19
Пт, апр

Сенат США подавляющим большинством принял решение, подтверждающее перенос посольства США в аль-Кудс

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В пятницу 05.02.2021 «RT Arabic» опубликовал новость, в которой говорится: «В четверг поздно вечером Сенат США проголосовал по решению оставить посольство США в Иерусалиме. Согласно сообщению газеты «Jerusalem Post», «за» проголосовали 97 сенаторов, «против» — 3.

Сенатор из Оклахомы Джим Инхоф сказал на заседании: «Поправка не должна вызывать споров ни у кого. Такова наша позиция в США на протяжении 25 лет. Иерусалим — столица «Израиля», и у нас должно быть своё посольство в Иерусалиме».

Примечательно, что Байден, будучи членом Сената, поддержал в 1995 году решение Конгресса, который предусматривал перенос американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим».

«Ар-Рая»: это решение является ярким доказательством того, что сменяющие друг друга американские администрации и палаты, даже если возглавляющие их партии разногласят, стремятся реализовать колониальные интересы Америки, главным образом — защищая евреев и сохраняя их существование, а также работая над ликвидацией палестинской проблемы. Разногласия в Америке, на которые надеются некоторые в Палестине и мусульманских странах, — это лишь формальные споры, которые не меняют видения Америки по решению палестинской проблемы. Всё это подтверждает факт того, что народ неверия един и что те, кто надеются на него, являются невеждами или заговорщиками.

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
10.02.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню