27
Сб, апр

Заявление в ответ на то, что распространил арабский CNN

Сирия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В ответ на то, что распространил арабский CNN, мы заявляем:

Будущее, по воле Аллаха, за Праведным Исламским Халифатом в Сирии и во всем регионе, а мясник Башар и его БААС скатятся в глубокую пропасть! 

Во время встречи с руководством партии БААС в столице Дамаск, дата которой не сообщается, Башар сказал: «Стойкость Дамаска за время кризиса, который переживает страна, вот уже три года» сыграла ключевую роль в «стойкости всей Сирии», и этот город «отличается от всех других столиц мира. Он обладает особенностью, которая истекает из его положения как хранителя исламского и христианского наследства вместе». И добавил, что партия БААС стала еще крепче после раскола, который постиг ее, посчитав ее «в добром здравии» и описал это как «самоочищение». По его словам, партия БААС играет ключевую роль в «идейной борьбе» внутри страны, указывая, что «существующий кризис выделил очаг экстремизма и свергнул политический Ислам», - передал арабский CNN от 25.02.2014.

О, мусульмане благословенной революции Шама!

Этот мясник Башар – марионетка заносчивой Америки и дитя несправедливого международного сообщества – распускает свой длинный сатанинский язык в сторону истины, выделяя свою ненависть в отношении Ислама, словами сумасшедшего, далекого от действительности, желая этим запутать людей в том, что стало давно уже всем известным. Каждый сегодня знает, что тиран Дамаска уже не обладает решением ни в войне, ни в мире, ни в своей стране; и что Дамаск, о котором он воспевает, давно оккупирован, и все они тоже оккупированы. Иран и его преступные псы руководят в сражении, и если бы они оставили его с его силой, то он уже давно был бы историей… И каждый прекрасно понимает, что партия БААС является обрывком мерзкого режима, который не обладает ничем другим, чтобы прикрыться. И хотя часть и покинула ее, но в ней осталась самая ее мерзкая доля. И она не занята «самоочищением», как заявил об этом Башар, а напротив, «перегонкой», дабы стать абсолютной нечистью...

А Дамаск – это действительно лучший город на земле, вот только не со свидетельства этого проклятого, а со свидетельства господина всех посланников – Посланника Мухаммада ﷺ, когда он сказал о нем и о Гуте, которая подвергается обстрелу этого мясника днем и ночью, не щадя никого. Передает Байхакъи от Абу Дарда: «Лагерь мусульман в кровопролитный день в местности Гута рядом с городом, называемом Дамаском – это лучший из городов Шама». Что касается того, что он упомянул о Дамаске, как о «хранителе Исламского и христианского наследства вместе», то это по причине дозволения во время правления Исламом, т.к. Ислам оставил немусульманам на протяжении долгих веков возможность практиковать обряды своей религии под сенью общей системы Ислама. И это не по причине правления демократией – история не ведала системы хуже, чем эта. Да, и мы не считаем его хвалу по отношению к Дамаску, кроме как из страха к его жителям, а не из любви к нему. Ведь Дамаск станет его могилой, могилой его неверной светской партии, а также могилой для воинов-оккупантов.

Опора Ислама будет именно там, и источник света оттуда, по воле Аллаха. И Аллах сделает Дамаск центром Исламского дома, который отплатит всем странам мира за их недоброе отношение к нему. А будущее близко для того, кто готовится к нему. Относительно слов «существующий кризис выделил очаг экстремизма и свергнул политический Ислам», то мы заявляем, что он, Америка, которая осуществляет его руками самые мерзкие преступления, Россия, которая без упущений помогает ему в заблуждениях, а также иранский режим – американский соучастник во вражде против мусульман от Афганистана до Ирака и Сирии сегодня – все они источники международного терроризма!

Именно они практикуют самые омерзительные виды идейного и материального терроризма над мусульманами, дабы остановить претворение их плана, который воплотится в государстве Праведного Халифата, время установления которого сейчас ближе, по воле Аллаха, чем когда-либо прежде. И об этом свидетельствует его МИД, который открыто заявил: «Мы прекрасно понимаем, что те, кто выжидают в Сирии, требуя установления государства Исламского Халифата, не остановятся у границ Сирии»! И подобно ему, но с большей ненавистью Лавров, который не раз обращался ко всему миру с предостережениями о возвращении Халифата. Так о каком же свержении говорит этот глупец, представляя политический Ислам в подобном образе, если он наполняет гневом сердца своих врагов?!

Мы, Хизб ут-Тахрир Сирия, осознаем, что Америка, ее союзники и марионетки приготовили множество хитростей. Они собрали всю свою ненависть, мобилизовали армии в поддержку своей марионетке-тирану Башару, пока не найдут ему замену – другого тирана, который станет служить их интересам, претворять их цели в воспрещении установления Халифата, как они мечтают об этом. Однако эти мечты погубят их, т.к. Халифат непременно вернется, по воле Аллаха, в подтверждение аяту Корана и хадису Посланника Аллаха ﷺ, руками мужей, которые:

 صَدَقُوا مَا عَاهَدُوا اللَّهَ عَلَيْهِ فَمِنْهُمْ مَنْ قَضَى نَحْبَهُ وَمِنْهُمْ مَنْ يَنْتَظِرُ وَمَا بَدَّلُوا تَبْدِيلا

«Верны завету, который они заключили с Аллахом. Среди них есть такие, которые уже выполнили свои обязательства, и такие, которые еще ожидают, но никак не изменяют своему завету» (33:23).

 وَيَقُولُونَ مَتَى هُوَ قُلْ عَسَى أَنْ يَكُونَ قَرِيبًا

«И скажут: «Когда же это произойдет?» Скажи: «Быть может, это произойдет очень скоро!» (17:51).


Глава Информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Сирии
Хишам аль-Баба
№ I-SY-175-04-028
26 Раби ас-сани 1435 р.х.
26/02/2014

Главное меню