24
Ср, апр

МВФ ещё больше втягивает Пакистан в долговую яму

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Пакистане отметил, что требование Международного валютного фонда «укрепить независимость и управление Государственного банка Пакистана» — это путь к продолжению выплат долгов по кредитам, повышению налогов и сдерживанию финансирования частного сектора.

Как пишется в заявлении: «Это делается для того, чтобы обезопасить инвестиции международных и местных капиталистов и получить огромную прибыль за счёт ростовщических выплат по быстро растущему внутреннему долгу Пакистана».

Далее указывается: «В то время как проценты увеличивают благосостояние кредиторов, они также увеличивают долговую нагрузку на Пакистан. Таким образом, МВФ может гарантировать, что Пакистан ещё больше окажется вовлечённым в долговую яму, пока кредитная мафия высасывает из страны последние соки».

В завершение подчёркивается: «В нынешней системе и при нынешнем режиме нет надежды и нет выхода из усугубляющих страданий. Только исламская религия спасёт нас от ростовщической системы. Есть только одна система, которая может дать нам добро в этом мире и в будущем, и это — система Халифата, основанная на методе пророчества».

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
14.04.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню