28
Вс, апр

Сожжение Корана требует мобилизации армий, а не осуждающих и проклинающих высказываний!

Египет
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

С разрешения шведских властей в субботу 21 января 2023 года экстремист Палудан сжёг Священный Коран перед посольством Турции в Стокгольме, оскорбляя Умму и её веру.

За два дня до этого Палудан заявил, что сожжёт Священный Коран перед мечетью в Дании, рядом с посольствами Турции и России, и что он получил разрешение от соответствующих органов. В понедельник 23 января 2023 года экстремист Эдвин Вагенсвельд, лидер экстремистского движения «Патриотические европейцы против исламизации Запада» («PEGIDA») в Нидерландах, после разрешения властей разорвал Священный Коран и сжёг некоторые его страницы в Гааге под надзором полиции. В пятницу 27 января 2023 года в Копенгагене возле посольств Турции и России произошли три отдельных инцидента сожжения Корана (27.01.2023, «Аль-Джазира»).

В письменном заявлении университет аль-Азхар решительно осудил сожжение Корана. Аль-Азхар призвал «международное сообщество, организации и мировых лидеров выступить против попыток оскорбить священные ценности и остановить выхолащивание концепции свободы слова». «Такие экстремистские действия не уменьшат уважения цивилизованного человека к Священному Корану, и Священная Книга будет оставаться руководством для всего человечества», — говорится в письменном заявлении аль-Азхара. Призывая к расследованию подобных неоднократных и повторяющихся инцидентов, аль-Азхар подчеркнул, что «допущение подобных действий под лозунгом свободы слова подрывает усилия по продвижению мира, межрелигиозного диалога и взаимоотношения между Востоком и Западом» (28. 01. 2023, «almogaz.com»).

Хотя сожжение Корана не наносит вреда Корану и не может стереть его достоинства из сердец мусульман, это является прямым оскорблением Уммы и посягательством на её веру. На него нельзя отвечать простым осуждением, упрёками и проклятиями, а необходимо мобилизовать армии, чтобы помочь Книге Аллаха и Его религии. Сожжение Корана — это объявление войны против Уммы и её веры, а также проявление скрытой ненависти в сердце Запада, разжигаемой СМИ, чтобы отвратить западных людей от Ислама. Они больше озабочены своими собственными выгодами, чем интересами народов Запада. Западные люди не знают и не ведают реальности этой религии. Однако эта религия с её законами является спасением западных людей в этом мире и в мире Вечном. Нормы и положения этой религии приведут в порядок их мир, облегчат их жизнь, удовлетворят их материальные и духовные потребности, дадут им понять, что кроме материальных ценностей есть и другие ценности, которые нужно учитывать при совершении поступков.

Что касается свободы слова, которую они пропагандируют, то это только свобода и вседозволенность в отношении Ислама и его святынь. Никто не осмелится под предлогом свободы слова сжигать священные книги иудеев или христиан, словесно или физически нападать на гомосексуалистов или сионистское образование.

Мы точно знаем, что Исламу может помочь только государство, одного существования которого Запад боится и содрогается при одном лишь упоминании его названия. Государство, которое будет воплощать Ислам в жизни и нести его в мир по воле Аллаха, — это Праведный Халифат по методу пророчества. Правители, враждебно настроенные по отношению к Умме и её акыде и поддерживающие врагов Уммы, не могут помочь Исламу. Они окружены плохими учёными, которые оправдывают их безобразные дела и мешают Умме призвать их к ответу. Среди них есть даже те, кто призывает Запад и международные организации защитить святыни мусульман, как будто это не они позволили им оскорбить нашу религию, нашу веру и наши святыни!

Мы с нетерпением ждём армий Уммы. Мы обращаемся к искренним военным, взываем к их религии и братству и спрашиваем их во имя Аллаха: как вы можете молчать, когда ваша религия оскорбляется, а ваши святыни попираются и растаптываются? Есть ли среди вас здравомыслящий человек, чья кровь закипает, когда оскорбляют Ислам и его убеждения? Вы — потомки великих завоевателей, которые всегда были щитом и защитниками Уммы. Если вы не встанете на защиту Ислама, кто встанет на его защиту? Кто кроме вас поможет Исламу? Знайте, что вы будете спрошены за это перед Аллахом в Судный день. Так помогите же религии Аллаха, чтобы вы спаслись и были оправданы в Судный день! Мы надеемся, что Аллах дарует мусульманам завоевания вашими руками и почтит Ислам посредством вас, чтобы вы достигли великого спасения. Мы надеемся, что вы не забудете этих слов, и оставляем это на Суд Всевышнего Аллаха.

يَٰٓأَيُّهَا ٱلَّذِينَ ءَامَنُواْ ٱسۡتَجِيبُواْ لِلَّهِ وَلِلرَّسُولِ إِذَا دَعَاكُمۡ لِمَا يُحۡيِيكُمۡۖ

«О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь» (8:24).

 

Пресс-релиз
Информационный офис Хизб ут-Тахрир Египет
Воскресенье, 7 Раджаба 1444 г.х.
29.01.2023 г.
№ 03/1444

Главное меню