27
Сб, апр

Президент Башир! Освобождение Палестины нуждается в искренней политической воле, у которой слова связаны с поступками!

Судан
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Президент Судана Умар Башир, обращаясь к общественности в г. Голед на севере Судана 17.12.2017, заявил: «Все молодые парни и девушки Судана готовы защищать Палестину... в связи с произошедшими событиями мы спрашиваем американского президента Дональда Трампа: «Кто дал тебе право отдавать Иерусалим евреям?».

В контексте этого обращения управляющий службой безопасности и разведки Судана Мухаммад Ата Мауля заявил о «подготовке сил для реализации решения президента Умара Башира защитить Иерусалим и оказать помощь арабским и исламским народам».

Со дня оккупации Палестины в 1948 г. Исламская Умма выслушала множество подобных пустых заявлений, произносимых в то время, когда враги издеваются над честью мусульман и оккупируют их земли, а когда доходит до дела, то мы не видим в поступках наших правителей того, чем довольны Аллах и Его Посланник ﷺ. Умма уже сыта пустыми заявлениями. Если президент Башир хочет подтвердить свои слова на деле, то почему он не воплощает их по сей день? Вот, к примеру, глава службы безопасности своим заявлением развеял последние сомнения о готовности армии. Что мешает принять соответствующее решение? Почему мы выслушиваем помпезные речи, за которыми нет дел? К чему эти разговоры об открытии учебных военных лагерей, в то время как у нас уже есть армия, по факту воюющая в Йемене? Что более приоритетно и правдиво: тренировать наших сынов для отправки воевать за Палестину или отправить уже обученную и оснащённую армию? Какая война более обязательна для участия в ней — война в Йемене или война в Палестине для защиты священной земли рибата и джихада?

Президент прекрасно осознаёт, что он не может мобилизовать ни одного солдата, пока ему не прикажет ООН или Америка. Поэтому он отмахнулся от Палестины, отчего дух слабости, поражения и отчаяния поселился в сердцах мусульман, потому что их правители заняли униженную позицию, заслуживающую только осуждения, презрения и отвержения!

Когда существовал Халифат, позиция халифов была сильна и ясна, они не тянули с оказанием помощи Умме. Так, например, халиф Муатасим, узнав, что правитель римлян выкрал мусульманку и она взывает к нему о помощи: «О Муатасим! О Ислам!», — сразу же ответил на её зов: «Вот я перед тобой!». За считаные часы он мобилизовал армию и выскочил из дворца с криками: «В путь! В путь!». Так же и Харун ар-Рашид, отправляя письмо римскому правителю Текфуру, написал в нём: «От Харуна, повелителя всех верующих, Текфуру, римской собаке! Я прочёл твоё письмо, а мой ответ ты увидишь прежде, чем услышишь. Салям».

Также и Абдуль-Хамид II, отчая евреям на их попытку купить у него Палестину, сказал: «Пусть евреи придержат свои деньги, потому как если однажды государство Халифат будет разодрано, то они смогут забрать себе Палестину бесплатно. Но пока я жив, то пусть лучше меня порубят мечом, чем я увижу Палестину оторванной от Исламского Государства. Этого не будет. Я не могу согласиться с расчленением наших тел, пока мы живы».

Мы, Хизб ут-Тахрир в Судане, обращаемся к тебе, президент, и требуем от тебя отчёта согласно твоим же заявлениям. Мы повелеваем тебе одобряемое и призываем поступить правильно. Если ты правдив в своих словах, то подтверди их делами! Ты в состоянии помочь благословенной Палестине одним указом, если, наконец, отвергнешь национальные границы, установленные колонизатором в целях разделения и разобщения Уммы. Ты в состоянии оказать помощь благословенной Палестине, если порвёшь связь с колонизаторами из Америки и теми, кто с ней, если ты откажешься от колонизаторских институтов, сковавших страны мусульман при подаче ООН и прочих подобных ей организаций.

Ты в состоянии оказать помощь благословенной земле Палестины, если объявишь о Праведном Халифате по методу пророчества, который начнёт сплачивать Умму, активизирует её возможности и воплотит в жизнь обещание Пророка Мухаммада ﷺ. Без этого всего твои слова будут всего лишь пылью, брошенной в наши глаза, ещё одним пустым заявлением, которые используют правители мусульман каждый раз при обострении проблем Уммы с того дня, как рухнул Османский Халифат. Умма хочет видеть ваши дела!

Сказал Всевышний:

قُلِ انتَظِرُواْ إِنَّا مُنتَظِرُونَ

«Скажи: «Ждите, и мы тоже подождём» (6:158).

Ибрахим Усман (Абу Халил)
Официальный представитель Хизб ут-Тахрир в Судане
Среда, 2 Рабиъ ус-сани 1439 г.х.
20/12/2017 г.

Главное меню