27
Сб, апр

Удар по Сирии имеет цель навязать проект Америки и сохранить Башара

Сирия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

 بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيمِ

 Международное объединение во главе с США для нанесения удара по Сирии имеет цель навязать проект Америки и сохранить Башара, ударить по исламистам и предотвратить приход исламского проекта к власти

Позиция США удивила страны мира: Америка объявила о решении нанести военный удар по сирийскому режиму, после использования Башаром химического оружия против гражданских лиц в Дамаске 21.08.2013г., после чего некоторые из этих стран сбежались в поддержке, заявляя о готовности присоединиться к международной коалиции и направить военный удар под предводительством Америки. Как результат, изменилась и направленность региональных и мировых СМИ, и разговор об этом вмешательстве стал главной обсуждаемой темой дня. Обама описал химическую атаку как «важное событие, вызывающее большое беспокойство».

Затем было объявлено, что Америка будет наносить удар по стратегическим целям в Сирии, и Обама выступил против призыва к военному вмешательству в Сирию без разрешения ООН. Представитель Белого дома повторил то, что уже говорил президент, что это будет ограниченная операция, без использования сухопутных сил на территории Сирии. Министр обороны США Хэйгел сообщил журналистам, что «Министерство обороны отвечает за предоставление президенту вариантов действий при любых сценариях». Шеф Пентагона заявил, что 4 эсминца ВМС США находятся в режиме ожидания, чтобы выполнять любые приказы в течение нескольких часов, по отношению Сирии.

Газета «Вашингтон пост», передает от военного начальника, что каждый эсминец вооружен и несет около 90 крылатых ракет из серии «Томагавк», также в Средиземном море находятся американские подводные лодки, оснащенные крылатыми ракетами, однако их позиции и места расположения остаются конфиденциальными. По этому поводу было проведено закрытое заседание предводителей армий десяти государств в Аммане, чтобы обсудить сценарий направления военного удара. Также газета «Вашингтон Пост» в номере, изданном 27.08.2013г., раскрывает, что процесс будет зависеть «от трех факторов: полный отчет разведки, оценивающий степень участия правительства Сирии в атаке на прошлой неделе, от консультаций с союзниками Конгресса, определения оправданий для нападения в соответствии с международным правом».

Объявленная цель Америки – это нанесение «карательного» удара из-за использования Башаром химического оружия, и целью не является изменение правящего режима. Высокопоставленный чиновник Госдепартамента США сказал, что нападение с использованием химического оружия, свидетельствует о необходимости «всеобъемлющего политического урегулирования и прочного мира», чтобы положить конец кризису в Сирии.

Перед этой толпой международных представителей, поддерживающих военный удар, американских заявлений и военных действий, а также активного вещания СМИ новостей об этом ударе, Россия резко драматически и унизительно сдала свои позиции. Это видно по объявлению Лаврова, который заявил, что Россия не вступит в войну на чьей-либо стороне, и объявила о своем намерении освободить военно-морские базы в Тартусе, в случае дальнейшего удара. Были эвакуированы более 120 граждан России, и Россия объявила о своем сожалении, что отменяется встреча с американской стороной, которая должна была пройти в Гааге 28.08.2013г. для того, чтобы подготовить почву для второй Женевской конференции. Что же касается позиции Ирана, то он начал «пениться» и угрожать, однако все это происходит спокойно не шумно. Упоминается, что американский политический ответственный и заместитель Генерального секретаря ООН по политическим вопросам, Джеффри Фокс, посетил Тегеран, что говорит о том, что существует сценарий и распределение ролей.

Америка является единственной влиятельной стороной в Сирии, и там ее влиянию угрожает революция. Все инструменты и направления, которые использовала там Америка из политических, уголовных и жестоких трюков, чтобы уничтожить революцию, все это потерпело крах, она не смогла даже обеспечить марионеточным правителем как альтернативу Башару, не говоря уже его создании. Теперь Америка сама взялась реализовать адский план, который ничуть ни меньше по степени преступности Башара в уничтожении людей. План химической атаки, которую претворил Башар, используется в качестве оправдания для военного вмешательства, для того, чтобы открыть этим вмешательством политическую дверь в процессе «Женева-2».

Известный сирийский оппозиционер в интервью газете «Ближний Восток» показал особенности соглашения между оппозицией и теми странами-союзниками, и сказал, что «процесс не будет ликвидировать Башара Асада (режим президента Сирии), но приведет его за стол переговоров «Женевы-2» изнуренным, и в конце переговоров, результатом будет отстранение сирийского президента». И даже более того, газета «Ближний Восток» упомянула, по данным источников сирийской оппозиции, что американская сторона попросила у них «банк целей», которые можно использовать при направлении удара, и что встречи будут проводиться между американскими экспертами и членами военного совета, для определения предполагаемых целей для удара. И вероятно, что они на встрече будут рассматривать также сценарии устранения исламистских боевиков, обладателей проекта по созданию государства Халифат в Сирии.

Поэтому, ожидается, что удар будет ограниченным рассчитанным, и целью удара будут основные военные инфраструктуры, чтобы новая Сирия была мирной для израиля, и это приведет к потере многих жизней мусульман. Так это произошло в Ливии, так это происходит в Афганистане, где убивают толпами в результате бомбардировок американскими беспилотниками гражданских лиц, под предлогом удара лидеров аль-Каиды и Талибан. И потом Америка, этим военным господством, будет навязывать себя главным и основным блюстителем диалога, и будет навязывать свой проект решения сторонам, ведущим диалог, то есть оппозиции и режиму.

Далее, Америка отправит влиятельные международные силы, которые будут сотрудничать с национальной армией и атаковать любого, кто нарушает этот проект. Также она навяжет сохранение спецслужб, которыми Башар убивает мусульман, потому что они гарант Америки в удержании нового правительства, затем она создаст международные трибуналы, чтобы судить некоторых из них, которые прославились убийством людей, чтобы вселить людям и дать почувствовать, что они справедливые, как это было в Косово...

О, мусульмане в Сирии Шама, и в других мусульманских странах!

Америка – это голова зла в мире! Она самый главный враг мусульман, и в настоящее время она готовится для совершения массовых убийств в Сирии, где жертв будет не меньше, чем в Ираке и Афганистане. И вы увидите, как она перехватит задачу массовых убийств в отношении мусульман у Башара и она придет с международным мандатом, чтобы убивать, навязать светскую конституцию и правителей-агентов над вами. Но Америка сегодня, является самой слабой в регионе, и ее влияние находится под угрозой в регионе. Она не смогла своими агентами стабилизировать политическую ситуацию в Египте и Сирии в своих интересах, и в настоящее время ее попытки и опыт с мусульманами оказались горькими для нее. И в настоящее время она утверждает, что не хочет оккупации Сирии, как это было в Ираке и Афганистане, однако она хочет навязать свою политическую повестку дня, с тем, чтобы достичь своих интересов без оккупации.

Америка любит заявлять об отказе вмешиваться в войну с ним, и считать любого, кто помогает ему предателем своей религии и своего народа... Америка пришла, чтобы спасти свои интересы и своего агента Башара, который до сих пор рассматривается ею как президент. Она будет работать, чтобы обеспечить безопасный выход для него, его семьи и его помощникам. Поистине, Америка – это ваш враг, так примите же ее как врага, а ее агентов, которые извергают яд среди вас – отвергните их!

Ведь то, что постигло вас и ваши семьи из убийств и разного рода пыток, голода, унижения и арестов – ничто не возместит это, кроме слова Аллаха на земле. Америка – это кровожадный преступник, собравший вокруг себя подобных, и хочет объединить мир во главе с ней в войне, против вас и вашей религии, и она повторяет это каждый раз. Никто из вас не имеет право молчать по отношению к этому преступлению, необходимо предотвратить его.

О, мусульмане в Сирии Шама, и в других мусульманских странах!

Поистине, приказы и запреты Аллаха должны двигать нас и управлять нашими поступками. Поистине, Аллах обязал мусульман принять исламский проект, основанный на создании государства Халифат. Посмотрите на то, что окружает вас, есть ли какой-нибудь проект, объединяющий мусульман на одном слове кроме этого проекта, который объединит вас и сможет противостоять американскому проекту?! Разве без Аллаха Всевышнего кто-то сможет укрепиться и преодолеть это скопление неверных, несмотря на их количество?! Так будьте же с Аллахом, и Он будет с вами, помогите Его религии и Он поддержит вас. Хизб ут-Тахрир призывает вас к этому великому фарду, к этой величайшей обязанности, с которой Америка, Запад, все народы мира и светские правители мусульманских стран, все вместе воюют против этого фарда, однако Аллах говорит:

    أُذِنَ لِلَّذِينَ يُقَاتَلُونَ بِأَنَّهُمْ ظُلِمُوا وَإِنَّ اللَّهَ عَلَى نَصْرِهِمْ لَقَدِيرٌ ٣٩ الَّذِينَ أُخْرِجُوا مِنْ دِيَارِهِمْ بِغَيْرِ حَقٍّ إِلا أَنْ يَقُولُوا رَبُّنَا اللَّهُ وَلَوْلا دَفْعُ اللَّهِ النَّاسَ بَعْضَهُمْ بِبَعْضٍ لَهُدِّمَتْ صَوَامِعُ وَبِيَعٌ وَصَلَوَاتٌ وَمَسَاجِدُ يُذْكَرُ فِيهَا اسْمُ اللَّهِ كَثِيرًا وَلَيَنْصُرَنَّ اللَّهُ مَنْ يَنْصُرُهُ إِنَّ اللَّهَ لَقَوِيٌّ عَزِيزٌ ٤٠ الَّذِينَ إِنْ مَكَّنَّاهُمْ فِي الأرْضِ أَقَامُوا الصَّلاةَ وَآتَوُا الزَّكَاةَ وَأَمَرُوا بِالْمَعْرُوفِ وَنَهَوْا عَنِ الْمُنْكَرِ وَلِلَّهِ عَاقِبَةُ الأمُورِ

«Дозволено тем, против кого сражаются, сражаться, потому что с ними поступили несправедливо. Воистину, Аллах способен помочь им. Они были несправедливо изгнаны из своих жилищ только за то, что говорили: «Наш Господь – Аллах». Если бы Аллах не позволил одним людям защищаться от других, то были бы разрушены кельи, церкви, синагоги и мечети, в которых премного поминают имя Аллаха. Аллах непременно помогает тому, кто помогает Ему. Воистину, Аллах – Всесильный, Могущественный. Если Мы одарим их властью на земле, они будут совершать намаз, выплачивать закят, велеть совершать одобряемое и запрещать предосудительное. А исход всех дел у Аллаха» (22:39-41).


Хизб ут-Тахрир Сирия
21 Шавваль 1434 г.х.
28.08.2013

Главное меню