19
Вт, март

Подготовка Анкарской конвенции вместо Стамбульской не спасёт женщин и общество от страданий

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Турции заявил в своём пресс-релизе, что выход турецкого правительства из Стамбульской конвенции (также известной как Конвенция Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием) является лишь пылью в глаза и ничего не изменит.

В заявлении отмечается, что Конвенция о предотвращении насилия в отношении женщин всё ещё выполняется с той же самой решимостью.

А в ответ тем, кто выступает против выхода из Конвенции и считает это шагом назад, Хизб ут-Тахрир пишет: «Мы видим унизительное положение западных стран, которые реализуют эту Конвенцию. В их обществах разрушаются семьи и усиливается безнравственность, а насилие над женщинами и детьми достигли своего пика».

В завершение информационный офис ХТ в Турции подчёркивает: «Личность, семью, общество и поколение можно защитить и сохранить только с помощью Ислама, а подготовка Анкарской конвенции вместо Стамбульской не будет решением. Мысль вице-президента Турции Фуада Актая о том, что «мы должны вернуться к своим истокам», может быть достигнута только через приверженность исламской вере и решениям, вытекающим из неё. Основа нашей жизни — Ислам!».

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
31.03.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню