30
Вт, апр

Ректор шариатского факультета в университете «Катар» поддерживает американцев против мусульман

Катар
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

Газета «Арраьятулькатарийя» в номере, который был издан в понедельник 22 шавваля 1422 г. по м. к., 6 января 2002 г. по х. к., опубликовала пресс-конференцию с доктором Абдульхамидом Альансарий, ректором факультета «Шариат» в университете «Катар», где он выразил свою порочную ненависть к Исламу и мусульманам и поддержку неверию и неверующим.

Самое заметное, что было сказано им на пресс-конференции, это: «Из всех правителей, Буш является наиболее уважающим Ислам», «Я поддерживаю предложение Америки в необходимости пересмотра наших программ в сфере образования», «Нужно остановить таких проповедников, кто сеет ненависть к американцам». Состоялось собрание в министерстве вакуфов и исламских дел, для обсуждения того, что было сказано на пресс-конференции. Собрание вынесло решение не опровергать мысли и предложения доктора Альансарий, после чего было передано адекватное обращение имамам, проповедникам, писателям и тем, кто входит в состав этого министерства.

Нельзя молчать при таких предложениях доктора Альансарий и таких ответах министерства вакуфов и исламких дел, так как это противоречит Шариату и поддерживает Америку, выполняя её желания в определении программы образования, в целях «американизировать» Ислам, чтобы Ислам стал искажённым для её интересов. Также министерству вакуфов и исламских дел нельзя молчать, ибо молчание при важных ситуациях – означает согласие. Необходимо опровергнуть слова доктора Альансарий и предупредить людей о противоречии этих слов Шариату, требуя его наказания, чтобы он отошёл от сказанного, с целью предотвращения распространения этой трудноизлечимой болезни среди исламского народа. Мы заявляем это со своей позиции, возложив на себя ответственность усердной работы для возобновления исламского образа жизни и построения исламского Халифата, что является ответом на приказ Всевышнего Аллаха, который выражен в Его словах:

﴿ وَ لْتَكُنْ مِنْكُمْ أُمَّةٌ يَدْعُونَ إِلَى الْخَيْرِ وَ يَأْمُرُونَ بِالْمَعْرُوفِ وَ يَنْهَوْنَ عَنِ الْمُنْكَرِ وَ أُولئِكَ هُمُ الْمُفْلِحُونَ ﴾

«…и пусть будет среди вас община, которая призывает к добру, приказывает одобренное и удерживает от неодобряемого. Эти - счастливы». (3:104)

А также мы ясно видим, что нашим долгом является противостоять подобию таких опасных мыслей и представлений. Всевышний Аллах в своей книге говорит:

﴿ فَلَا وَ رَبِّكَ لَا يُؤْمِنُونَ حَتَّى يُحَكِّمُوكَ فِيمَا شَجَرَ بَيْنَهُمْ ثُمَّ لَا يَجِدُوا فِي أَنْفُسِهِمْ حَرَجاً مِمَّا قَضَيْتَ وَ يُسَلِّمُوا تَسْلِيماً ﴾

«Но нет - клянусь твоим Господом! - не уверуют они, пока не сделают тебя судьей в том, что запутано между ними. Потом не найдут они в самих себе затруднения о том, что ты решил, и подчинятся полностью». (4: 65)

﴿ وَ مَا كَانَ لِمُؤْمِنٍ وَ لَا مُؤْمِنَةٍ إِذَا قَضَى اللهُ وَ رَسُولُهُ أَمْراً أَنْ يَكُونَ لَهُمْ الْخِيرَةُ مِنْ أَمْرِهِمْ وَمَنْ يَعْصِ اللهَ وَ رَسُولَهُ فَقَدْ ضَلَّ ضَلَالاً مُبِيناً ﴾

«Не бывает ни для верующего, ни для верующей, когда решил Аллах и Его посланник дело, выбора в их деле. А кто не слушается Аллаха и Его посланника, тот попал в явное заблуждение». (33: 36)

Шариат уже определил через достоверный довод, что дружественные отношения с неверующими является преступлением. Всевышний говорит:

﴿ يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا لَا تَتَّخِذُوا الْيَهُودَ وَ النَّصَارَى أَوْلِيَاءً، بَعْضُهُمْ أَوْلِيَاءُ بَعْضٍ، وَ مَنْ يَتَوَلَّهُمْ مِنْكُمْ فَإِنَّهُ مِنْهُمْ إِنَّ اللهَ لَا يَهْدِي الْقَوْمَ الظَّالِمِينَ، فَتَرَى الَّذِينَ فِي قُلُوبِهِمْ مَرَضٌ يُسَارِعُونََ فِيهِمْ يَقُولُونَ نَخْشَى أَنْ تُصِيبَنَا دَائِرَةٌ، فَعَسَى اللهُ أَنْ يَأْتِي بِالْفَتْحِ أَوْ أَمْرٍ مِنْ عِنْدِهِ فَيُصْبِحُوا عَلَى مَا أَسَرُّوا فِي أَنْفُسِهِمْ نَادِمِينَ ﴾

«О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они - друзья один другому. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных! • Ты видишь, как те, в сердцах которых болезнь, спешат к ним, говоря: "Мы боимся, что нас постигнет беда!", - а может быть, Аллах доставит победу или какое-нибудь повеление от Себя, и они окажутся раскаивающимися в том, что скрывали в своих душах». (5: 51,52)

﴿ لاَ تَجِدُ قَوْماً يُؤْمِنُونَ بِاللهِ وَ الْيَوْمِ الْآخِرِ يَوَادُّونَ مَنْ حَادَّ اللهَ وَ رَسُولَهُ وَ لَوْ كَانُوا آبَاءُهُمْ أَوْ أَبْنَاءُهُمْ أَوْ إِخْوَانُهُمْ أَوْ عَشِيرَتُهُمْ... ﴾

«Ты не найдешь людей, которые веруют в Аллаха и в последний день, чтобы они любили тех, кто противится Аллаху и Его посланнику, хотя бы они были их отцами, или сыновьями, или их братьями, или их родом …». (58:22)

То, что делает Америка – глава неверия – с Исламом и мусульманами, обязывает мусульман усердно работать в борьбе против неё, (а не заводить дружеские отношения с ней), однако сильное желание этой жизни и её тленных наслаждений толкает некоторых мусульман противоречить законам Ислама. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:

﴿ بَادِرُوا بِالْأَعْمَالِ فِتَناً كَقَطْعِ اللَّيْلِ الْمُظْلِمِ، يُصْبِحُ الرَّجُلُ مُؤْمِناً وَ يَمْسَي كَافِراً، وَ يَمْسَي مُؤْمِناً وَ يُصْبِحُ كَافِراً، يَبِيعُ أَحَدُهُمْ دِينَهُ بِعَرَضٍ مِنَ الدُّنْيَا قَلِيلٌ ﴾

«Спешите делать добро, прежде чем настанет смута, подобно приходу мрачной ночи. Тогда человек утром будет верующим, а вечером уже неверующим, и если вечером верующий, а утром он уже неверующий. Будут такие из них, кто продаст свою религию за незначительный товар из этой жизни».

Ни Америка, и ни какая другая страна неверия не посмела бы делать то, что они делают с мусульманами, если бы был у мусульман имам (халиф), порицающий их разобщённость, единящий их слово, объединяющий их и притворяющий среди них Шариат Всевышнего Аллаха.

Уважаемые мусульмане!

Мы призываем вас, выполнить ответственность, которая возложена на вас Всевышним Аллахом работая с нами в построении государства Ислама, государства исламского Халифата, который был обещан Посланником Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), когда он сказал:

﴿ ... ثُمَّ تَكُونُ خِلَافَةً عَلَى مِنْهَاجِ النُّبُوَّةِ ﴾

«… а затем будет Халифат по программе пророчества»

А также для осуществления присяги халифу, который будет порицать нашу разобщённость и объединять наши ряды, возглавляя нас в джихаде на пути Аллаха, чтобы возвысить Его слово. И пусть ради этого работают те, кто работает, и состязаются, те, кто состязается.

﴿ ...والله غالب على أمره ولكن أكثر الناس لا يعلمون ﴾

«…Аллах победно завершает Свое дело, но большая часть людей не знает!» (12:21)


Члены Хизб ут-Тахрир в Катаре
24 шавваля 1422 г.
8 января 2002 г.

 

Главное меню