01
Ср, апр

Таким образом Хадий будет управлять Йеменом!

Йемен
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

 Йеменская еженедельная газета «аль-Уля» в №344 на своей лицевой странице опубликовала статью под названием «Хадий: «Послы стран Персидского залива, Америки и Европы посетят Аден для многосторонней встречи».

Данное заявление сделал согласованный кандидат на президентских выборах в Йемене Абду Раббо Мансур Хадий во время встречи в Сане 14 февраля в рамках своей предвыборной кампании с Гражданским Советом, представителями Палаты Представителей и различными общественными деятелями от провинции Аден для обсуждения различных вопросов, самым ярким из которых был вопрос безопасности.

Данное заявление появилось после распространения американским послом в Йемене Джеральдом Майклом Файерстейном (Gerald Michael Feierstein) 19/12/2011г. программы для западных послов в Йемене по избранию Абду Раббо Мансура Хадий на роль ответственного за реализацию инициативы стран Персидского залива.

Для реализации этой инициативы, которую подписал бывший президент Йемена Али Абдалла Салех 23 ноября 2011 года в Эр-Рияде, Америка и Европа поделили между собой йеменские портфели. Америка, желающая проникнуть в Вооружённые силы под прикрытием «борьбы с терроризмом», – с целью достижения этой цели приняла председательство в сфере военной обороны и безопасности. Между тем Британия, желающая сохранить свое политическое влияние в Йемене, предпочла прибрать в свои руки председательство в «Группе друзей Йемена». Что касается Европейского Союза, идущего вслед за Британией, то он возглавил комитет налаживания диалога между «Шабаб ас-Сахат», «Харак» и сторонниками «аль-Хоуси». Также Франция возглавила комиссию по внесению поправок в конституцию, а Россия возглавила группу национального диалога после президентских выборов!

Таким образом, западные колониальные державы воедино управляют делами Йемена. Неужели после всего этого можно назвать соглашение, подписанное в Эр-Рияде относительно отставки Абдаллы Салеха с поста президента в Йемене, инициативой стран Персидского залива?! Где здесь прослеживается роль стран Персидского залива?! На самом деле именно американцы, британцы и вместе с ними европейцы разрабатывают свои планы, где правителям стран Персидского залива, в частности саудовцам, отводится роль крестных отцов и лжесвидетелей, а также расточителей денег, полученных от нефти мусульман, на реализацию западных планов.

В прошлом европейские колониальные державы соперничали между собой за военную оккупацию мусульманских стран с момента учреждения британских, французских, голландских кампаний «Восточной Индии» по оккупации острова Меон в Красном море после первого выхода Османидов из Йемена. Сегодня старый «европейский» колониализм лицом к лицу стоит перед «американским» неоколониализмом. При этом оба единогласно противостоят появлению ожидаемой мусульманской политической структуры «Халифат» путем взятия под собственный контроль происходящие революции через прямое вмешательство.

Досадно то, что это происходит с поощрения будущего президента страны, который на мероприятии, посвященном годовщине йеменской революции, сказал, что «Запад не столько беспокоится за Йемен, сколько беспокоится за свои интересы, находящиеся ныне под угрозой». Если положение обстоит так, как он говорит, то как собирается он решать проблемы, стоящие перед ним?

أَفَحُكْمَ الْجَاهِلِيَّةِ يَبْغُونَ ۚ وَمَنْ أَحْسَنُ مِنَ اللَّهِ حُكْمًا لِّقَوْمٍ يُوقِنُونَ

«Неужели они ищут суда времен невежества? Чьи решения могут быть лучше решений Аллаха для людей убежденных?» (5:50)
 

Абду Раббо Мансур Хадий ничем не отличается от своих предшественников в правлении, как и от других нынешних правителей мусульман, которые напуганы творениями, приведшим их во власть, и преданы им, подчиняясь им во всем, даже в ослушании Создателя, Который говорит:

اللَّهُ لِلْكَافِرِينَ عَلَى الْمُؤْمِنِينَ سَبِيلً

«Аллах не откроет неверующим пути против верующих» (4:141).
 

Поистине, Запад всеми своими силам не сможет уклонить мусульман в Йемене и во всем мире от естественного возвращения к исламскому правлению в государстве Халифат, из-за отсутствия которого мусульмане впали в грех и лишились нормальной жизни, что привело к разделению и оккупации их стран. По дозволению Аллаха, по возращению этого государства объединятся мусульманские страны. Именно это государство освободит человечество от кабалы и гегемонии капитализма путем донесения Ислама всему миру через призыв и джихад. Так будьте вместе с деятелями, усердствующими на пути установления Халифата, о мусульмане!

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا اسْتَجِيبُوا لِلَّهِ وَلِلرَّسُولِ إِذَا دَعَاكُمْ لِمَا يُحْيِيكُمْ

 «О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь» (8:24).

Информационный офис Хизб ут-Тахрир Йемен
№ H.T.Y. 109
Четверг, 24 раби’ уль-авваль 1433 г.х.
16/02/2012

Главное меню