19
Вт, март

Международные конференции и легализация еврейского образования

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

На сайте «Ma’an News» от 03.01.2021 была опубликована новость: «Министр иностранных дел Палестины и по делам эмигрантов Рияд аль-Малики подтвердил, что существует консенсус по поводу поддержки идеи президента Махмуда Аббаса о проведении международной мирной конференции.

В интервью на палестинском телевидении аль-Малики указал, что президент попросил генерального секретаря ООН выполнить свои обязанности в отношении организации и начать консультации с заинтересованными странами, чтобы запустить процесс подготовки к конференции. Затем президент получил ответное письмо, в котором генеральный секретарь написал, что прочитал письмо президента и согласен с ним в этом отношении, а также считает, что нужно начать эти консультации. Аль-Малики рассчитывает, что консультации начнутся в начале 2021 года.

Аль-Малики отметил, что в конце января состоится новое заседание Совета Безопасности под председательством Туниса, и палестинская сторона начнёт переговоры с ним о приглашении участников высокого уровня и о том, чтобы основное внимание было уделено тому, как донести до всех призыв президента Палестины к проведению международной мирной конференции».

«Ар-Рая»: призывы президента ПА Махмуда Аббаса и всех, кто его поддерживает, будь то члены администрации, палестинские группы, правители мусульман или западные страны и международные организации, к проведению международных конференций за так называемый «мир» как способ решения палестинской проблемы, являются предательством, при котором благословенная земля преподносится еврейскому образованию на золотом блюдце. Международные конференции — это инструмент в руках колониальных стран, особенно Америки, и их цель заключается в следующем:

• Придание законности еврейскому образованию и предоставление ему большей части благословенной земли в обмен на скудное государство, функцией которого будет защита оккупанта и перевоспитание палестинцев в культурном и экономическом плане, чтобы они приняли оккупанта.

• Рассмотрение трагических последствий оккупации Палестины в рамках гуманитарных проблем, которые могут быть решены путём переговоров. Незаконные поселения, беженцы, вода, контрольно-пропускные пункты, заключённые и доступ к мечети аль-Акса будут считаться проблемами, которые могут быть решены путём ведения с еврейским образованием переговоров на протяжении десятилетий. И это делается с одной целью — избавление от бремени, которое может мешать существованию еврейского образования и безопасности поселенцев, а не забота о палестинцах и решение их проблем.

• Создание прочных опор для еврейского образования, попытка интегрировать его в дела региона и нормализовать его отношения с марионеточными режимами, чтобы конфликт считался оконченным, а еврейское образование осталось камнем преткновения перед единством Исламской Уммы и передовой базой сил крестового похода против мусульман, а также чтобы помешать Умме основать Второй Праведный Халифат и занять всё её внимание еврейским образованием, которое может быть уничтожено за один день, и отвлечь от настоящего врага — колониальных стран, которые основали это образование, поддержали его и дали ему жизнь.

У палестинской проблемы есть одно шариатское решение, которое не осуществимо через международные конференции или тёмные залы ООН. Это решение уже было воплощено Уммой в битве при Хаттине, когда Салахуддин освободил благословенные земли от крестоносцев и разрушил их королевство. Шариатское решение удалит все искусственные границы, прочерченные согласно плану Сайкс–Пико, установит Второй Праведный Халифат по методу пророчества, освободит благословенные земли, выгонит колонизатора, питающего вражду к мусульманам и Исламу, и возобновит распространение истины через призыв и джихад.

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
13.01.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню