28
Чт, март

Еврейское образование хвастается предательством мусульманских правителей

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Как указывается в заявлении информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Палестине от 17 января 2022 года, премьер-министр еврейского образования Нафтали Бенет отверг возможность прогресса в политическом процессе с Палестинской администрацией.

Это произошло после встречи президента ПА Махмуда Аббаса с министром безопасности еврейского образования Бени Ганцем. Министр сказал, что во время переговоров с ним мировые лидеры не поднимали палестинский вопрос. Он добавил, что его позиция ясна: он не приемлет палестинского государства и не будет встречаться с Абу Мазеном (Махмудом Аббасом). С другой стороны, министр иностранных дел еврейского образования Яир Лапид ясно дал понять, что согласно коалиционному соглашению с Бенетом тот не намерен вступать в какие-либо переговоры с Палестинской автономией.

Высокомерные заявления представителей глав сионистов являются плодом предательских соглашений о нормализации отношений арабских стран с еврейским образованием, а также плодом халатности Палестинской администрации и отказа от всех принципов в обмен на VIP-пропуска, BMC-карты (Business Men Card) и причитающиеся Палестине налоговые поступления. Именно это было в центре обсуждения на встрече Аббаса и Ганца. Еврейское образование стало собирать плоды предательства арабских правителей и делать высокомерные заявления. Как будто для евреев палестинский вопрос уже закрыт и такого государства больше не существует, кроме как в протоколах некоторых мусульманских правителей и заключительных заявлениях по итогам встреч с лидерами еврейского образования. А в некоторых случаях Палестина и вовсе не обсуждается.

Заявления Бенета и Лапида показывают, что путь мира, который выбрала «ООП», является бесплодным и никогда не вернёт палестинцам ни землю, ни суверенитет, ни государство. Это путь бесконечных уступок до тех пор, пока не останется ничего, в чём уступать. И вот Палестинская администрация приближается к очередной стадии унижения, а еврейское образование уклоняется от прямых ответов и тянет время, чтобы получить всё больше и больше уступок.

Всё скрытое стало явным… Нет больше места для разговоров о государстве, мирном проекте или переговорах. Арабским правителям больше нечего скрывать после открытого вступления в нормализацию отношений с еврейским образованием и после ясных заявлений Бенета, на которые не последовало ответа ни от королей, ни от президентов мусульманских стран.

Умме пора понять, что палестинский вопрос может быть решён только путём освобождения земли, а все другие варианты уже были испробованы и провалились, более того, они принесли лишь вред и ущерб Палестине. Палестинский вопрос давно закрыт для «Организации освобождения Палестины», Палестинской администрации и правящих режимов в мусульманских странах. Для них священные земли Ислама больше не играют никакой роли. Но вопрос по-прежнему волнует мусульманские народы и некоторых офицеров в мусульманских армиях. Долг Уммы и её армий состоит в том, чтобы немедленно свергнуть правителей-предателей и освободить благословенные земли от еврейской оккупации.

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
02.02.2022

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню