27
Сб, апр

Лидер сирийской коалиции решил продвинуть американский сценарий

Сирия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

كَبُرَتْ كَلِمَةً تَخْرُجُ مِنْ أَفْوَاهِهِمْ إِنْ يَقُولُونَ إِلَّا كَذِبًا

«Тяжки слова, выходящие из их ртов. Они говорят одну только ложь» (18:5)

18 января 2015 года лидер сирийской национальной коалиции Халид Ходжа выступил с продажной речью, в которой продал себя и свой народ, надавав людям ложных обещаний. В своём сообщении он поклялся склонить голову перед волей народа ради торжества идеи революции (т.е. желания людей). Однако он проигнорировал желание людей следовать пути Посланника Аллаха ﷺ путём установления Исламского Халифата. Когда искренние мусульмане Сирии громко заявили о желании установить Халифат, западные страны устроили заговор с целью воспрепятствовать этому. В то время как Халиду Ходже следовало бы сполна отплатить сирийскому тирану и его приспешникам за всё содеянное в адрес мусульман Сирии, он стал продвигать народу мысль о соглашении по перениманию наследия агентурного режима Асада Ходжой и его окружением. Он принял смену одного свергнутого лидера-агента на другого агента за американскую помощь! 

Мы заявляем, что народ Сирии ни за что не позволит этому преступнику выйти сухим из воды без понесения им наказания и расплаты за кровь шахидов и за честь наших сестёр. Обращаясь к Халиду Ходже, мы скажем, что потомки сахабов скинут его «революционный» проект светского государства в глубокий бездонный колодец, а также растопчут проекты его господ, являющихся заклятыми врагами Аллаха. Ваш призыв к тому, чтобы революционные военные силы, объединившись, сотрудничали с министерством обороны временного правительства, является первым шагом, ведущим к политическому проекту Америки по созданию демократического светского государства с отделением религии от жизни.

Несомненно, мусульмане, искренне усердствующие днём и ночью, завершат все эти проекты полным их фиаско, по воле Аллаха, установлением Праведного Халифата по методу Пророка ﷺ. Ваш призыв муджахидов к умеренности и к отдалению от крайностей по критериям Америки, к принятию флага, навязанного гнилым сирийским национализмом и Францией, является убийством истинной преданности Исламу. Исламу, который приводит к прямому пути и милости для всего человечества, и это – поднятие знамени единобожия, знамени Посланника Аллаха ﷺ. Сподвижники прилагали максимум усилий для того, чтобы это знамя развевалось высоко-высоко в небе. Когда же с руками, которыми они держали его, что-то случалось, они сильно зажимали его плечами и возвышали знамя вновь.

О мусульмане благословенного Шама! Любой, кто следит за политикой Америки в отношении сирийской революции, может заметить опасность происходящего заговора против Ислама и мусульман. Доверьте правление лишь тем, кто признал Аллаха своим Господом, Ислам – религией, Коран – конституцией, а Мухаммада ﷺ – своим предводителем. Проявляйте непоколебимую стойкость в отношении проектов неверных колониалистов и их агентов-пособников. Не бойтесь осуждений по поводу вашей преданности Аллаху. Напротив, проявите настойчивое отношение к Истине. Воистину, Аллах, Свят Он и Велик, – вместе с вами. Ни в коем случае не оставляйте начатого. Он (Аллах) – ваш Покровитель.

وَلَيَنْصُرَنَّ اللَّهُ مَنْ يَنْصُرُهُ إِنَّ اللَّهَ لَقَوِيٌّ عَزِيزٌ

«Аллах непременно помогает тому, кто помогает Ему. Воистину, Аллах – Всесильный, Могущественный» (22:40).


Глава Информационного офиса Хизб ут-Тахрир вилаят Сирии
Устаз Абдуль-Ваххаб
Понедельник, 28 Рабі уль-Авваль 1436 г.х.
19.01.2015 г.
№ 222/1436h

 

Главное меню