27
Сб, апр

Открытое письмо мусульманам британии относительно опасного призыва к “слиянию”

Британия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بِسْـــــــــــــمِ اللهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِـــــــــــــيمِ

﴿وَلاَ تَلْبَسُوا الْحَقََّ بِالْبَاطِلِ وَتكْتُمُوا الْحَقَّ وَأَنْتُمْ تَعْلَمُونَ﴾ [البقرة/42]

“И не облекайте истину ложью, чтобы скрыть истину, в то время как вы знаете!” [2:42]

Мы обращаемся к вам, проживающим в Британии, как к части уммы Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Мы обращаемся к вам, а скорбь терзает нас. Мы вас настойчиво предостерегаем, и пишем вам, чтобы разъяснить вам действительность, которую знают большинство из вас. Однако вы нуждаетесь в напоминании о вашей вере во Всевышнего Аллаха и в Судный день. Мы предупреждаем вас о злостной кампании, которая проводится против мусульман на Западе, под именем “слияние”, целью которой является удар по сущности предоставленной Исламом мусульманам. Мы обращаемся к вам, чтобы разъяснить вам то, чем обязал вас Аллах. У нас нет достаточного времени, и вероятно уже очень скоро станет явью записанное про это поколение, что оно – поколение храбрости или поколение капитуляции.

Братья и сестры!

Со времени событий одиннадцатого сентября 2001 года, мы беспрестанно предостерегаем о том, что западные правительства ведут жестокую кампанию против Ислама и мусульман под маской “войны против терроризма”. С невыносимой болью мы наблюдали за событиями происходящих убийств мусульман в Афганистане, осады мусульман Ирака и резни мусульман Палестины. Событиями, которые происходили и происходят до сих пор, под именем “война против терроризма”. Вдобавок к этому, мы наблюдали за казнью мусульман Китая, за арестами несущих призыв людей в Узбекистане и их мучениями, направленными на то, чтобы удержать их от своей цели, за зверской агрессией со стороны черни индусов против мусульман Индии. Все это запланировали и решили глава неверия – Америка и поддерживающие ее последователи – Британия и западные правительства.

Целью этой их кампании, является уничтожение Ислама путем обращения мусульман в тех, кто отрекается от своей доктрины, и принимает доктрину, которая отделяет религию от жизни, что оставляет Ислам полностью оторванным от жизни общества. Западные правительства день и ночь неустанно работают ради предотвращения объединения мусульман под руководством одного халифа, дабы не вернулись они к своей прежней силе и славе, и чтобы продолжали преклоняться перед престолом системы западной жизни. Это присуще неверным безбожникам, которых Аллах так описывает в своей речи:

وَلَنْ تَرْضَى عَنْكَ الْيَهُودُ وَلاَ النَّصَارَى حَتَّى تَتَّبِعُ مِلَّتَهُمْ

“И никогда не будут довольны тобой ни иудеи, ни христиане, пока ты не последуешь за их учением”. [2:120]

Действительно, призыв к “слиянию” – это проявление западной борьбы, направленной на то, чтобы оставить эту умму в разобщенном состоянии. Суть этой борьбы разъяснила речь министра иностранных дел Британии, незадолго перед второй мировой войной: “Мы должны предотвратить любую вещь, ведущую к единству мусульман. Подобно тому, как мы добились успеха в устранении Халифата, нам необходимо обеспечить невозможность достижения единства среди мусульман второй раз, будь то единство в представлениях или отношениях”.

Ради ведения своей кампании с еще большей силой, британские политики, комментаторы, журналисты и выдающиеся личности в последние месяцы приступили к обсуждениям дел мусульман в Британии. Средства массовой информации выпустили несколько журналов по поводу этой темы. А также они потратили много времени в пустых разговорах. В конце концов, эта кампания пришла к результату, который опубликовала газета “Сандей Таймз” 12.05.2002 г: “Проблема заключается в фанатичной приверженности крайних мусульман. Решение известно. Они должны принять наше политическое просвещение, а не нашу религию. Это и есть лучший путь для них, чтобы они могли жить в Британии, и жить счастливо вместе с нами”.

Нет ни одной вещи в жизненных делах, которую бы не охватил Ислам. Поэтому мнение принятия западного политического просвещения вместе с сохранностью приверженности к Исламу – противоречит Исламу. Как можно Ислам, предоставивший высокое мировоззрение (хадра) в мире для человечества, соединить с системой западной жизни, являющейся источником разврата, регрессии и анархии в мире?! Как мы уровняем религию, ниспосланную Всевышним Аллахом и фальшивую религию, выдуманную человеком?!

Мы рекомендуем мусульманам Британии отдалиться от такого соединения. Это согласно твердой приверженности правилам исламского шариата во всех делах, а также согласно ознакомлению с пагубными последствиями и ошибками западной системы жизни. Ислам – это аманат (доверенное под ответственность) на шее мусульман. В Судный день Аллах потребует у них отчет за этот аманат. Не позволительно мусульманам бросать какую-либо часть из Ислама, ради избавления от притеснений, возлагаемых на них Западом.

Мусульмане!

Очевидно то, что жители Запада видят, что мусульмане на Западе продолжают быть частью исламской уммы. Что же постигло тех мусульман, которые желают прервать свою связь с их уммой, чтобы войти в британское общество?! Думают ли западные правительства, что эта умма, а также мусульмане в Британии, забудут нападение на мусульман Афганистана, кровь которых еще не высохла? Думают ли они, что сыны и дочери этой уммы забудут бойкот и блокаду, наложенные ими на мусульман Ирака?

Разве можно мусульманам Британии бросить своих братьев и сестер в Палестине на произвол судьбы, который ждет их под присоединением международного закона? Не будет ли позором для сынов и дочерей этой уммы, во имя данного неуместного “слияния”, поставить самих себя на низший уровень – просящего о некоторых услугах, в то время как эти самые безбожники совершают блокаду против мусульман Ирака, участвуют в резне мусульман Афганистана, и помогают организаторам бойни над мусульманами Палестины?!

Ученые из мусульман! Исламские организации!

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Тот, кто уверовал в Аллаха и в Последний день, пусть говорит добро или пусть молчит!” Вы должны быть в впереди тех, которые защищают эту благородную умму от заговоров неверных безбожников и их планов по искажению исламской доктрины (акыды). Вы должны быть в авангарде, поднявшем факел Ислама, чтобы рассеять мрак неверия. Вам не разрешается издавать то, что делает мусульман продающими религию Аллаха за низкую цену. Те, которые ищут интерес во вхождении в Запад, должны вспомнить о том, что их постигнет позор в ближней жизни, в лице жителей Запада и их агентов в исламских странах, помимо наказания Аллаха в будущей жизни.

Мусульмане!

Объявленный сегодня крестовый поход против Ислама и мусульман, направлен на уничтожение Ислама и мусульман, путем формирования мусульман отрекшихся от своей доктрины и принимающих доктрину, которая отделяет религию от жизни. Что означает оставление Ислама полностью оторванным от их жизненных дел, за исключением их духовных обрядов, которые они проводят в местах поклонения. Действительно, это мрачные дни, которые проживает исламская умма в отсутствии Халифата. Мы призываем вас не отклоняться от пути истины ни на волосок, и проявлять терпение в этом, пока не увидите победу Всевышнего Аллаха, а также силу и величие Ислама и мусульман, или пока не встретите своего Господа довольным вами.

“Хизб-ут-Тахрир” непреклонен в своей работе по установлению исламского Халифата в исламском мире, зная, что судьба мусульман Британии и мусульман других стран связана с возвращением Халифата, с соизволения Аллаха, в ближайшем будущем. И мы будем проявлять настойчивость, с позволения Аллаха, по подготовке мусульман Британии для их работы по возвращению Халифата в исламском мире, посредством сохранения их чистой подлинной исламской сущности и их твердой приверженности правильным шариатским законам, сохраняя их от подвергания позорному влиянию неверных безбожников.

 يُرِيدُونَ أَنْ يطْفِئُوا نُورَ اللهِ بِأَفْوَاهِهِمْ وََََيأْبَى اللهُ إِلاَّ أَنْ يُتِمََّ نُورَهُ وَلَوْ كَرِهَ الْكَافِرُونَ

“Они хотят затушить свет Аллаха своими устами, но Аллах не допускает иного, как только завершить Свой свет, хотя бы и ненавидели это многобожники”. [9:32]

Хизб-ут-Тахрир Британия
5 раби уль-авваль 1423 х.
17.05.2002 г.

Главное меню