28
Вс, апр

Никогда джихад не был оставлен народом без того, чтобы этот народ не оказался в унижении

Египет
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بسم الله الرحممن الرحيم

Джихад для освобождения Палестины – это индивидуальная обязанность для жителей Египта

«Давай возьми кусочек земли, приведи свою армию, сражайся и покажи мне свою ловкость», «чтобы решиться на войну, это требует тщательного изучения, поскольку это очень тяжело и ни один руководитель не сможет самостоятельно объявить войну. Он должен будет обратиться к своему народу». Таковым был ответ Мубарака правителю Йемена, Али Абдулле Салиху, который поставил его в затруднительное положение, сказав: «Прерывание нормализации отношений с Израилем более полезно, нежели встреча на высшем уровне» и пожелал иметь «не большую территорию», чтобы сражаться против еврейского государства.

Мусульмане Египта!

Хотя мы и знаем, что сказанные правителем Йемена слова являются его политическим манёвром, однако разве эти заявления Мубарака, это заявления, которые требуются от государственного деятеля? В интересах кого исходит от него это крайняя слабость в его позициях и это его освящение духа поражения и униженности в сердцах мусульман? Эти заявления Мубарака указывают лишь на его наглую и неопытную деятельность агента в пользу Америки для осуществления американских интересов и планов на ближнем востоке.

Возникает вопрос: почему мы не видели эту позицию, которую Мубарак называет разумностью и обдуманной мудростью, когда он старался укрыть присутствие американцев в персидском заливе, когда принимал с ними участие в войне против Ирака и когда дал им возможность укрепиться над самыми богатыми источниками нефти в мире? Почему он не обратился к населению Египта относительно принятия решения об отправлении мусульман Египта на войну против мусульман в заливе наряду с запретностью того, чтобы мусульмане сражались друг против друга?!

Каким был позор этой войны и солдат – мусульман Египта, когда они направляли своё оружие в груди своим братьям в заливе и использовались впереди американских солдат в качестве защитного щита для них?! Как стыдно, что эти вооружённые силы со всем своим вооружением передвигались тысячи километров для того, чтобы провести в жизнь американские планы в заливе?!

Сегодня еврейское государство от Египта отделяют только колючие проволоки и разоружённая территория Синай, относительно которой мы вызывающе говорим Мубараку, если он обладал ею, то пускай позволит претендующим людям подобным Али Абдулла Салиху, сражаться ради этой территории. Это еврейское государство, в котором мусульмане Палестины встречают пули и ракеты евреев своими голыми грудями и с храбростью, которую не знает никто кроме мусульман.

Это еврейское государство, глава которого, Барак, унизил президента Египта, Мубарака, с тем, что не приехал на встречу в Шарм Шейх, а Мубарак со своими средствами информации, ещё ранее, издавал радостные клики о том, что он, Мубарак, является близким другом еврейского государства. Это государство, которое совершило бойни, а также показало заносчивость, высокомерие и презрение Мубараку и другим правителям арабов и мусульман. И не смотря на всё это, Египет, являясь самым большим арабским государством, имея самое мощное войско из стран мусульман в арабском регионе, не имеет храбрости принять решение остановить нормализацию отношений с этим еврейским государством и аннулировать унизительные соглашения того, что называется миром с этим государством, а также вернуться в военное положение с ним.

Чтобы образ слабости, униженности и вселения отчаяния в сердца мусульман был полным, скажем и о том, что посол Египта в еврейском государстве, Мухаммад Басюни, заявляет «Египет готов отозвать своего посла из Израиля, если это будет требованием арабских стран на высшем уровне». Какая же это политика, которая не способна даже отозвать посла лишь как по требованию собрания арабских стран на высшем уровне? И если это случится, то они немедля будут заявлять о том, что это касается внутренних дел Египта и его политики.

Саммит на высшем уровне, который будет проходить в этом месяце, напоминает нам комедию встречи арабских стран в верхах во время войны в заливе, встречу, которую Мубарак собрал в рекордное время и посредством большинства голосов в первый раз принял на ней решение послать египетские вооружённые силы в залив. Это было нарушением пакта лиги арабских государств, который определяет решения обязательными для членов конференции, если эти решения приняты единогласно, а не большинством, что служило лишь укрытием американских вооруженных сил, наступивших на залив.

Этот саммит лиги арабских стран на высшем уровне, который будет заключен в этом месяце, не будет служить для того, чтобы обратиться к военному выбору и объявить джихад еврейскому государству с целью его искоренения, и не будет служить для аннулирования соглашений, которые были заключены между арабскими государствами и еврейским государством, равно как и не будет служить для прекращения нормализации отношений между арабскими государствами и евреями, а будет заговорщицким, вводящим в заблуждение саммитом для того, чтобы прервать восстание против евреев, получить результаты этого восстания вернуться к переговорам с целью завершения проблемы согласно американо-еврейским планам, в которых участвуют Хосни Мубарак, Ясир Арафат и ряд других правителей.

Мусульмане! Жители Египта!

Знайте, что Аллах обязал вам вести джихад для освобождения всей Палестины от грязи евреев, равно как обязал вам и всем остальным мусульманам освободить Андалусию, Чечню и остальные территории мусульман, которые захвачены неверными у мусульман. Этот джихад будет продолжаться до Судного Дня и его не смогут объявить недействительным справедливость справедливого и произвол тирана. Знайте, что джихад становится обязательным для жителей страны, которая подвергается захвату со стороны неверных, а если силы жителей этой страны не достаточны, то обязательность переходит к тем, чья территория находится по соседству с ними и далее к тем, кто следуют после них и таким образом, если необходимо, то вся умма вступает в джихад.

Джихад должен вестись для того, чтобы вернуть все территории мусульман, захваченные неверными, а не должен быть ограниченной войной для проведения планов неверных, чтобы заложить основание для сохранности неверных и придать законность их присутствию. Вы знаете, что Палестина захвачена, и что её жители находятся в положении пленных. Обязанность того, чтобы вернуть Палестину и освободить её жителей от пленения ложится в первую очередь на нас – на нас, мусульман Египта – поскольку мы находимся на линии войны с евреями.

Знайте, что заключение мира с еврейским государством, захватившим земли Палестины, является запретным, запретным и ещё раз запретным, если даже муфтии выносят фетвы о дозволенности мира и лицемеры громко восклицают об этом. Знайте, что лишь одни правители не берут на себя грех этого преступления, а берёте его, вы вместе с ними – если будете замалчивать и будете, согласны с ними – грех нарушения запретов Аллаха, во главе которых находится правление иным, нежели тем, что послал Аллах и прекращение джихада. Вы берёте на себя грех за рассмотрение проблем мусульман с американо-западной точки зрения, а не с исламской точки зрения.

Вы берёте на себя грех за разделение исламских территорий и исламской уммы, когда рассматриваете проблемы мусульман с низкой патриотической точки зрения или низкой националистической точки зрения, закладывающей основу границам между странами мусульман по сайкс-бэйковскому соглашению. Посланник Аллаха (с.а.в.) запретил взаимосвязанность между мусульманами на основе патриотической или националистической приверженности, относительно которых он сказал: «Бросьте её, поистине она имеет скверный запах». Всевышний Аллах говорит:

إِنَّمَا الْمُؤْمِنُونَ إِخْوَةٌ

«Верующие - братья».

также Посланник Аллаха (с.а.в.) говорит: «Мусульманин – брат мусульманина. Он не выдаёт его и не оставляет его без помощи». Таким образом, нет никакой принадлежности мусульман к чему-либо кроме Ислама и взаимосвязанности между ними кроме как на основе одного лишь Ислама. Также вы берёте на себя грех за то, что не упрекаете этих правителей, не приказываете им исполнение добра и не удерживаете их от запретного, не устраняете их от власти и не устанавливаете исламское государство (государство халифата). а ведь Посланник Аллаха (с.а.в.) говорит: «Клянусь Тем, в Чьих руках находится моя душа, вы обязательно будете приказывать добро и запрещать запретное, будете высказывать порицание несправедливому и крепко гнуть его к истине либо в ином случае Аллах обязательно столкнёт ваши сердца друг против друга, и проклянёт вас также, как Он проклял их».

Жители Египта! Мы призываем вас к истинной славе. Аллах говорит:

وَللهِ الْعِزَّةُ وَلِرَسُولِهِ وَلِلْمُؤْمِنِينَ وَلَكِنَّ الْمُنافِقِينَ لاَ يَعْلَمُونَ

«А мощь принадлежит Аллаху, и Посланцу Его, и верующим, но не знают лицемеры».

Не будьте обманутыми призывами патриотизма и национализма, призывами слабости, безропотности и униженности, и раздумывайте слова Аллаха:

وَلاتَهِنُوا وَلاتَحْزَنُوا وَأَنْتُمُ اْلاَعْلَوْنَ إِنْ كُنْتُمْ مُؤْمِنِينَ

«И не будьте слабодушными, и не горюйте, и ваш будет верх, если верующие вы».

Если Мубарак является агентом американцев и не желает вести джихад против евреев, отговариваясь неспособностью, несмотря на то, что евреи не являются воинами и Аллах говорит о них:

وَلَتَجِدَنَّهُمْ أَحْرَصَ النَّاسِ عَلَي حَيَاةٍّ وَمِنَ اللَّذِينَ أَشْرَكُوا

«И ты воистину увидишь, что они алчнее прочих людей до жизни, (алчнее) даже чем те, кто воздвигают богов своих (наряду с Богом)».

Пусть отойдёт в сторону он и ему подобные правители мусульман, и оставят власть. Пусть освободят дорогу для других искренних мусульман вместо того, чтобы работать над укреплением еврейского государства, насаждением в сердца мусульман слабости и любви к жизни.

Мусульмане! Мы призываем вас к джихаду. Удалите с вашего пути каждого правителя, который угождает неверным, правит неверием и запрещает джихад.

وَإِنْ تَتَوَلَّوْا يَسْتَبْدِلْ قَوْمًا غَيْرَكُمْ ثُمَّ لا يَكُونُوا أَمْثَالَكُمْ

«И если отвратитесь вы, приведёт Он на ваше место другой народ, они тогда не будут подобны вам».


Хизб ут-Тахрир
Вилаят Египта
11.10.2000 г. 

Главное меню