30
Вт, апр

Резолюции правителей мусульманских стран, принятые на саммите в Мекке – предательство в отношении крови мусульман

Сирия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ

Резолюции правителей мусульманских стран, принятые на саммите в Мекке – предательство в отношении крови мусульман, проливаемой в Сирии, которая величественней перед Аллахом, нежели святость Священного Дома, возле которого они собрались.

Организация Исламского Сотрудничества, в состав которой входит 57 мусульманских стран, в ночь Предопределения, когда решаются все мудрые дела, провела 26-27 Рамадана 1433г.х. (14-15.08.2012г.) в Мекке экстренное заседание. В итоговом заявлении саммита сообщается: «Приостановить членство Сирийской Арабской Республики в Организации Исламского Сотрудничества по причине «непримиримости сирийских властей и непоколебимой приверженности к позиции применения военного решения». Саммит возложил на сирийские власти ответственность за продолжающиеся акты насилия, уничтожение имущества, рост убийств, что повлекло тысячи смертей невинных гражданских лиц, совершение массовых убийств и резню в городах и селах руками сирийских властей.

Свидетелем, в первую очередь, чему может стать любой мусульманин относительно этой организации, так это то, что она представляет собой саммит Организации Исламской Немощности. Ее члены питают отвращение друг к другу, проявляют лояльность к различным сторонам, страдают от недостатка веса и значимости в международной и региональной политике. Вот такие лидеры собрались проводить саммит после того, как им на это указали хозяева, а после чего они вновь возвращаются к своей спячке на долгие годы подобно «людям Пещеры». Последний саммит, который состоялся до этого, был проведен в 2005 году. Тогда ими было принято «уведомление Мекки», от которого мусульмане ничего хорошего так и не увидели. Теперь они проводят этот саммит, где принимается «документ Мекки», от которого никто ничего не ожидает, даже они сами. Поэтому мы обращаемся к мусульманам, от которых мы всегда ожидаем ответной реакции, т.к. благо в них не иссякло и потенциал остается великим, чему свидетелем является как Шариат, так и сама реальность:

Эти правители являются причиной существования проблем мусульман из-за их отстраненности от Ислама и служения Западу, предательства в отношении своего Господа, религии и мусульман. Один от другого собравшиеся на саммите правители ничем не отличаются от сирийского мясника. Любой из них, так же как и Башар, противостоял бы своему народу, если бы последний вышел против своего правителя, требуя от него реформ. Поэтому не ожидайте от них блага, потому как им оно не присуще.

Если бы собравшиеся на саммите лидеры были бы искренни, тогда они поддержали бы вас финансами и вооружением. Но они опасаются точно так же, как опасается Запад вашего Ислама, что вы можете восстать против них. Более того, они требуют таких же условий, как и их хозяева – чтобы вы отдалились от политического Ислама и чтобы приняли светскую, гражданскую форму правления. Именно эти условия выдвигают Саудовская Аравия и Катар. О каком ответе от Всевышнего Аллаха может идти речь в адрес подобных этим правителей, которые демонстрируют, что они проводят свой саммит в этой священной земле, в этом превосходном месяце, в эту благословенную ночь Предопределения, когда принимались решения всех мудрых дел?! Поистине, они только ухищряются против Аллаха и против вас, но все их козни направлены против самих себя. Если бы они хоть что-нибудь разумели, то знали бы из Шариата, что запретность крови одного мусульманина священней и величественней перед Аллахом, чем святость Запретной Мечети, возле которой они собрались.

Первым делом, согласно Шариату, к которому без промедления должны приступить собравшиеся на этом саммите лидеры – это собраться с силами и решиться приступить к претворению Шариата Аллаха, тем самым отдав Умме её право на избрание своего правителя – праведного Халифа, который будет править ею по Исламу. А затем произойдет собрание мусульман в одно государство с одной целью – поклонение Всевышнему Аллаху. Тогда-то будут мобилизованы армии мусульман, чтобы освободить земли от Палестины до Кашмира, Чечни, Афганистана, Бирмы и т.д. А путем проведения подобных этому саммитов и при наличии подобных этим правителей невозможно исполнить веление Аллаха!

Такого рода слова и предложения далеки от сознания этих правителей, чтобы они пошли на подобный шаг. Однако сама Умма намного ближе ко всему вышесказанному, она соскучилась по присяге Халифу. Она окончательно убедилась в том, что избавление лежит только в религии и в установлении Халифата. Это именно то, от чего предостерегает Запад и его агенты-правители, собравшиеся на этом саммите, страсти и стремления которых сошлись в том, чтобы отдалить мусульман от правления по Исламу. 

О искренние мусульмане Шама, оплота Ислама!

Мы в Хизб ут-Тахрир извещаем мусульман, которые истосковались по присяге Халифу благой вестью о том, что Умма находится на пороге установления праведного Халифата на территории Шама, оплота Ислама. Стойкость и еще раз стойкость, о героическое население Шама! Мы же со своей стороны призываем вас и каждого мусульманина во всех концах мусульманских стран восстать и провозгласить свое несогласие с тем, что предлагают вам правители-предатели, находясь в непосредственной близости от Священного места, что следует воспринимать как танец на израненном теле Уммы. Вы должны отвергнуть их малодушие и начать действовать, чтобы их свергнуть и избавить мусульман от их зла. Также мы призываем мусульманские армии в исламском мире, чтобы они были привержены только Аллаху, а не этим правителям, конец которых стал очевиден для каждого; и тем самым, чтобы они оказали поддержку мусульманам-революционерам в Шаме, исполнив свой долг перед ними и перед религией Аллаха, чтобы они устранили любое препятствие на своем пути, мешающее им исполнить свой долг. Пусть для них это станет началом осуществления победы, о которой известил Всевышний Аллах мусульман:

إِنَّا لَنَنصُرُ رُسُلَنَا وَالَّذِينَ آمَنُوا فِي الْحَيَاةِ الدُّنْيَا وَيَوْمَ يَقُومُ الْأَشْهَادُ

«Воистину, Мы окажем помощь Нашим посланникам и верующим в мирской жизни и в тот день, когда предстанут свидетели» (40:51).

Хизб ут-Тахрир                                    
Сирия
28 Рамадана 1433 г.х.    
16.08.2012                                   

Главное меню