19
Пт, апр

Пакистан охвачен наводнением, а его руководство занято борьбой за власть

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Обширные районы Пакистана страдают от наводнений из-за сильных муссонных дождей.

По данным Национального управления по борьбе со стихийными бедствиями, с 12 июня погибли 903 человека, более 1290 человек получили ранения, почти 200 тысяч домов были полностью разрушены, более 20 миллионов человек были вынуждены покинуть свои дома. Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Пакистане выпустил пресс-релиз по этому поводу. В нём говорится:

«Подобные наводнения требуют от государства мобилизации всех доступных средств, не жалея ресурсов. Однако позиция правительства такова, как будто эта катастрофа не будет решена человеческими усилиями. На самом же деле, причина реальных опасений политического и военного руководства Пакистана — это дешёвая борьба за власть. Нынешнее руководство Пакистана во время наводнения попирает права народа, оно бросает людей, как будто они сироты, ведь политика в демократической системе не сводится к служению другим, напротив, политика в их понимании — это обслуживание интересов элитного слоя населения за счёт богатства всей страны. Правительство Пакистана занято отбиванием порогов МВФ, а пакистанская армия намерена обеспечивать безопасность на ЧМ по футболу, как будто единственной целью правительства является заработок очередной кучки долларов!

Только Праведный Халифат будет нашим защитником во время наводнений или любых других проблем. Роль халифа заключается не только в реализации Ислама в жизнь; благополучие народа — это так же его обязанность, за которую он будет отвечать перед Всевышним Аллахом. Искренние офицеры пакистанской армии должны встать на путь изменения и предоставить помощь (нусру) Хизб ут-Тахрир для немедленного установления Халифата. И тогда будут мобилизованы все силы и внимание для оказания помощи пострадавшим от наводнения».

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» №407
11 Сафара 1444 г.х.
7 сентября 2022 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню