30
Вт, апр

О, мусульмане Сирии! Новые выборы Национальной коалиции таят смертельные и опасные цели:

Сирия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

- руководство американским политическим решением согласно «женевской конференции – 2»,

- уничтожение сторонников проекта установления Халифата.

 Доволен ли этим Аллах, Его Посланник и верующие?!

С момента расширения и включения в состав секуляристов и демократов, согласно американской повестке в конце мая прошлого года, безуспешная национальная коалиция продолжила свою миссию, проведя встречу в Стамбуле в течение двух дней, которая могла продлиться и дольше. Это состоялось в четверг 04.07.2013г. для избрания нового президента, нового руководства и нового главы временного правительства вместо Гассана Хито, чтобы затем обсудить формирование временного правительства и пересмотреть политическую позицию из предлагаемых политических решений, то есть «Женева-2». Фарсовые выборы 6/7 привели к рождению нового руководителя Ахмада Асси Джерба из светского демократического блока «Кило», избранию трех его заместителей и избранию генерального секретаря…

Эта коалиция была расширена, завершено ее формирование и был избран руководитель, чтобы она могла принимать решения посредством диалога с другой стороной режима для экспорта американского решения согласно «Женевы-2». Власть была передана секуляристам из числа последователей «Кило», чтобы она была вдали от любого исламского решения, выражающего желание мусульманского народа. Между тем народ изъявил, что он желает установления исламского Халифата и правления согласно законам Ислама. Эта коалиция сформирует свои политические и военные органы в такой форме, которая будет угодна Западу и, в частности, Америке, чтобы получить от нее оружие не для того, чтобы под корень ликвидировать сирийский режим и отомстить преступникам, а для того, чтобы образовать военный баланс с преступным сирийским режимом за столом переговоров. Кажется, это будет посредством предоставления военному совету некоторых формальных побед, которые не смоли осуществить повстанцы. И делается это для того, чтобы достигнуть соглашения между ними по поводу другого светского режима, другого Башара и другой преступной системы.

Поправки, которые были внесены в коалицию больше месяца назад, и эти последние выборы скрывают за собой опасные цели для революции. Мы выделим только две цели:
 
1. Руководство американским политическим решением согласно «женевской конференции-2», как мы говорили ранее. Это необходимо и этим должен заняться политический орган коалиции под руководством Джерба;

2. Уничтожение исламистов, которые несут свой проект исламского решения, олицетворяющийся в установлении Халифата.

И это в соответствии с резолюциями стран восьмерки. И это требование, которым должен заняться военный совет под руководством Селима Идриса с участием некоторых военных сил, состоящих в заговоре с ним. И это посредством грязного процесса, в котором участвует преступный сирийский режим. Коалиции дают возможность осуществить какую-то победу, чтобы собрать вокруг себя людей, которые отойдут от искренних повстанцев, которые не смоли дать им эту победу. А затем работать для их уничтожения под предлогом, что они экстремисты и не идут в соответствии с выдвинутым американским решением.

О, правдивые и терпеливые мусульмане Сирии – оплота Ислама!

Коалиция зашла слишком далеко в падении в объятия Запада и выполнении его приказов в расширении, определении нового руководителя и целей. Необходимо объявить о ясной шариатской позиции в отношении нее. Она является агентом и лишенной своей воли. От нее требуется увести революцию к соглашению и переговорам с преступным сирийским режимом, и чтобы она представляла ее на переговорах, а также, чтобы ее решения были обязательными для революции. Затем, ее члены в реальности отделены от внутренних проблем и заняты креслами, на которых они сидят. Они привыкли включать свои телефоны, чтобы выслушать приказы послов и князей. Они привыкли жить в праздных отелях, и они закрывают двери перед повстанцами, пришедшими из Хомса, которые желали довести свои требования до коалиции. Однако им не позволили это. Эта коалиция подобна парламентским и министерским советам, имеющимся в продажных режимах правящих мусульманами, и над которыми нужно осуществить революцию.
 
О, верующие мусульмане, которые любят Аллаха и Его Пророка, которые берут в друзья только верующих!

Самая большая проблема, которая стоит перед революцией и которую нужно решить – это то, что ее решения не находятся в ее руках, а в руках ее врагов и врагов ее религии. Именно она находится на открытом фронте, жертвуя самым дорогим: имуществом, душами и родными. Затем появляются те, которые утверждают, что они представляют ее, живя в праздных отелях, вкушая лучшую еду и не боясь за свою душу, семью и имущество. Направленность революции должна быть исламской и рассчитывать нужно только на вознаграждение от Аллаха. Но в это время есть те, которые навязывают ей, что они представляют ее из числа секуляристов, враждующих с ее направленностью, и связанные с Западом – врагом Ислама, днем и ночью ведущим нападки на революцию и называющим его терроризмом. Поэтому она решительно должна заявить, что эта революция исламская и что она рассчитывает на помощь Аллаха и что она движется по пути Пророка ﷺ. Поэтому она незамедлительно должна, открыто заявить о своей позиции и что коалиция не представляет ее. Напротив, она представляет того, кто ее сформировал и поставил перед ней цели. Так же как люди со всей верой, искренностью и силой восстали против зверского режима, они так же со всей силой должны восстать против этой коалиции, которые желают погубить эту революцию ради собственных интересов и интересов врагов Аллаха. Они опаснее для революции, чем зверский режим Асада, и их задача сейчас заключается в передаче власти в другую руку Америки. Она старается стать заменой Асада, на которую будет полагаться Запад. И первое условие, чтобы Запад принял ее – это то, чтобы она стала ее агентом.

Разве вы согласны с этим?! Разве этим доволен Аллах, Его Пророк и верующие?!

Сказал Аллах:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا لا تَتَّخِذُوا الْيَهُودَ وَالنَّصَارَى أَوْلِيَاءَ بَعْضُهُمْ أَوْلِيَاءُ بَعْضٍ وَمَنْ يَتَوَلَّهُمْ مِنْكُمْ فَإِنَّهُ مِنْهُمْ إِنَّ اللَّهَ لا يَهْدِي الْقَوْمَ الظَّالِمِينَ

«О, те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей» (5:51).

И сказал Аллах:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا لا تَتَّخِذُوا الْكَافِرِينَ أَوْلِيَاءَ مِنْ دُونِ الْمُؤْمِنِينَ أَتُرِيدُونَ أَنْ تَجْعَلُوا لِلَّهِ عَلَيْكُمْ سُلْطَانًا مُبِينًا

«О, те, которые уверовали! Не берите неверующих себе в помощники и друзья вместо верующих. Неужели вы хотите предоставить Аллаху очевидный довод против вас самих?» (4:144).

И сказал Аллах:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا لا تَتَّخِذُوا عَدُوِّي وَعَدُوَّكُمْ أَوْلِيَاءَ تُلْقُونَ إِلَيْهِمْ بِالْمَوَدَّةِ وَقَدْ كَفَرُوا بِمَا جَاءَكُمْ مِنَ الْحَقِّ يُخْرِجُونَ الرَّسُولَ وَإِيَّاكُمْ أَنْ تُؤْمِنُوا بِاللَّهِ رَبِّكُمْ إِنْ كُنْتُمْ خَرَجْتُمْ جِهَادًا فِي سَبِيلِي وَابْتِغَاءَ مَرْضَاتِي تُسِرُّونَ إِلَيْهِمْ بِالْمَوَدَّةِ وَأَنَا أَعْلَمُ بِمَا أَخْفَيْتُمْ وَمَا أَعْلَنْتُمْ وَمَنْ يَفْعَلْهُ مِنْكُمْ فَقَدْ ضَلَّ سَوَاءَ السَّبِيلِ

«О, те, которые уверовали! Не берите врага Моего и врага вашего своим покровителем и помощником. Вы открываетесь им с любовью, хотя они не веруют в истину, которая явилась вам. Они изгоняют Посланника и вас за то, что вы веруете в Аллаха, вашего Господа. Если вы выступили, чтобы сражаться на Моем пути и снискать Мое довольство, то не питайте к ним любви в тайне. Я знаю то, что вы скрываете, и то, что вы обнародуете. А кто из вас поступает таким образом, тот сбился с прямого пути» (60:1).

И сказал Аллах:

وَالَّذِينَ كَفَرُوا بَعْضُهُمْ أَوْلِيَاءُ بَعْضٍ إِلا تَفْعَلُوهُ تَكُنْ فِتْنَةٌ فِي الأرْضِ وَفَسَادٌ كَبِيرٌ

«Неверующие являются помощниками и друзьями друг другу. И если вы не будете поступать таким образом (если верующие не будут помощниками и друзьями друг другу), то на земле возникнут смута и великое беззаконие» (8:73).

О, Аллах! Веди нас по Твоему прямому пути. Пути тех, кого Ты облагодетельствовал и не тех, на кого пал Твой гнев, и не заблудших.
 
О, Аллах! Мы прибегаем только к Твоей силе и защите!

О, Аллах! Не оставляй нас на самих себя ни на мгновение.

О, Аллах! Будь с нами, а не против нас, и дай нам победу.

О, Аллах! Почти нас и не унижай нас, дай нам и не лишай нас. Обрадуй нас и будь доволен нами.

О, Аллах! Сделай нас из числа тех, кто оживит, поможет и распространит Твою религию.

Аминь.

И в завершении хвала Аллаху Господу миров.

 

Хизб ут-Тахрир Сирия                                         

29 Шаъбан 1434г.х.08.07.2013г.

Главное меню