27
Сб, апр

Конференция «Женева-2» – американская, которую нужно отвергать в любой форме

Сирия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيمِ

Конференция «Женева-2» – это сговор, предательство и капитуляция, за которой стоит Америка
Необходимо отвергнуть ее в любой форме. Участие и молчаливое согласие по поводу ее проведения запрещены Шариатом

Америка продолжает свою беспрецедентную кампанию по сирийскому вопросу и оказывает всевозможное давление на Национальную оппозиционную коалицию с целью склонить ее к участию в конференции «Женева-2», с помощью которой пытается навязать свои решения. Она дала «зеленый свет» американскому спецпосланнику Лахдару Брахими, который в рамках своей проамериканской миссии, совершил турне по некоторым государствам региона, в ходе которого встретился с Башаром 30.10.2013 и  завершил его визитом в Тегеран 2.11.2013.

Далее Брахими отчитался по результатам своих встреч перед Америкой, госсекретарь которой сегодня 5.11.2013 встречается с Министром иностранных дел России с целью согласовать практические шаги по предстоящей конференции и определить дату ее проведения. Действия и заявления американского Лахдара полностью совпали с позициями Америки, России, Ирана и преступного режима Асада, которые были консолидированы и направлены в одно русло и которые представляют собой стремление к проведению конференции «Женева-2». На этой конференции Америка желает осуществить свои интересы и распределить роли между Башаром и Ираном.

Америка через своих агентов, главным из которых является Иран, внесла свой вклад в укрепление позиций своей марионетки Башара военным путем, финансово, людьми и оружием. Также она защитила его от международной ответственности после применения им химического оружия против мусульман в Сирии. Более того, Америка укрепила его международную позицию и признание из-за того, что он отказался от этого оружия в пользу Запада и еврейского образования – врагов Ислама и мусульман… И таким образом, ее агент Башар идет на конференцию будучи сильным, а его оппонент Национальная оппозиционная коалиция – слабой. После чего Америка сможет спокойно диктовать свои условия для разрешения кризиса.

«Женева-2» – это ведущая к предательству и капитуляции конференция, подготовленная Госдепартаментом США. Она воплощается под эгидой ООН как в одно из ее направлений, которым управляет ныне заместитель госсекретаря Джефри Фельтман, являющийся одновременно и политическим советником генерального секретаря Пан Ги Муна. Америка избрала для участия конференции людей с минимальной светскостью из так называемой «Сирийской Национальной коалиции», чтобы они представляли мусульман в предстоящих переговорах. Хуже всего, что к ним присоединятся и те, кто не может быть назван представителем, а это члены «Национального координационного органа сил демократических перемен» – прямых агентов преступного сирийского режима. Известно, то, что приняла «Женева-1» в виде требования формирования структуры временного правления, содержащего членов нынешнего правительства, оппозиции и других групп, обладает полной исполнительной властью. И она сформирована на основе взаимного согласия для достижения демократической системы правления.

Это американское требование, и Америка желает сделать на этом основу для решения. И ни для кого не секрет, что этот орган будет по образцу Совета временного правительства Ирака с точки зрения этнического и религиозного распределения. Это прослеживается по признакам, из которых военизированность курдского движения и заявления партии христиан, которые имеют свои политические требования. Последние были искусственно втянуты в конфронтацию с мусульманами, чтобы ее требования по представительству в данном Совете были оправданы. Это выявляет колонизаторские намерения Америки, направленные против мусульман, как в Сирии, так и регионе.

Учитывая исламский окрас революции, который не дает однозначно принять решение, ожидается, что Америка первая, кто будет настаивать на проведении этой конференции, Цель – для начала приобрести только легитимность органа временного правительства. Затем последует план действий по ликвидации групп повстанцев исламской революции на территории страны путем политической, военной и информационной борьбы. Также вполне вероятна отправка боевых отрядов миротворцев, о чем заявил сам Лахдар. Так называемые «миротворцы» подобны международным силам содействия безопасности в Афганистане, которые и совершили там самые зверские убийства мусульман. Теперь их будут использовать, чтобы утвердить нового Карзая Сирии. А дальше будет попытка расколоть повстанцев, и дать легитимность тем, кто поддержат новое проамериканское правительство, и нанести удар по тем, кто не с ними, которых обвинят в терроре. Все это будет осуществлено под предлогом поддержания международной законности, а по сути, является американским выходом из сложившейся ситуации.

Напрашивается вопрос: как соглашаются коалиция аль-Джерба, патриот Кило и военный совет Идриса участвовать в «Женева-2» и покориться американскому решению, в то время как Америка днем и ночью заявляет о том, что она будет вмешиваться в соответствии своими интересами? Более того, Башар, являющийся ее агентом, совершает преступления по ее приказу. Она не смогла утвердить его в кресле правления, и ищет ему альтернативу. Как они могут ехать на вторую женевскую конференцию, чтобы осуществить это? Разве молчание Америки о преступлении с применением химического оружия против людей –  не означает ли, что она работает против мусульман Сирии?! И то, что все вышеназванные отправились на женевскую конференцию, не означает ли, что они стремятся быть частью этого решения?!

О, ведущие заговор члены Национальной коалиции!

Ваше участие на этой конференции и на любой другой конференции под покровительством Америки – это преступление, которое не будет прощенным. Гнев Уммы на вас будет подобен грому, если вы не прекратите бросаться в объятия Америки. Вы – новые агенты, которые продают кровь мусульман за ничтожную цену пустых должностей и кресел, запачканных кровью. Вы в этой роли опаснее самого Башара, его режима и его силовиков, которые полностью станут вашим органом безопасности.

О, невинные мусульмане Сирии – оплота Ислама!

Всевышний Аллах в категоричной форме приказывает нам руководствоваться Его законами во всех наших делах и предостерегает нас, чтобы мы не обращались за руководством к чему-то иному, не говоря уже о нашем враге – Америке. Сказал Аллах:

أَلَمْ تَرَ إِلَى الَّذِينَ يَزْعُمُونَ أَنَّهُمْ آمَنُوا بِمَا أُنْزِلَ إِلَيْكَ وَمَا أُنْزِلَ مِنْ قَبْلِكَ يُرِيدُونَ أَنْ يَتَحَاكَمُوا إِلَى الطَّاغُوتِ وَقَدْ أُمِرُوا أَنْ يَكْفُرُوا بِهِ وَيُرِيدُ الشَّيْطَانُ أَنْ يُضِلَّهُمْ ضَلالا بَعِيدًا

«Разве ты не видел тех, которые заявляют, что они уверовали в ниспосланное тебе и в ниспосланное до тебя, но хотят обращаться на суд к тагуту, хотя им приказано не веровать в него? Сатана желает ввести их в глубокое заблуждение» (4:60).

И сказал:

فَلا وَرَبِّكَ لا يُؤْمِنُونَ حَتَّى يُحَكِّمُوكَ فِيمَا شَجَرَ بَيْنَهُمْ ثُمَّ لا يَجِدُوا فِي أَنْفُسِهِمْ حَرَجًا مِمَّا قَضَيْتَ وَيُسَلِّمُوا تَسْلِيمًا

«Но нет – клянусь твоим Господом! - они не уверуют, пока они не изберут тебя судьей во всем том, что запутано между ними, не перестанут испытывать в душе стеснение от твоего решения, и не подчинятся полностью» (4:65).

Поэтому протягивать руку к Америке – это великий грех, и цели, выставленные перед «женевской конференцией – 2» показывают насколько все это враждебно религии Аллаха. То, о чем объявляет Америка, как борьба с террором и террористами означает борьбу с Исламом и мусульманами, а именно с обладателями исламского проекта, с теми, кто усердствует для установления Халифата. Это должно заставить нас осознать, что Америка знает, насколько опасен призыв и деятельность для установления Халифата. У нее возникает бессонница от того, что она слышит, как призыв все с большей силой идет по Сирии – Шаму.

Хизб ут-Тахрир – несущий этот призыв, протягивает руку всем искренним сынам, усердствующим на этом пути, чтобы они оказали помощь в осуществлении этого великого фарда, которым доволен Всевышний Аллах:

الَّذِينَ أُخْرِجُوا مِنْ دِيَارِهِمْ بِغَيْرِ حَقٍّ إِلا أَنْ يَقُولُوا رَبُّنَا اللَّهُ وَلَوْلا دَفْعُ اللَّهِ النَّاسَ بَعْضَهُمْ بِبَعْضٍ لَهُدِّمَتْ صَوَامِعُ وَبِيَعٌ وَصَلَوَاتٌ وَمَسَاجِدُ يُذْكَرُ فِيهَا اسْمُ اللَّهِ كَثِيرًا وَلَيَنْصُرَنَّ اللَّهُ مَنْ يَنْصُرُهُ إِنَّ اللَّهَ لَقَوِيٌّ عَزِيزٌ الَّذِينَ إِنْ مَكَّنَّاهُمْ فِي الأرْضِ أَقَامُوا الصَّلاةَ وَآتَوُا الزَّكَاةَ وَأَمَرُوا بِالْمَعْرُوفِ وَنَهَوْا عَنِ الْمُنْكَرِ وَلِلَّهِ عَاقِبَةُ الأمُورِ

«Они были несправедливо изгнаны из своих жилищ только за то, что говорили: «Наш Господь – Аллах». Если бы Аллах не позволил одним людям защищаться от других, то были бы разрушены кельи, церкви, синагоги и мечети, в которых премного поминают имя Аллаха. Аллах непременно помогает тому, кто помогает Ему. Воистину, Аллах – Всесильный, Могущественный. Если Мы одарим их властью на земле, они будут совершать намаз, выплачивать закят, велеть совершать одобряемое и запрещать предосудительное. А исход всех дел - у Аллаха» (22:40-41).


Хизб ут-Тахрир вилаят Сирия                                                      
02 Мухаррам 1435 г.х.
05.11.2013 

 

Главное меню