28
Вс, апр

Авиация коалиции нанесла удар по траурной процессии в Йемене. Это – отвратительное преступление

Йемен
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Один из самолётов коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, в субботу вечером провёл операцию в столице Йемена, в ходе которой были нанесены несколько авиаударов по зданию, где проходила траурная процессия семьи Рувайшана по случаю смерти одного из их родственников.

Вследствие этих авиаударов десятки людей погибли и сотни были ранены, большинство из них находятся в критическом состоянии, что в общей сложности составило 700 человек. У этого жестокого и отвратительного преступления действий коалиции в Сане нет оправдания в Шариате. Это происшествие – не что иное, как очередной ход, сделанный для услужения интересам Америки и осуществления её планов по решению йеменской проблемы.

Эта англо-американская борьба за влияние и защиту своих интересов с помощью местных и региональных инструментов сделала Йемен полем боя. Каждая из сторон конфликта стала инструментом убийств йеменского народа в нечеловеческой борьбе капиталистов. Ислам, которому привержены местные и региональные противоборствующие стороны, запретил убивать друг друга. Разве их религия не является истинной?! Ислам принёс правила ведения борьбы с неверными, так что же это за война между мусульманами?! Посланник Аллаха ﷺ завещал своим сподвижникам:

«‏اغْزُوا بِاسْمِ اللهِ فِي سَبِيلِ اللهِ، قَاتِلُوا مَنْ كَفَرَ بِاللهِ، اغْزُوا وَلاَ ‏تَغُلُّوا، ‏وَلاَ ‏تَغْدِرُوا، ‏‏وَلاَ ‏تُـمَثِّلوا، ‏وَلاَ تَقْتُلُوا وَلِيدًا، أَوِ امْرَأَةً، وَلا كَبِيرًا فَانِيًا، وَلا مُنْعَزِلاً بِصَوْمَعَةٍ»

«Сражайтесь с именем Аллаха на пути Аллаха! Сражайтесь с теми, кто не верует в Него. Сражайтесь, но не поступайте вероломно, не преступайте меру и не уродуйте, не убивайте детей, женщин, стариков и тех, кто держался в стороне от поля боя» (Ат-Тирмизи).

Больно наблюдать за тем, что обе стороны конфликта, будучи мусульманами, идут на зов колониальных стран и убивают друг друга – детей и женщин, молодых и стариков, на рынках, на свадьбах и в траурных залах, разрушают мечети и дома, осаждают ни в чём не повинных мирных жителей, не пропуская к ним воду, еду и медикаменты, оставляя их без крова, будь то в Адене, Таизе, Ходейде или Сане… Каждый из них утверждает, что их погибшие – шахиды, несмотря на то, что Ислам запретил мусульманам убивать друг друга и внёс это прегрешение в список самых больших грехов. Кровь невинных людей, пролитая ополченцами-хоуситами и Али Салехом в Бир Паша в Таизе, ничем не отличается от крови, пролитой коалицией в Сане. Всё это является преступлениями, гневящими Аллаха – Создателя земли и небес.

Убийцы наживаются на крови мусульман, прислуживая неверному Западу и извращая Ислам, несмотря на то, что Ислам не имеет никакого отношения к их преступлениям. О жители Йемена, отрекитесь от несправедливости и преступлений, кто бы их ни совершал и где бы их ни совершали, будь то в Йемене, Ираке или Сирии… Не полагайтесь на этих падших тиранов! Не относитесь с пристрастием ни к одному из них, выступая против религии Аллаха, иначе Аллах даст тиранам возможность одержать верх над вами и подвергнет вас самым суровым наказаниям! Все эти преступления происходят из-за того, что вы молчите перед лицом тирании и, не боясь Аллаха, поддерживаете преступников… Посланник Аллаха ﷺ сказал:

«إِنَّ النَّاسَ إِذَا رَأَوُا الظَّالِمَ فَلَمْ يَأْخُذُوا عَلَى يَدَيْهِ أَوْشَكَ أَنْ يَعُمَّهُمُ اللَّهُ بِعِقَابٍ»

«Если люди увидят притеснителя и не схватят его за руки, то Аллах подвергнет Своему наказанию их всех» (Абу Дауд, ат-Тирмизи, ан-Насаи, Ахмад, Ибн Маджа, Ибн Хиббан).

О жители Йемена! Аллах запретил несправедливость и тиранию! Как же Он будет доволен теми, кто присоединился к несправедливости и тирании, оправдывая преступления правителей в странах мусульман?! Одни восхваляют семью Сауда, а другие – Башара и Иран, благословляя их преступления, хотя ни один из них не правит законами Аллаха. Напротив, и те и другие безжалостно убивают мусульман, а перед иудеями, захватившими Палестину, ведут себя униженно.

Мусульмане обязаны тратить все свои усилия для установления второго Праведного Халифата вместе с Хизб ут-Тахрир, свергнув эти режимы и устранив их несправедливость, тем самым защитив Умму от смуты и остановив кровопролитие. До каких пор йеменцы будут пушечным мясом в англо-американской борьбе, которая принесла только разруху и страдания?! Они не беспокоятся по поводу убийства жителей Йемена, преследуя интересы своих «культурных светских» стран. Мы призываем вас к работе по возвращению Шариата Аллаха посредством установления второго Праведного Халифата, основанного на методе пророчества. Отвечайте Аллаху и Его Посланнику ﷺ, когда Он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь. Что касается сражающихся в ваших странах, то они призывают вас к вратам Ада. Они призывают вас к смерти, которая гневит вашего Создателя. Когда они объявляют войну, то бросают вас на погибель, когда они заключают договора, то унижают вас и бросают в тюрьмы. Они судят вас не на основе Шариата Аллаха.

Информационный офис Хизб ут-Тахрир – Йемен
9.10.2016

Главное меню