28
Чт, март

Иорданский режим снова отказывается защищать аль-Аксу и довольствуется лишь осуждением

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Министерство иностранных дел и по делам экспатриантов Иордании осудило продолжающиеся провокации сионистского образования в священной мечети аль-Акса, последней из которых стал штурм мечети большим количеством фанатиков и их провокационные действия под защитой оккупационной полиции.

МИД Иордании призвал еврейские власти прекратить провокации, уважать святость мечети, уважать правовой и исторический статус-кво и уважать Управление вакуфов аль-Кудса.

Со своей стороны информационный офис Хизб ут-Тахрир в Палестине написал: «Мы снова стали свидетелями слабой и унизительной позиции тех, кто считает свой хашимитский род опекуном святых мест. Иорданский режим, как обычно, не приложил никаких реальных усилий для поддержки аль-Аксы, а удовлетворился осуждением и требованиями. Он принял позицию беззащитного и беспомощного. При этом армия Иордании способна полностью освободить не только аль-Аксу, но и всю Палестину. Иорданские солдаты жаждут сразиться с евреями, но предательство режима не позволяет им вступить в бой. Поэтому офицеры иорданской армии должны свергнуть предательский режим, а затем развернуть кампанию по освобождению оккупированной территории».

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
22.09.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню