19
Пт, апр

Хизб ут-Тахрир — это сознательное политическое руководство

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Роль политического руководства в революциях очень важна. Его самая важная задача состоит в том, чтобы уверенными шагами вести революцию к цели и заботится о ней, оберегая от обмана врагов.

Политическое руководство владеет мудростью в принятии решений и политической сознательностью в разоблачении заговоров и политических интриг, чтобы избежать их. Оно работает над тем, чтобы собрать и объединить все компоненты революции вокруг кристально чистого проекта и подробной программы и обеспечить продолжение революционного движения Уммы до тех пор, пока она не достигнет желаемой цели.

Благословенная революция Шама подверглась нескольким политическим ударам, которые ослабили её и отклонили от поставленной цели. Весь мир сговорился против неё, а в авангарде заговорщиков стоит Америка и её инструменты, продолжающие уверять сирийский народ в своей дружелюбности. Именно эти инструменты Америки были и остаются главной причиной бед и несчастий и источником обмана и зла. Они — как отравленный кинжал в груди революции. Они вовлекли народ Шама в цикл переговоров и перемирий, что привело к массовому перемещению населения и потере освобождённых территорий.

Но прежде всего именно они удержали преступный режим от падения. Революция Шама сегодня переживает самые тяжёлые дни, а причина этого заключается в том, что восставший народ не последовал сознательному политическому руководству, преданному Аллаху, Его Посланнику ﷺ и мусульманам, и способному привести революцию Шама к желаемой цели.

Революция Шама нуждается в сознательном и искреннем политическом руководстве, коим сегодня выступает Хизб ут-Тахрир. Это подобно тому, как корабль, плывущий по морю во тьме, окружённый смертью со всех сторон, нуждается в умелом и опытном капитане, который держит штурвал, полагаясь только на Аллаха, чтобы привести корабль к безопасному берегу. Это руководство поведёт революцию туда, где мусульмане будут жить согласно велениям Аллаха в сени Второго Праведного Халифата по методу пророчества.

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
07.04.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню