27
Сб, апр

Эта война на самом деле идет с Западом, который хочет воспрепятствовать установлению Халифата

Сирия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

О, Мусульмане в Сирии! Ваша война на самом деле идет с Западом!
Запад хочет воспрепятствовать вашему установлению Праведного Халифата!
А кровопийца Башар в этой порочной войне против Ислама и мусульман не более чем натравленная собака!

Усилилось нападение на мусульман в Сирии со стороны Запада и посредством их лакеев из правителей мусульман. Мусульмане видят, что эти преступления происходят только в странах мусульман как в Чечне, Ираке, Афганистане, ЦАР, Бирме... Аллах Всевышний говорит об этой тяжелой реальности:

وَمَا نَقَمُوا مِنْهُمْ إِلَّا أَنْ يُؤْمِنُوا بِاللَّهِ الْعَزِيزِ الْحَمِيدِ

«Они вымещали им только за то, что те уверовали в Аллаха Могущественного, Достохвального» (85:8).

Аллах напоминает нам об этом в рассказе, о собравшихся у рва. Враги Аллаха осмелились объявить о своей неприкрытой вражде к Исламу, назвав ее религией терроризма, а мусульман террористами, причиняя им же мучения. И это происходит только лишь от их страха перед славным возвращением мусульман к своей религии и их требованием источника их мощи «Праведного Государства Халифат», которым и только которым возвеличивается Ислам и его носители, а западное неверие и его носители – унижается. Неверный капиталистический Запад знает, что такое правление Ислама – его восход даватом и джихадом. Поэтому он ведет эту яростную кампанию, которая выявляет степень его ненависти к Исламу, а также от продолжающегося страха перед возвращением Ислама к арене жизни. Поэтому монстр в Дамаске во всей этой порочной войне против Ислама не более чем натравленная собака.

Да, эта причиняющая боль реальность описывается для нас в Благородном Коране в суре «Созвездия» в рассказе о тех собравшихся у рва, где Аллах, Свят Он и Велик, повествует нам о случившемся как урок, опыт и хороший совет, дабы оно было:

هُدًى وَرَحْمَةً لِقَوْمٍ يُؤْمِنُونَ

«Как верное руководство и милость для верующих людей» (7:52).

Сказал Всевышний:

قُتِلَ أَصْحَابُ الْأُخْدُودِ * النَّارِ ذَاتِ الْوَقُودِ * إِذْ هُمْ عَلَيْهَا قُعُودٌ

«Да сгинут собравшиеся у рва огненного, поддерживаемого растопкой! Вот они уселись возле него» (85:4-6).

Нам это напоминает о страшных убийствах и о том, как страшно это выглядит. Аналогичное происходит в Сирии, когда люди подвергаются бомбардировкам, или пыткам, или резне, или сожжению, или захоронению заживо, или удушью от химического оружия, или уничтожению взрывными бочками TNT и того, что следует за этим, когда части человеческих тел разбросные лежат везде... Да, это напоминает очень сильно о том, что есть сейчас со всеми видами убийств… И не хватит тут места, чтобы упомянуть все те ужасы, которые еще не видело человечество. И сколько бы ни было сказано, не в состоянии речь передать ощущение, когда совершаются преступления и убийства, доводящие до страха и паники, жизнь в атмосфере, когда потеряны отцы и матери, дети и жены, братья и родственники...

Сказал Всевышний:

وَهُمْ عَلَى مَا يَفْعَلُونَ بِالْمُؤْمِنِينَ شُهُودٌ

«Будучи свидетелями того, что творят с верующими» (85:7).

Это напоминает нам, что все преступления против мусульман были запланированы в основе из-за Ислама, чтобы запугать их и совершить над ними великий грех, они пришли с преступлениями поверх прежних преступлений, публично заявив об этом, желая оттолкнуть мусульман в Сирии и во всем мире от Ислама, прикрываясь такфиром. Они хотят расшатать мусульман изнутри. Поэтому их планом стали описанные явные преступления для того, чтобы взошли его мерзкие плоды. После этого они отбросили в сторону все международные законы и мобилизовали всех своих стражников, первые из которых это преступные правители в мусульманских странах, их подлые вельможи и светские враги Уммы. Их собрали для того, чтобы пресечь проект исламской Уммы, дабы он не увидел свет. Поистине, эта жестокая агрессия потеряла всякое милосердие и человечность, и подтверждает истинность слов Всевышнего:

وَمَا نَقَمُوا مِنْهُمْ إِلَّا أَنْ يُؤْمِنُوا بِاللَّهِ الْعَزِيزِ الْحَمِيدِ

«Они вымещали им только за то, что те уверовали в Аллаха Могущественного, Достохвального» (85:8).

Но на самом деле этот заговор, который мы наблюдаем не больше чем поражение Запада на арене конфликта цивилизации перед Исламом. Это является признаком приближения победы Ислама. Поистине, этот конфликт по своей сути – это борьба истины и лжи, между следованием религии Аллаха и следованием за Иблисом, который начался еще с тех времен, как создал Аллах Адама и будет до Судного Дня. Об этом говорит Коран, об этом говорит Сунна, что это все одно сражение, потому как его природа – одна, и цели его неизменны. Это то самое сражение, которое описывается в хадисе Посланника Аллаха ﷺ, который передает Бухари:

عَنْ خَبَّابِ بْنِ الْأَرَتِّ، قَالَ: شَكَوْنَا إِلَى رَسُولِ اللَّهِ صَلَّى اللَّهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ وَهُوَ مُتَوَسِّدٌ بُرْدَةً لَهُ فِي ظِلِّ الْكَعْبَةِ، قُلْنَا: لَهُ أَلَا تَسْتَنْصِرُ لَنَا أَلَا تَدْعُو اللَّهَ لَنَا، قَالَ: «كَانَ الرَّجُلُ فِيمَنْ قَبْلَكُمْ يُحْفَرُ لَهُ فِي الْأَرْضِ فَيُجْعَلُ فِيهِ فَيُجَاءُ بِالْمِنْشَارِ فَيُوضَعُ عَلَى رَأْسِهِ فَيُشَقُّ بِاثْنَتَيْنِ وَمَا يَصُدُّهُ ذَلِكَ عَنْ دِينِهِ، وَيُمْشَطُ بِأَمْشَاطِ الْحَدِيدِ مَا دُونَ لَحْمِهِ مِنْ عَظْمٍ أَوْ عَصَبٍ وَمَا يَصُدُّهُ ذَلِكَ عَنْ دِينِهِ وَاللَّهِ لَيُتِمَّنَّ هَذَا الْأَمْرَ حَتَّى يَسِيرَ الرَّاكِبُ مِنْ صَنْعَاءَ إِلَى حَضْرَمَوْتَ لَا يَخَافُ إِلَّا اللَّهَ أَوِ الذِّئْبَ عَلَى غَنَمِهِ وَلَكِنَّكُمْ تَسْتَعْجِلُونَ

От Хаббаба ибн Арата передается, что он сказал: «Мы пожаловались Посланнику Аллаха, мир ему и милость Аллаха, в то время как он находился завернутым в плащ в тени Каабы, мы сказали ему: «Не попросишь ли ты помощи для нас, не воззовешь ли ты к Аллаху за нас?» Он ответил: «Был мужчина до вас, для которого выкапывали землю и клали его в нее, потом клали пилу ему на голову и распиливали ее напополам, но это не было преградой между ним и его религией. Разрывали железными гребнями кости и органы под его мясом, но это не было преградой между ним и его религией. Клянусь Аллахом, это дело будет непременно продолжаться так, что всадник, держа путь от Санаа до Хадрамаута, не будет бояться никого, кроме Аллаха или волка за свое стадо, но вы торопитесь».

Это война такая же, какую упомянул Аллах Всевышний в суре «Созвездия» про собравшихся у рва. В этой войне обязательно должен быть победитель и проигравший. Победителем будет тот, кто боится Аллаха, и это будет самой крупной силой против врага, и помощь – только от Аллаха, и всякое прошение помощи – только у Него. Поистине, эта война вводит различие между хорошим и дурным... испытания в войне великие и их цена тяжела. Эту цена, не сможет вытерпеть при ее выплате никто, кроме искренних с Аллахом. Поистине, важность этого сражения в том, что оно для Аллаха и ради Аллаха, а поэтому сражение – победоносное, и его цена самая тяжелая. Поэтому шахада в данном случае однозначно ради Аллаха Одного.

Сказал Всевышний:

وَاللَّهُ عَلَى كُلِّ شَيْءٍ شَهِيدٌ

«Аллах же – Свидетель всякой вещи!» (85:9).

После этого приводятся аяты, рассказывающие о тех событиях. Но в конце Аллах говорит об участи неверных:

إِنَّ الَّذِينَ فَتَنُوا الْمُؤْمِنِينَ وَالْمُؤْمِنَاتِ ثُمَّ لَمْ يَتُوبُوا فَلَهُمْ عَذَابُ جَهَنَّمَ وَلَهُمْ عَذَابُ الْحَرِيقِ

«Тем, которые подвергли искушению (или сожгли в огне) верующих мужчин и женщин и не раскаялись, уготованы мучения в Геенне, мучения от обжигающего Огня» (85:10).

Что же касается верующих, то говорит Мощный и Сильный:

إِنَّ الَّذِينَ آمَنُوا وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ لَهُمْ جَنَّاتٌ تَجْرِي مِنْ تَحْتِهَا الْأَنْهَارُ ذَلِكَ الْفَوْزُ الْكَبِيرُ

«Тем же, которые уверовали и совершали праведные деяния, уготованы Райские сады, в которых текут реки. Это – великое преуспеяние!» (85:11).

Но что же касается этого мира, то мы видим аяты Аллаха в этой же суре, которая говорит нам:

إِنَّ بَطْشَ رَبِّكَ لَشَدِيدٌ * إِنَّهُ هُوَ يُبْدِئُ وَيُعِيدُ * وَهُوَ الْغَفُورُ الْوَدُودُ * ذُو الْعَرْشِ الْمَجِيدُ * فَعَّالٌ لِمَا يُرِيدُ * هَلْ أَتَاكَ حَدِيثُ الْجُنُودِ * فِرْعَوْنَ وَثَمُودَ * بَلِ الَّذِينَ كَفَرُوا فِي تَكْذِيبٍ * وَاللَّهُ مِنْ وَرَائِهِمْ مُحِيطٌ * بَلْ هُوَ قُرْآنٌ مَجِيدٌ * فِي لَوْحٍ مَحْفُوظٍ

«Воистину, Хватка твоего Господа сурова! Воистину, Он начинает и повторяет (создает творение в первый раз и воссоздает его или начинает наказывать в этом мире и возобновляет наказание в Последней жизни). Он - Прощающий, Любящий (или Любимый), Владыка Трона, Славный (или Владыка Трона славного). Он вершит то, что пожелает. Дошел ли до тебя рассказ о воинствах, о Фараоне и самудянах? Но неверующие считают это ложью, Аллах же окружает их сзади. Да, это - славный Коран в Хранимой скрижали» (85:12-22).

О, мусульмане, которых избрал Аллах Всевышний и дом которых сделал центром Ислама! Терпите, ведь вы действительно на истине! Аллах пожелал почтить именно вас из всех мусульман, чтобы вы стали в авангарде коренных изменений, которые ожидают мусульмане с первых дней ожиданий. Аллах Святой решил почтить вас тем, чтобы вы заплатили высокую цену, но если оплата была только для Аллаха Одного на пути установления Его шариата, то вы в этом являетесь лучшими из поздних мусульман приемниками лучших мусульман первых поколений этой Уммы. И если мухаджиры и ансары были лучшими людьми из числа первых мусульман, то вы лучшие из числа последних, которые последовали за первыми лучшим образом, как сказал Всевышний:

وَالسَّابِقُونَ الْأَوَّلُونَ مِنَ الْمُهَاجِرِينَ وَالْأَنْصَارِ وَالَّذِينَ اتَّبَعُوهُمْ بِإِحْسَانٍ رَضِيَ اللَّهُ عَنْهُمْ وَرَضُوا عَنْهُ وَأَعَدَّ لَهُمْ جَنَّاتٍ تَجْرِي تَحْتَهَا الْأَنْهَارُ خَالِدِينَ فِيهَا أَبَدًا ذَلِكَ الْفَوْزُ الْعَظِيمُ

«Аллах доволен первыми из мухаджиров и ансаров, которые опередили остальных, и теми, которые последовали строго за ними. Они также довольны Аллахом. Он приготовил для них Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно. Это - великое преуспеяние» (9:100).

Разве не были они сподвижниками Посланника Аллаха ﷺ а мы не есть его любимцы? Разве не будет награда одного из нас как награда сорока из них и шахид из нас как сорок шахидов из них? Так будьте же довольны вашей наградой от Аллаха. Поистине, все разновидности деятельности по изменениям на пути Посланника Аллаха ﷺ соединились воедино в Сирии. Поистине, страны мусульман готовы присоединиться к первой стране из стран мусульман, в которой будет установлено Государство – Праведный Халифат. Так будьте же этими «последователями», чтобы достичь мощи в этом мире и мощи в Последующей жизни!

Сказал Всевышний:

وَالسَّابِقُونَ السَّابِقُونَ * أُولَئِكَ الْمُقَرَّبُونَ * فِي جَنَّاتِ النَّعِيمِ * ثُلَّةٌ مِنَ الْأَوَّلِينَ* وَقَلِيلٌ مِنَ الْآخِرِينَ

«И будут опередившие их всех в добре, которые опередят их и в Раю. Это будут приближенные, которые пребудут в Садах блаженства. Многие из них - из первых поколений, и лишь немногие - из последних» (56:10-14).


Хизб ут-Тахрир в Сирии
05 Джумада аль-уля 1435 г.х.
06.03.2014

 

Главное меню