30
Вт, апр

Америка опасается за свержение мусульманами своего агента Башара, прежде чем ему найдут достойную замену

Сирия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ

Таким образом, она пытается прибегнуть к йеменскому сценарию и намекает на военное вмешательство, воображая, что может воспрепятствовать новой волне возвращения Ислама к правлению! 

В привлекшем внимание заявлении от 28.05.2012 года председатель объединенного комитета начальников штабов ВС США Мартин Демпси сказал: «Министерство обороны США и Пентагон готовы к возможности военного вмешательства для того, чтобы покончить с продолжающимся насилием в Сирии». Данное заявление прозвучало неожиданно после серии заявлений министра обороны США Панетты и госсекретаря Хиллари Клинтон, да и самого американского президента Обамы, что никакого военного вмешательства в Сирию не может быть, потому что это усложнит ситуацию. Последние подобного рода заявления прозвучали на заседании «восьмерки» и на встрече стран-членов НАТО.

Главной линией американской политики в Сирии была стратегия предоставления возможностей своему агенту Башару совершать убийства и чинить произвол до тех, пор, пока не будет подготовлен альтернативный вариант, способный в дальнейшем сохранить американское влияние в Сирии. Америка постоянно вела торги ради нахождения и предоставления возможностей сирийскому режиму, то в виде провозглашения о мирном политическом переходе власти, то речь шла о ведении переговоров, сколько раз имело место предоставление отсрочки за отсрочкой – все это для того, чтобы избавить себя от заботы нахождения альтернативного варианта действующему агенту. В этом направлении и имели место ранее происходящие инициативы, наблюдатели со стороны арабов, затем международные наблюдатели. Последним звеном этой цепочки стала инициатива Аннана, которая также играла на руку данной общей линии американской политики. Кстати, это то, о чем заявлял сам Аннан, когда призывал правительство и оппозицию сесть за стол переговоров. Он говорил, что его миссия состоит в том, чтобы найти решение происходящего конфликта в Сирии, началом которого может стать политический процесс.

Подобного рода инициатива Аннана является исключительно американской инициативой, его визит был сделан сразу же после массового кровопролития в Хуле и в атмосфере ускоренного разрыва дипломатических отношений с сирийским режимом, неся в себе послание сирийскому народу, что существует только один вариант избавления от сирийского режима – американский! Так наглядно Америка торговалась ради реализации своего плана: преступный режим практикует то, что у него отлично получается – а это зверские преступления против мирного невинного населения, в то же время Аннан, который обладает искусством прикрывать преступления против человечества, стучится со своей инициативой! Примечательно вспомнить его деятельность в Боснии, которая свидетельствует об этом. В нашей памяти сохранились картинки с многочисленными эпизодами преступлений и резней в Боснии, когда Запад оставил мусульманское население на погибель: их резали и убивали долгое время. Было убито 8000 человек, в том числе детей из числа боснийских мусульман в Сребнице. В то время тот же Аннан был ответственным за департамент миротворческих операций в ООН. Когда же они почувствовали, что чаша весов сместилась в пользу мусульман, то мгновенно последовало вмешательство и навязывание своих несправедливых решений.

Так же как изменилась риторика Америки в Боснии и переросла в военное вмешательство, когда чаша весов переместилась в пользу мусульман, и она пожелала сломить их силу, чтобы они прибегли к принятию американского решения, точно так же и сегодня относительно ситуации в Сирии, когда Америка увидела, что чаша весов перемещается в пользу храбрых повстанцев, её продукт – Башар едва держится на ногах и более не в состоянии продержаться до подготовки альтернативного варианта. Мы видим, как риторика Америки начала меняться от предоставления Башару отсрочек, чтобы убивать и притеснять, до попыток изменить режим изнутри путем отставки Башара и приведением к власти его заместителя. К чему призывал Катар ранее, указывая на пример Йемена, и что отвергла на тот период Америка и её последователи из числа сирийского режима, потому что данный путь является британским продуктом. Все же Америка, в конечном счете, склонилась к этому варианту, что стало заметно, когда Обама настойчиво заявил лидерам «восьмерки» о необходимости отставки Асада и указал на пример Йемена в качестве модели для политического перехода, которая может быть успешно применена и в Сирии. Также в этом отношении советник по национальной безопасности США Томас Донилон заявил, что Обама поднял вопрос о плане мирного перехода власти по йеменскому образцу в беседе с премьер-министром России Медведевым в кулуарах заседания «восьмерки» в Кэмп-Дэвиде. Он сказал, что решение будет обсуждаться за столом переговоров между Обамой и Путиным при первой же возможной встрече сторон.

В связи с тем, что Америка осознает, что повстанцы в Сирии не поднимались ради смены одного агента другим, или замены одного уродливого лица другим – худшим либо лучшим; и что Башар, его заместитель, заместитель заместителя и все приспешники в совершении преступлений, зверских убийств и предательств одинаковы; и что повстанцы не согласятся с иным решением, кроме искоренения действующего режима и установления вместо него правления Ислама – праведного Халифата на территории Шама (сердца и оплота Ислама). По этой причине Америка прибегла к угрозам о военном вмешательстве, отсюда последовало заявление председателя объединенного комитета начальников штабов ВС США Мартина Демпси, что говорит о готовности США избрать вариант военного вмешательства в случае возникновения угрозы её влиянию в Сирии. И тут не может быть и речи о цели вмешательства ради изменения самого сирийского режима, как считают некоторые люди. То время, когда было сделано это заявление, дает четкий сигнал о том, что ситуация в Сирии достигла состояния серьезного кризиса, который стал угрожать американскому влиянию. Это также свидетельствует о том, что режим Башара больше не в состоянии удерживать ситуацию до подготовки альтернативного варианта. По этой причине Америка начинает склоняться к варианту военного вмешательства, чтобы напугать повстанцев, дабы последние не прибегли к установлению исламского правления в Сирии, после чего Америка будет вынуждена окончательно покинуть данный регион.

Уважаемые мусульмане!

Ситуацию внутри сирийского режима не только лихорадит, более того, опоры, на которых держался этот режим, готовы развалиться, в чем и начало проявляться смещение чаши весов в пользу благородной революции. А именно: примеры проведения конкретных операций, вдобавок к легендарной и наполненной верой стойкости самих людей и их настойчивости свергнуть режим, к тому же возникновение в самом Дамаске акций протестов стали говорить о том, что власть Башара более не выходит за рамки его резиденции, штаб-квартир служб безопасности и казарм. Был закрыт знаменитый сирийский рынок Сук аль-Хамидия, за этим последовало закрытие еще нескольких похожих рынков: аль-Харика, аль-Асруния, рынка Медхад Баша, были перекрыты улицы Халида ибн Валида и другие. Начавшиеся акции в сердце Дамаска это серьезный удар по режиму, и без того испытывающему боли от всеобщего отравления организма.

О мусульмане-повстанцы, революционеры в победоносной Сирии с соизволения Всевышнего Аллаха!

Лидеру не свойственно обманывать своих сторонников. Хизб ут-Тахрир предупреждает вас касательно Запада и его движений, особенно в этот критический момент. Так заявите же о своем отказе от любой его инициативы, отвергните оппозицию, которая прибегает к отравленным западным решениям, из числа которых, например, чтобы пришел после Асада такой же, как пришел к власти Абд Раббо Мансур аль-Хади после Али Салеха в Йемене, которого и предложил Обама Путину. Вы должны считать каждую связь с Западом и обращение к нему за решением большим и непростительным предательством. И пусть вас не пугают угрозы председателя объединенного комитета начальников штабов ВС США о военном вмешательстве. До тех пор, пока вы будете искренними с Аллахом и Его Посланником, Америка и её сторонники, с соизволения Аллаха, покажут вам спины. Вы вместе с искренними солдатами из числа вашей же армии и с Уммой, которая вокруг вас соберется, способны, с соизволения Аллаха, разорвать на части этот преступный режим. Так же громко, как вы заявили: «Мы не встанем ни перед кем на колени, кроме Аллаха», – объявите: «Мы не преклонимся перед Америкой и не примем её решений». Заявите о том, что время интриг прошло. С сегодняшнего дня вы не сможете против нас ничего предпринять. Объявите о том, что целью нашей революции является полное освобождение от придуманных человеком неверных западных систем правления и их тиранических агентов; что мы не согласимся ни с чем, кроме Ислама как религии, правления и образа жизни в Халифате по методу пророчества. Заявите о том, что Шам, оплот Ислама и земля с великим историческим наследием, станет кладбищем для каждого, кто будет чинить против неё козни и совершать преступления, как в её отношении, так и против мусульман.

سَيُصِيبُ الَّذِينَ أَجْرَمُوا صَغَارٌ عِندَ اللَّهِ وَعَذَابٌ شَدِيدٌ بِمَا كَانُوا يَمْكُرُونَ

«Грешников же постигнет унижение перед Аллахом и тяжкие мучения за то, что они строили козни» (6:124).

Хизб ут-Тахрир                                        
Сирия    
8 раджаба 1433 г.х.    
29.05.2012

Главное меню