27
Сб, апр

О, мусульмане в Сирии! Америка является головой заговора против вас, а Башар – ее хвостом!

Сирия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Ее требование о вооружении повстанцев – это воображение, а согласие с ее военным вмешательством является харам!

США предоставила свою «не губительную» помощь для Сирии. Начальник штаба Свободной сирийской армии бригадный генерал Салим Идрис и полковник Абдул-Джаббар аль-Акидий приняли ее помощь с радостью и удовольствием, восхваляя Америку. Более того, они не ограничились этим, Идрис лично написал письмо благодарности Обаме, в котором заверяет его, что Башар Асад перешел красную линию, которую ему определила его же «госпожа», по трем пунктам, и потребовал помочь остановить убийства и разрушения, практикуемые режимом Башара.

Ни для кого не секрет, что мясник и тиран Башар и его репрессивный режим совершает массовые убийства в сговоре и при соучастии международного сообщества, во главе которого – Америка. Америка считается первым мировым государством в международной политике, а мясник Башар и его режим, естественно, являются шестерками Америки. Поэтому Америка помогает Башару по-своему, и работает, чтобы прервать революцию против него. Например, используется запрет Советом Безопасности ООН помощи и поставки смертельного оружия, под предлогом опасения того, что химическое оружие попадет в руки мусульман, которые выступают за верховенство Ислама.

Также это молчаливое согласие Америки на предоставление помощи режиму смертоносным оружием, людьми, деньгами и опытом, а также молчание на массовые убийства, которые не ведает современная история, в которых режим использовал все средства и методы убийств, и даже применение химического оружия. На все это Америка смотрит без каких-либо человеческих чувств, без чувства ответственности. Она смотрит на это как на «возможное использование» а не точное. Соответственно, Америка является врагом, остерегайтесь ее, она является головой змеи, а убийца Башар – ее хвост, она является основой проблемы, а не частью ее решения. И это большое преступление, и великое предательство сотрудничать с ней, считая ее ключом решения или считать, что решение в ее руках, или просить у нее военного вмешательства... Это политическое самоубийство, и оставление правления в ее руках, что, прежде всего, является харам, и очень тяжким грехом.

Америка в настоящее время ищет решение в Сирии, помимо убийцы Башара. Это стало необходимым после того, как она не смогла удержать его у власти, несмотря на ужасающую резню мусульман, которая совершается по приказу Америки и под ее покровительством. Теперь она говорит, что стремится подтолкнуть этого мясника сесть за стол переговоров с оппозицией и согласовать между собой будущее Сирии, она требует его ухода, а не его суда. Америка ищет среди оппозиции тех, которым могла бы доверять больше, чем любой другой стороне, чтобы это избранная ею оппозиция признала переговоры с мясником Башаром. В  этом ракурсе идет процесс поставки ее «не губительного оружия» бригадному генералу Салиму Идрису.

СМИ сообщили, что он встречался с госсекретарем США Джоном Керри в прошлом месяце в Стамбуле, а также продолжают проводиться интенсивные контакты между ним и послом США в Сирии Робертом Фордом, который руководит сирийским политическим направлением. Американская пресса описывает этого генерала как «наш друг в борьбе», то есть борьба объединения вооруженной оппозиции для интересов Америки и для противостояния тем, кто призывает к Халифату, что пугает Америку и ее последователей, сотрясая их троны.

Кто следит за заявлениями этого генерала и за его позицией видит, что он стремится в объятия к Америке. Он заявил о своей готовности вести переговоры с высшими офицерами регулярной армии, в числе которых есть алавиты, это на переходном этапе в Сирии, которое может быть путем «военизированного переходного правительства». Он заявил о том, что он требует у Америки вооружение, для того, чтобы заставить Башара сесть за стол переговоров. Также начались появляться заявления, анализы и статистики, приписывающие ему большую роль на улицах, чтобы подкрепить его в этом плане.

Уважаемые повстанцы на благородной земле Шама!

Ваши деды скандировали «смерть, но не подлость (аль-манийяту ва ля данийя)», вы же скандировали в вашей революции «смерть, но не унижение». Мы, Хизб ут-Тахрир, предупреждали вас ранее, и сейчас предупреждаем о любом урегулировании существующего положения совместно с режимом, независимо от его названия: переходное или постоянное, под эгидой ЛАГ или под эгидой международной организации, с главой режима или с его конечностями и хвостами. Все они представляют собой сторону зла и предательства, которые держатся за хвосты друг друга. И первый не отличается от последнего...

Не приближайте их к себе ни при каких обстоятельствах, пока не похороните эту систему и ее сотрудников! Ранее мы лицом к лицу встречались с Акъидий и предупреждали его о нарушении приказов Аллаха и разъяснили ему, что революция не простит того, кто встанет на ее пути. Мы отправляли послание к Идрису через его сотрудников, что путь, которому он следует, т.е. подкрепление силами неверных оккупантов, является внезапной смертью. Первый ответ был таков: «Поистине, мы с революцией и сделаем то, чего хочет народ». Другой ответ был таков: «Мы показываем им любовь для того, чтобы получить то, что мы хотим!»

Да, мы в Хизб ут-Тахрир видим, что эти лидеры, следуют пути, которым не доволен ни Аллах, ни Его Посланник ﷺ, ни народ революции, которые объявили революцию только ради Аллаха. Так как же они утверждают, что они выполняют желание повстанцев, а потом хотят вмешательства неверных оккупантов в Сирию?! Как они утверждают, что они вместе с ориентацией и народом исламской революции, в то время как они игнорируют ее, а она перед ними?!

Как они отказываются даже от флага и бригад Пророка ﷺ, в то время когда они развеваются в небе Шама. Эти генералы настаивают на возвышении знамени полковника Генри Бонсу, французского верховного комиссара в Сирии и в Ливане, который установил флаг для Сирии, как зелено-бело-черный и решил принять его в качестве флага. Неужели слова Франции и слова генерала для них выше слов господина все людей Посланника Аллаха ﷺ и Господа миров?! Да, поистине, Аллах возвышает некоторых людей тем, чем желает возвысить их, и унижает некоторых людей тем, чем они думают достичь славы и чести!

Уважаемые благочестивые мусульмане в Шаме Ислама!

Америка, которую некоторые стремятся утвердить после Башара, действует хитро и согласно своему плану. Она приказывает массово убивать вас способами, которые каждый раз все более и более ужасающие по сравнению с предыдущими. Она не вооружает вас и запрещает вооружать, открывая этим самым двери для вашего врага, и осаждает вас в международной обстановке так, что никто не может помочь вам даже небольшой гуманитарной помощью, а если и помогают, то с очень большим унижением.  Все это, для того, чтобы вас охватило разочарование, чтобы безнадежность заполнила ваши сердца, чтобы вы сдались. Поэтому встаньте против и остановите марионеток и последователей Запада! Они отошли от системы, с запозданием, но их мышление все еще под влиянием этой системы, и они пошли по дороге в пропасть, падая в объятия врагов исламской Уммы.

Мы, Хизб ут-Тахрир с вами, даст Аллах, стойкие на истине, и на пути возвышения слова Аллаха Всевышнего, и полны решимости, с помощью Аллаха Всемогущего, приложить все усилия для образования праведного Халифата. Мы просим Аллаха Всевышнего для себя жить и умереть на этом пути. Наш  флаг это, флаг «аль-Укъаб» – флаг Посланника Аллаха ﷺ! Мы не отвернется от всего этого, пока в скором времени не дадим присягу халифу, с помощью Аллаха. И поистине, это флаг победы, он подкреплен помощью Всемогущего, так спешите же к нему, быть может Аллах запишет вас у него в качестве новых ансаров Своей религии и государства Халифат! Аллах говорит: 

وَلَنَبْلُوَنَّكُمْ حَتَّى نَعْلَمَ الْمُجَاهِدِينَ مِنْكُمْ وَالصَّابِرِينَ وَنَبْلُوَ أَخْبَارَكُمْ ٣١ إِنَّ الَّذِينَ كَفَرُوا وَصَدُّوا عَنْ سَبِيلِ اللَّهِ وَشَاقُّوا الرَّسُولَ مِنْ بَعْدِ مَا تَبَيَّنَ لَهُمُ الْهُدَى لَنْ يَضُرُّوا اللَّهَ شَيْئًا وَسَيُحْبِطُ أَعْمَالَهُمْ ٣٢ يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا أَطِيعُوا اللَّهَ وَأَطِيعُوا الرَّسُولَ وَلا تُبْطِلُوا أَعْمَالَكُمْ ٣٣ إِنَّ الَّذِينَ كَفَرُوا وَصَدُّوا عَنْ سَبِيلِ اللَّهِ ثُمَّ مَاتُوا وَهُمْ كُفَّارٌ فَلَنْ يَغْفِرَ اللَّهُ لَهُمْ ٣٤ فَلا تَهِنُوا وَتَدْعُوا إِلَى السَّلْمِ وَأَنْتُمُ الأعْلَوْنَ وَاللَّهُ مَعَكُمْ وَلَنْ يَتِرَكُمْ أَعْمَالَكُمْ

«Мы непременно подвергнем вас испытанию до тех пор, пока не узнаем тех из вас, кто сражается и проявляет терпение, и пока не проверим ваши вести. Воистину, те, которые не уверовали, сбивали других с пути Аллаха и откололись от Посланника после того, как им стал ясен прямой путь, нисколько не навредят Аллаху, а Он сделает тщетными их деяния. О те, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и не делайте тщетными ваши деяния. Воистину, Аллах не простит тех, которые не уверовали и сбивали других с пути Аллаха, а потом умерли неверующими. Не проявляйте слабости и не призывайте к миру, поскольку вы – выше остальных. Аллах – с вами и не умалит ваших деяний» (47:31-35).

Глава информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Сирии
Хишам аль-Баба
№ I-SY-117-10-026
Пятница, 23 Джумада ас-Сани 1434 г.х.
03.05.2013

Главное меню