27
Сб, апр

По пути Дейтона в Палестине... Обучение американцами «умеренной оппозиции»

Сирия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Услужливость и зависимость от американского господина, направленные против восставшего народа, не удержат народ от осуществления поставленных целей

После многочисленных разговоров американских и западных политиков об обучении «сирийской умеренной оппозиции», а также вместе с повторяющимися просьбами со стороны оппозиции к своим хозяевам о вооружении и координации, у нас появилось полное право спросить: данное обучение (тренировки) – с оружием?

Или же это обучение преданности, услужению и предательству жертв народа Шама и крови его мучеников?! С каких это пор Америка стремится сохранить нашу кровь, честь и интересы, в то время как она – мать преступлений на своей собственной территории, а что же тогда говорить о наших землях?! Как может продолжаться это дело, когда революционеры Шама провозгласили: «Америка! Неужели твоя ненависть не насытилась нашей кровью?!».

А потому мы говорим тем, кто призывает к этой подготовке, или молчаливо принимает её: разве вы забыли Лоуренса Аравийского?! Или, может, вы забыли преступления Дейтона (прим. переводчика: Кейт Дейтон, генерал армии США, наблюдающий за военной подготовкой сил национальной безопасности Палестинской автономии на Западном берегу) и подготовленных и обученных им преступников, совершающих над мусульманами Палестины различного рода гнёт и мучения, превышающие преступления «Израиля»?!

Дошло до того, что задержание со стороны «Израиля» стало более предпочтительным, чем попадание в их грязные руки, обученные этим человеком! Или вы согласны, чтобы наше положение было подобно тому, кто вышел из болота, очистился и надушился благовониями, а затем бросил себя в новое болото?! Покажите нам хоть одно место, куда бы ступила Америка, не неся с собой опустошения, кровопролития и разрухи!!! Разве превратился Афганистан, Ирак, Йемен, Пакистан, Сомали или любое другое место в сады и вместилища обильных благ, или же там повсюду страдания, стоны, крики, кровь и трупы? Что с вами, как вы рассуждаете?!

Этот «дружественный огонь» убивает курдов в Айн-эль-Араб (Кобани)… И кто понесёт ответственность и, вообще, кто ответит за горе и страдания людей?! А до этого происходило целенаправленное уничтожение искренних революционеров из различных групп и отрядов под предлогом борьбы с «терроризмом» и организацией «ИГИШ»!!! И в качестве оправдания – ещё одна американская пьеса о «наличии информации» о «террористической» организации из Хорасана (Афганистан) в землях Шама, которая используется в целях подготовки к ещё большим преступлениям против Ислама и мусульман…

Так кто же потребует отчёта с Америки за то, что творят её руки против Исламской Уммы?! И работает ли Америка над подготовкой этой «умеренной оппозиции», чтобы она была «ангелом милосердия», или же она будет её рычагом воздействия и станет строить заговоры по приказу своего американского господина, как об этом и заявили американские политики собственными языками, а не изречениями кого-то иного?!

О мусульмане гордого Шама!

Всемогущий Аллах описал это дело в своей великой Книге, характеризуя природу конфликта между нами и Западом как конфликт между ересью и верой… Нет в этой борьбе встреч и сближений. Внемлите ли вы? Всевышний Аллах сказал:

وَلَنْ تَرْضَى عَنْكَ الْيَهُودُ وَلا النَّصَارَى حَتَّى تَتَّبِعَ مِلَّتَهُمْ قُلْ إِنَّ هُدَى اللَّهِ هُوَ الْهُدَى وَلَئِنِ اتَّبَعْتَ أَهْوَاءَهُمْ بَعْدَ الَّذِي جَاءَكَ مِنَ الْعِلْمِ مَا لَكَ مِنَ اللَّهِ مِنْ وَلِيٍّ وَلا نَصِيرٍ ١٢٠

«Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии. Скажи: «Путь Аллаха – это прямой путь». Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником» (2:120).

А также сказал:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا لا تَتَّخِذُوا الْيَهُودَ وَالنَّصَارَى أَوْلِيَاءَ بَعْضُهُمْ أَوْلِيَاءُ بَعْضٍ وَمَنْ يَتَوَلَّهُمْ مِنْكُمْ فَإِنَّهُ مِنْهُمْ إِنَّ اللَّهَ لا يَهْدِي الْقَوْمَ الظَّالِمِينَ ٥١

«О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведёт прямым путём несправедливых людей» (5:51).

Мы в Хизб ут-Тахрир Сирия предупреждаем тех, кто объединяет свои усилия вместе с усилиями Америки и её преступных сторонников (арабских правителей), мы предупреждаем их о гневе Жестокого Мстителя, а затем – о гневе революционного народа Шама, который понёс огромные жертвы, чтобы положить конец преступлениям тирана посредством справедливого Ислама! А не посредством гнёта оппозиции, над подготовкой которой работает Америка, чтобы та стала покорным и дешёвым инструментом, который она использует после смещения головы режима и сохранения грязных корней его правления со всеми его преступными организациями: силами безопасности и армией.

Шам является землёй богобоязненных верующих, которые, проливая свою чистую кровь, передали нам эту благословенную землю. А потому народ Шама не согласится ни с половинчатыми, ни с какими-либо иными косметическими решениями. И он не согласится ни с чем иным, кроме как со свержением режима со всеми его атрибутами, опорами и преступностью, дабы установить на его руинах справедливый и милостивый Ислам в государстве, которое приказал нам установить Посланник Аллаха ﷺ. И чтобы системой правления в нём был Халифат – это и есть обещание Аллаха и благая весть Его Посланника ﷺ. И кто может быть правдивее Аллаха и Его Посланника ﷺ в речах?!

Всевышний сказал:

وَعَدَ اللَّهُ الَّذِينَ آمَنُوا مِنْكُمْ وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ لَيَسْتَخْلِفَنَّهُمْ فِي الأرْضِ كَمَا اسْتَخْلَفَ الَّذِينَ مِنْ قَبْلِهِمْ وَلَيُمَكِّنَنَّ لَهُمْ دِينَهُمُ الَّذِي ارْتَضَى لَهُمْ وَلَيُبَدِّلَنَّهُمْ مِنْ بَعْدِ خَوْفِهِمْ أَمْنًا يَعْبُدُونَنِي لا يُشْرِكُونَ بِي شَيْئًا وَمَنْ كَفَرَ بَعْدَ ذَلِكَ فَأُولَئِكَ هُمُ الْفَاسِقُونَ ٥٥

«Аллах обещал тем из вас, которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками на земле, подобно тому, как Он сделал наместниками тех, кто был до них. Он непременно одарит их возможностью исповедовать их религию, которую Он одобрил для них, и сменит их страх на безопасность. Они поклоняются Мне и не приобщают сотоварищей ко Мне. Те же, которые после этого откажутся уверовать, являются нечестивцами» (24:55).


Устаз Ахмад Абдульваххаб
Сотрудник пресс-службы Хизб ут-Тахрир Сирия
29 Зуль-када 1434 г.х.
05/10/2013
№ I-SY-151-20-026

Главное меню