28
Вс, апр

Униженное Палестинское правительство решило показать свою силу народу в мечетях

Палестина
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Униженное Палестинское правительство решило показать свою силу народу в мечетях, нарушая их неприкосновенность оружием, полученным от еврейской оккупации

Органы служб безопасности в таких городах, как Рамалла, Аль-Бира, Каландия, Тулькарм, Дженин и Калькилия, а также в пригородных селах этих городов, в последние дни агрессивно нападали на ребят Хизб ут-Тахрир, избивая их, пытая, угрожая, сопровождая это фабрикацией обвинений. Арестовывали ребят прямо перед мечетями, на дорогах и в домах, а также множеством повесток в штаб-квартиру службы безопасности в городах и деревнях в центральной и северной части Западного берега.

Люди сил безопасности, вооруженные,  в гражданской одежде, стали арестовывать ребят Хизб ут-Тахрир внутри мечети силой оружия, которое было получено властью от оккупационной структуры. Трое из ребят доставлены оккупационным еврейским войскам. Их избивали, пытали и сфабриковали обвинения, им угрожали в их религии. Все эти пытки дошли до того, что один из органов спецслужб сказал одному из ребят: «Я твой Господь».  Поистине это является тяжким преступлением в шариате, за это человек заслуживает наказания в этой жизни, но наказания будущей жизни более тяжки, если бы они понимали это.

Повторяющиеся угрозы руководителя вакъфов (пожертвований) в Рамалле (Муътассим Диккъа) ребятам Хизб ут-Тахрир в штаб-квартире служб безопасности, а также подстрекательства, сфабрикованные обвинения и угрозы имамам и муэдзинам, увольнением с работы, если они не будут лжесвидетельствовать против ребят – это чистой воды терроризм интеллектуальный и физический, направленный против людей! Это борьба против Аллаха и Его Посланника, которую ведет человек, который обязан охранять людей, религию и достоинства. Поистине эти его преступления, заслуживают шариатское, народное и правовое наказание, и если он не покается перед Аллахом, то он будет забытым и отвергнутым в этом мире, и великое наказание у Аллаха в загробной жизни.

Мы, Хизб ут-Тахрир, любим и дорожим нашей религией, мы сильны вместе с Аллахом и поддержкой нашей Уммы. Мы не согласимся с унижением и не допустим подлости в нашей религии. Пусть знает власть, что помощь и поддержка Америки, еврейской структуры, Европы и всех странах неверия, не поможет ей ни чем перед гневом народа Палестины в мире этом, и гневом Аллаха в мире следующем, а наказание судного дня суровее и страшнее, если бы они понимали это. Поэтому, раскаяться и исправиться лучше для них, если они обладают ушами, которыми слышат или разумом, которым разумеют.

وَالَّذِينَ يُؤْذُونَ الْمُؤْمِنِينَ وَالْمُؤْمِنَاتِ بِغَيْرِ مَا اكْتَسَبُوا فَقَدِ احْتَمَلُوا بُهْتَانًا وَإِثْمًا مُبِينًا

«А те, которые незаслуженно поносят верующих мужчин и верующих женщин, взваливают на себя бремя клеветы и явного греха» (33:58). 

 

Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Палестине
№ S/B N 013/131
Понедельник, 29 Рабиъ ас-Сани 1434 г.х.
11.03.2013

 

Главное меню