28
Вс, апр

Визиты Центрального отдела по внешним связям

Ливан
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Делегация Центрального отдела по внешним связям Хизб ут-Тахрир в Ливане, включая д-ра Салиха Саляма и д-ра Салахуддина Адада, посетила бывшего министра внутренних дел Ливана Марвана Шарбеля и обсудила с ним события на местной и региональной политической арене.

Экс-министр выразил свои опасения по поводу существующих схем по разделению региона. Делегация представила ему видение партии «Хизб ут-Тахрир» и её проект Исламского Государства как выход из нынешнего хаоса и нестабильности в регионе. Также ему была разъяснена позиция Ислама относительно так называемой «проблемы меньшинств» и то, как Шариат требует от Исламского Государства одинаково относиться ко всем своим гражданам.

Также делегация Центрального отдела по внешним связям во главе с д-ром Мухаммадом аль-Бакаи и в сопровождении г-на Висама аль-Хомси посетила представителя парламента д-ра Асима Араджи в его кабинете. При встрече с ним обсуждались последние политические события, в частности — вопрос аль-Кудса. Депутат отметил слабость позиций мусульманских правителей, особенно слабость позиции недавней Исламской всемирной конференции в Стамбуле. Делегация Хизба обратила внимание д-ра Араджи на то, что проблема заключается в оккупации всей территории Палестины, а не только аль-Кудса, и что для возвращения Палестины необходимо восстановить силу мусульман, установив Праведный Халифат по методу пророчества.

Кроме этого, делегация Центрального отдела по внешним связям Хизб ут-Тахрир в Ливане во главе с председателем комитета д-ром Мухаммадом Джабиром и в сопровождении д-ра Салиха Саляма и д-ра Салахуддина Адада посетила представителя парламента д-ра Имада аль-Хута в его офисе в Генеральном секретариате Исламской ассоциации. Делегация представила своё видение опасности американского заговора с целью спровоцировать противоречия в мусульманских странах и в рядах Уммы. В частности, было разъяснено, что Америка стремится таким образом разжечь межмазхабную рознь руками последовавших за ней правителей, и всё это делается ей для того, чтобы предотвратить возникновение государства, способного объединить мусульман. Также на встрече обсуждались последние местные и региональные политические события, в частности — вопрос мечети аль-Акса. Стороны договорились продолжить подобные встречи, чтобы обсуждать события и обмениваться мнениями.


Информационный офис Хизб ут-Тахрир, Ливан
Пятница, 27 Рабиъ уль-авваль 1439 г.х.
15.12.2017 г.
№ H.T.L 05/39

Главное меню