19
Пт, апр

Власти Узбекистана преследуют женщин!

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Недавно в СМИ прокатилась новость о том, что в ходе «оперативных мероприятий МВД Узбекистана пресекло преступную деятельность женского крыла экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир», арестовав в общей сложности 29 женщин».

В свою очередь информационный офис Хизб ут-Тахрир в Узбекистане заявил: «Эти женщины никак не связаны с Хизб ут-Тахрир. Они — лишь матери, жёны и дочери ни в чём не повинных мусульман, которые десятилетиями томятся в тюрьмах тиранического режима. Женщины были арестованы после того, как посмели потребовать разрешения на встречи с их заключёнными родственниками. Они обратились в «Радио Свобода», службу «BBC» и правозащитные организации, чтобы те осветили ситуацию, но получили отказ, поскольку эти СМИ и организации служат интересам Запада и предвзято относятся к вопросам Ислама и мусульман».

Далее в заявлении Хизб ут-Тахрир пишется: «Эти аресты со стороны властей Узбекистана — очень трусливый и подлый поступок. Мусульмане должны немедленно свергнуть подобные правительства и систему, основанную на отделении религии от жизни, и сделать всё возможное, чтобы восстановить справедливую власть Ислама. Иначе страдания мусульманских женщин будут продолжаться».

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
22.09.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню