27
Сб, апр

В ответ на «дорожную карту по спасению Сирии»: «Мы нарисуем свою дорожную карту и подытожим наши жертвы праведным Халифатом по методу пророчества»

Сирия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Сирийская оппозиционная коалиция за рубежом (а вместе с ней – и некоторые боевые группировки) хочет прийти к согласию с представителями преступного сирийского режима для обсуждения дальнейшего будущего правительства в Сирии.

Оппозиция собирает делегацию для отправки её в Москву в конце этого месяца для встречи, которая произойдёт с 26-го по 29-е число. Целью встречи будет подписание договора о создании «дорожной карты по сохранению Сирии». Резолюции, которые будут приняты на встрече, останутся в рамках решений, принятых на американской конференции «Женева-1».

 

Как предполагается, за три месяца должно быть достигнуто полное международное и региональное взаимопонимание, которое будет заключаться в том, что в Сирию будут посланы международные наблюдатели в соответствии с 6-м пунктом резолюции «Женевы-1». Эти договорённости предлагают создание институтов для «переходного правительства», которое затронет полномочия президента, премьер-министра, действующую конституцию и «военный совет», которые будут разделены поровну между двумя сторонами. Будут реструктуризированы службы безопасности, восстановлены в должностях дезертиры из регулярной армии для ведения борьбы против организации «Исламское государство».

О мусульмане Шама! Неверный Запад вместе с международными организациями и политическими блоками, которые ложно заявляют, будто бы они представляют мусульман в Сирии, – все они стараются создать политическое решение методом соглашений с режимом для выхода из трагической ситуации в стране, при том, что если бы не их поддержка этого тиранического режима всеми силами и способами, то он бы ни за что бы не устоял перед лицом благородной революции Шама. Сегодня же мы ощущаем лишь часть того, что делают его грешные руки.

Мы спрашиваем: кто дал право всем этим движениям вести переговоры на крови шахидов, криках и плаче наших детей? Разве не Москва со всей наглостью и высокомерием встала на сторону этого преступного режима и помогала ему оружием, которым режим убивает нас каждый день и ставит на нас военные эксперименты, пуская нас на убой? Разве не Москва убивала мусульман в Чечне и Афганистане? Разве Москва и её союзники в неверном Западе будут довольны тем, что найдут решение по выходу из кризиса, которое будет не в интересах преступника Башара и не за счёт жертв и крови наших шахидов?

Напротив, Москва будет работать в течение всего договорного процесса именно для сохранения этого режима, от которого страдают мусульмане в Сирии, перенося от него одно бедствие за другим. Она будет стараться вернуть этот режим, который работает на благо врагов Ислама. Создание переходного правительства за счёт полномочий главы республики не меняет в реальности ничего. Напротив, правительство станет таким же агентурным и предательским, каким является и это, возглавляемое деспотом, подобного которому ещё не видела история в его преступлениях. На этом договор не заканчивается, так как его суть – это борьба с Исламом под лозунгом борьбы с терроризмом по просьбе их хозяев из неверного Запада. Для всех уже стало ясным, что борьба с терроризмом на самом деле является борьбой с Исламом и мусульманами, а также со всеми, кто не хочет идти одним путём с Америкой и её приспешниками.

О мусульмане Шама! Аллах ﷻ сказал в Коране:

وَلَنْ تَرْضَى عَنْكَ الْيَهُودُ وَلَا النَّصَارَى حَتَّى تَتَّبِعَ مِلَّتَهُمْ

«Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии» (2:120).

Разве вы довольны заседанием вместе с вашими врагами и врагами вашей религии? Вы позволите им вырисовывать для вас ваше будущее и вашу жизнь? Клянусь Аллахом, это – явный проигрыш! Мы в Хизб ут-Тахрир – первопроходцы, которые не лгут своим людям – мы призываем вас встать с нами в один ряд единомышленников против тех, кто заключает договоры на крови наших шахидов. Мы говорим всем, кто плетёт козни, что мы напишем свою дорожную карту сами и подытожим свои жертвы праведным Халифатом по методу пророчества, которым доволен наш Господь и который приводит в ярость наших врагов. Сказал Всевышний:

قُلْ إِنَّ هُدَى اللَّهِ هُوَ الْهُدَى وَلَئِنِ اتَّبَعْتَ أَهْوَاءَهُمْ بَعْدَ الَّذِي جَاءَكَ مِنَ الْعِلْمِ مَا لَكَ مِنَ اللَّهِ مِنْ وَلِيٍّ وَلَا نَصِير

«Скажи: «Путь Аллаха – это прямой путь». Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником» (2:120).


Глава Информационного офиса Хизб ут-Тахрир Сирия
Устаз Ахмад Абдульваххаб
14 Раби уль-авваль 1436 г.х
05.01.2015
№ 221/1436

Главное меню