20
Сб, апр

Служба безопасности и военная разведка покрывают преступников

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В субботу 15 октября 2022 года произошло преступление в городе Рамалла.

Группа наёмников, связанных со службой безопасности, чьи имена и должности известны, напала с ножами и дубинками на нескольких членов Хизб ут-Тахрир перед мечетью имени Саада ибн Муаза в Рамалле. Они попытались сбить автомобилем одного, второму нанесли ножевые ранения по всему телу, третьему разбили автомобиль, и всё это сопровождалось угрозами убийства и оскорблениями, что присуще преступникам и нечестивцам.

Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Палестине 16 октября опубликовал пресс-релиз, в котором говорится:

«Служба военной разведки прикрыла одного из своих сотрудников, когда на него два назад была написана жалоба за угрозу убийства одному из членов партии. Если бы не соучастие военной разведки, эти преступники не осмелились бы на следующий день повторить свою угрозу.

Палестинская власть несёт ответственность за последствия этого преступления, ей известны имена нападавших, к тому же, есть список свидетелей нападения и видеозаписи. Это преступление отражает реальность силовых структур, обученных генералом Дейтоном, который назвал их «новые палестинцы». Этот «новый палестинец» гордится, что оберегает покой оккупантов, и он враждебно настроен против народа Палестины и призывающих к Исламу.

Администрация и её службы безопасности несут ответственность за преступление своих сотрудников. Администрация должна определиться: либо она подтверждает свою ответственность за преступление, либо наказывает преступников».

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» №414
1 Раби ус-сани 1444 г.х.
26 октября 2022 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню