27
Сб, апр

Внезапный визит госсекретаря США в Ирак

Ирак
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Госсекретарь США Майк Помпео завершил неожиданный визит на прошлой неделе в Ирак, где он встретился с президентом страны Бархамом Салехом и премьер-министром Адилем Абдуль-Махди.

Официальный источник отметил, что визит был связан с эскалацией напряжённости между Вашингтоном и Тегераном.

Со своей стороны, в информационном офисе Хизб ут-Тахрир в Ираке заявили, что Помпео лишь пытается оправдать свою страну, которая оккупировала Ирак и поставила там иранцев у власти и во главе армии.

В заявлении подчёркивается, что роль Ирана в регионе заключается в осуществлении тщательно подготовленной политики США, и эта роль расширяется и сокращается в соответствии с требованиями американских планов. С 1979 года Америка оберегала Иран, чтобы пугать страны региона «революционной угрозой». Затем она хранила его как «сектантскую угрозу». После этого Иран получил «ключевую региональную роль», поскольку он сохранил вес в условиях «Арабской весны». Но когда оправились некоторые другие американские агенты, такие как Египет, или они получили власть, как в Саудовской Аравии, или представилось возможным использовать иных, как Турцию, тогда Соединённые Штаты стали распределять роли, не жертвуя ролью Ирана. Настоящим врагом Исламской Уммы являются неверные западные страны, колонизаторы, которые формируют политику наших стран, в то время как правители мусульман стали орудием в их руках и осуществляют их политику.

В заключении заявления подчёркивается, что работа должна быть направлена на освобождение наших стран от этого зла путём свержения правителей-агентов Запада и принесения присяги халифу, который применит положения Ислама в государстве Халифат. Мусульманам не следует обманываться заменой одного агента другим, как это имело место в Тунисе и Египте и как они пытаются осуществить это в Ливии, Сирии, Судане и Алжире.


Новостной обзор «Ар-Рая»
22.05.2019

Главное меню