30
Вт, апр

Столкновением между некоторыми сирийскими повстанцами в районе Ракка

Сирия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

وَمَنْ يَقْتُلْ مُؤْمِنًا مُتَعَمِّدًا فَجَزَاؤُهُ جَهَنَّمُ خَالِدًا فِيهَا وَغَضِبَ اللَّهُ عَلَيْهِ وَلَعَنَهُ وَأَعَدَّ لَهُ عَذَابًا عَظِيمًا

«Если же кто-либо убьет верующего преднамеренно, то возмездием ему будет Геенна, в которой он пребудет вечно. Аллах разгневается на него, проклянет его и приготовит ему великие мучения» (04:93).

Мы крайне огорчились произошедшим накануне праздника Ид Аль-Фитр – столкновением между некоторыми сирийскими повстанцами в районе ар-Риккъа, которые унесли жизни людей, как среди повстанческих отрядов, так и среди мирного населения. Нет сомнений, что каждый благоразумный и имеющий сердце мусульманин не останется безразличным к этому инциденту и проникнется болью и скорбью о случившемся. Как иначе, ведь речь идет об убийстве невинной души. Сообщается, что Абдуллах ибн Умар (р.а.) поведал: «Я видел, как Посланник Аллаха ﷺ, совершая обход «таваф» вокруг Каабы, сказал: «Как ты прекрасна и как прекрасно твое благоухание! Как ты велика и как свята твоя неприкосновенность!

Но клянусь Тем, в Чьей Длани душа Мухаммада, неприкосновенность верующего для Аллаха более велика, чем твоя святость. Неприкосновенны имущество и жизнь верующего, и думать о нем мы должны только хорошо» (Ибн Маджа). Поистине, этим столкновением и конфликтом вы проваливаете все свои дела, ослабляете себя (свое усердие) и укрепляете своего врага. Неужели вы еще не очнулись и не приняли во внимание до того, как обрекли себя на сплошные раскаяния?! Знайте, что желающий добра неуклонно следует лишь пути добра. Всевышний Аллах не оставит без покровительства праведников.

О, восставшие мусульмане Шама, о, благоразумные повстанцы в боевых бригадах и отрядах, защищающих революцию!

Вы – сильны соблюдением своей религии и объединением вокруг себя людей, которые доверяют вам. Вы лишитесь этого всего, если направите свои штыки (оружие) друг против друга и начнете убивать мирных граждан. Это гневит вашего Господа и радует врагов благословенной революции Шама. Этим вы потеряете народную поддержку, что обречет вас на провал, как подтверждение слов Всевышнего Аллаха:

وَلا تَنَازَعُوا فَتَفْشَلُوا وَتَذْهَبَ رِيحُكُمْ

«и не воюйте друг с другом, а не то вы падете духом и лишитесь сил» (08:46).


Мы призываем наших братьев в боевых рядах повстанцев, которые преподнесли свою жизнь Аллаху и вооружились на Его пути, к тому, чтобы вернулись к своей здравости и руководствовались словами Аллаха и Его Посланника ﷺ. Мы также хотим, чтобы они перенаправили свои штыки в сторону врагов Аллаха и Его Посланника ﷺ, а не в сторону своих братьев. Как и призываем их отступиться от жилых кварталов и гражданских объектов, и сосредоточиться за пределами города перед населенным пунктом, чтобы защищать его и его жителей. Тогда вы почувствуете, что народ станет сплачиваться вокруг вас и работать над установлением государства Праведного Халифат по методу пророчества. Тогда аш-Шам станет центром Дар-уль-Ислам, а вы – новейшими ансарами, удостоившись славой этого мира и лучшим воздаянием в последующей жизни, по дозволению Аллаха.

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا كُونُوا أَنْصَارَ اللَّهِ كَمَا قَالَ عِيسَى ابْنُ مَرْيَمَ لِلْحَوَارِيِّينَ مَنْ أَنْصَارِي إِلَى اللَّهِ قَالَ الْحَوَارِيُّونَ نَحْنُ أَنْصَارُ اللَّهِ

«О, те, которые уверовали! Будьте помощниками Аллаха. Как Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), сказал апостолам: «Кто будет моим помощником на пути к Аллаху?» Апостолы ответили: «Мы – помощники Аллаха» (61:14).


Глава информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Сирии
Хишам аль-Баба
Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Сирии
№ I-SY-139-16-026
Суббота, 10 Шавваль 1434 р.х.
17/08/2013

Главное меню