27
Сб, апр

Масштабные пожары в лагерях беженцев-рохинджа раскрывают недостатки и неудачи правительства Хасины

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Женский отдел Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир пишет в пресс-релизе:

«Недавние последовательные пожары, их катастрофические последствия и душераздирающие картины в лагерях беженцев-рохинджа в Бангладеш доказывают нежелание правительства Хасины оказать помощь мусульман-рохинджа, проявить заботу и защитить их после того, как они бежали из штата Аракан от репрессий и преследований со стороны бирманской армии и буддийских фанатиков, которые возненавидели мусульман только за то, что они говорят: «Наш Господь — Аллах».

В пресс-релизе также отмечается: «Неудивительно наблюдать предательство со стороны правительства Хасины, которое заключает договоры и сотрудничает с такими странами, как Индия. Ровно то же самое можно наблюдать со стороны всех других правящих режимов в мусульманских странах, которые лояльны врагам Ислама. Мы видим, что они используют свои армии в колониальных войнах, подчиняясь приказам неверных, как Эрдоган использовал войска в Сирии и Ираке и как саудовский режим использовал в Йемене. В то же время они не желают использовать свои армии для оказания помощи притеснённым мусульманам. Мы видим, что они открывают свои границы для самолётов, военных баз и иностранных компаний, которые грабят богатства мусульман, но в то же время закрывают их перед лицом беженцев, а если даже открывают, то помещают их в лагеря, многие из которых превращаются в «лагеря смерти».

В завершение подчёркивается: «Пришло время искоренить эти преступные марионеточные режимы и установить Второй Праведный Халифат по методу пророчества на руинах их престолов, чтобы вернулось на землю правление по законам Аллаха, установив справедливость, поддержав угнетённых и отомстив угнетателям».

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
07.04.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню