26
Пт, апр

Выход Турции из Стамбульской конвенции

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Как пишет издание «Al Jazeera» 21.03.2021, Турция вышла из Стамбульской конвенции о предотвращении насилия в отношении женщин и объяснила это стремлением защитить социальную ткань, в то время как её шаг был встречен внутренней и европейской критикой.

В указе, опубликованном в официальной газете «T.C. Resmî Gazete» в начале субботы, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о выходе Турции из Стамбульской конвенции, которую она подписала в мае 2011 года, а затем ратифицировала в феврале 2012 года. Турецкая официальная газета не упомянула причину выхода из Стамбульской конвенции, но ряд турецких официальных лиц указал на угрозу, которую она представляет для сплочённости семьи и консервативных традиций в турецком обществе.

«Ар-Рая»: несмотря на светскость турецкого режима, несмотря на свободы, действующие в Турции, включая свободу личности, порождающей моральный упадок и запрещённые отношения, несмотря на то, что Эрдоган сам подписал Стамбульскую конвенцию в 2011 году, когда был премьер-министром и заигрывал с Европой, и несмотря на то, что он принял западную культуру и работает над её укреплением в Турции посредством подобных соглашений, но под давлением консервативных сил, как они их называют, он объявил о выходе из Стамбульской конвенции о предотвращении насилия в отношении женщин из-за роста количества распада семей и случаев гомосексуализма.

Турецкий опыт подписания этих соглашений и последующее признание морального разложения и увеличения случаев развода и отказа от семейной жизни является реальным примером катастрофических последствий этих соглашений для семьи и общества. Подобные конвенции — это смертельный яд в красивой обёртке, привлекающей некоторых глупцов, ослеплённых западной культурой и игнорирующих решения Ислама, которые приносят уважение к женщине и защищают её права. Женщина жила достойно в сени исламских законов, которые не порочат её целомудрие и чистоту, не нарушают её статус, экономические, политические и социальные права, чётко разъяснённые в Исламе. В то же время Европа жила во мраке Средневековья, где женщины считались демонами, их порабощали и обращались с ними как с животными.

То, что произошло в Турции, должно стать тревожным сигналом для народа Палестины, чтобы он осознал судьбу тех, кто принимает эти соглашения, включая Стамбульскую конвенцию, которая является другим названием Закона о борьбе с насилием в отношении женщин, вытекающего из соглашения «CEDAW». Именно это соглашение продвигают феминистские ассоциации при поддержке и руководстве со стороны Запада, особенно Европы, и при соучастии Палестинской администрации, желающей воплотить его условия в Палестине под предлогом защиты женщин и с целью распространения гомосексуализма и разрушения семьи — последней крепости Исламской Уммы.

Народ Палестины должен противостоять всей своей силой старушке Европе, которая превратилась в большой бордель, где не чтится ни семья, ни родословная. Там количество рождений уменьшилось, а количество трансгендеров и однополых отношений увеличилось. И теперь Европа без стеснения хочет затащить исламские земли в своё болото. Именно поэтому её так взбесил выход Турции из Стамбульской конвенции. Совет Европы назвал выход Турции из Стамбульской конвенции «разрушительной новостью» и «угрозой защите женщин».

В МИД Германии заявили, что выход Турции из Стамбульской конвенции «посылает неверные сигналы Европе и турецким женщинам». Что касается МИД Франции, то оно посчитало, что данное решение свидетельствует и об очередном отходе Турции назад в сфере соблюдения прав человека. Также и кемалисты, связанные с Европой, в частности — «Республиканская народная партия» и феминистские ассоциации в Турции, пытаются оказать давление на правительство и помешать выходу из Конвенции.

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
07.04.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню