27
Сб, апр

Сговор Арафата и его группы пролить палестинскую кровь, ради прове­дения в жизнь уступок и соглашений

Палестина
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بسم الله الرحمن الرحيم

Кровавые события, которые проходят в Иерусалиме и остальных частях Палестины против ее жителей, начиная с 28.09.00 г., когда Шаром, мясник Сабры и Шатилы (районы южного Ливана), провокационным и оскверняющим образом вошёл в иерусалимскую святыню, были за­планированы на кемп дэвидской встрече между Клинтоном, Бараком и Арафатом.

Махмуд Аббас (Абу Мазим) один из помощников Арафата в Кемп Дэвиде на одном из личных своих собраний, приблизительно полтора месяца назад, сказал: «Если перед исполнением того, в отношении чего было заключено соглашение, будут продолжать иметь место препятствия, то тогда будет необходим определенная война для устранения этих препятствий, и эта война может перейти за границы Палестины».

Приблизительно за неделю до кровавых событий в Иерусалиме израильское правительство отправило своих делегатов в Лондон, Париж и Бонн, доводя до их сведения, что оно получило несомненные сведения о готовности палестинских движений «совершить волну военных операций против компактно проживающего населения Израиля в Тель-Авиве, Иерусалиме и других еврейских городах, а также против еврейских интересов в этих столицах». Некоторые наблюдатели поняли, что правительство Барака этим самым дало знать этим столицам, что оно будет в праве проводить защитные операции.

В то же самое время, примерно за неделю до кровавых событий, Арафат начал часто говорить о каких-то волнующих изменениях, которые в скором времени произойдут в ре­гионе, не разъясняя при этом характер этих изменений. Палестинские источники, противники ословского соглашения и его отдельных частей, видели, что правительство фатх (Арафат) в двух лагерях, Айн Хилва и Аррашидийя, начали подготавливать свои подземные центры и оснащать свои приборы современными средствами связи.

Эти положения и много других подтверждают, что кровавые события в Иерусалиме и всё что сопутствует им, были запланированы между несколькими сторонами: Америкой, Израилем, Арафатом со своей группой и некоторыми другими сторонами, как президен­том Египта, правителями Саудовской Аравии, Марокко и Франции.

Целью этих сторон в разжигании этой войны и проведении этих кровавых событий над палестинским народом является дрессировка этого народа и устранение препятствий, стоящих перед соглашениями, которые они заключили. Одна часть этих препятствий касается палестино-арабо-исламской стороны, а другая израильской стороны.

Что касается первой стороны, то не представляется лёгким, чтобы мусульмане уступили мечеть «Аль-Акса» и Иерусалим. О мечети «Аль-Акса» говорится в Коране. К ней был ночью перенесён Посланник Аллаха (с.а.в.) и с неё был поднят на небо. Эта мечеть является для мусульман первой из двух Кибл и третьей святыней после двух первых. Арафат и его группа, которые не знают характер Ислама и характер мусульман, думали, что смогут уступить эту мечеть для евреев путём обмана, а также путём обещания и угрозы в отношении палестинского народа. И, несмотря на свою близость к истине они решили, что положение нуждается в кровавых бойнях и пролитии большой крови, чтобы надрессировать мусульман и привести их в отчаяние относительно возможности возврата своих святынь и земель.

Арафат и сговорившиеся вместе с ним (Барак, Клинтон, Мубарак и другие) готовят спектакль кровавых действий и пролития крови в такой форме, чтобы это не вызывало вражду к Арафату со стороны палестинцев, а наоборот создавало для него среди них популярность. Жители Палестины крепко держатся ни только за Иерусалим, но и за каждую часть земли Палестины. Однако арабские правители и мусульмане оставили их без помощи и сговорились против них ещё до 1948г. Серия заговоров продолжалась до тех пор, пока они не сформировали то, что называется «организацией освобождения», но не для освобождения Палестины, а для того, чтобы эта организация была средством уступки Палестины, чтобы правители-предатели умыли свои руки от этого преступления. На самом деле лидеры организации во главе с Ясиром Арафатом занялись исполнением заговоров, которые устраиваются в Америке и Европе против жителей Палестины, чтобы привести их в отчаяние относительно какой-либо надежды вернуть Палестину. И всё это происходит путём мерзких и искусно проводимых операций выселения.

Эта операция, которая проходит сейчас является самой мерзкой и самой опасной, которую устроили ответственные лица против своих народов. Да Арафат устраивает заговоры против палестинского народа и вырезает его, а простые люди думают, что он стал искренним, и приветствуют его! Какая же большая разница! Они попадаются на различные трюки Арафата из-за того, что они с нетерпением ожидают сражения, стремятся жертвовать своими жизнями, имуществом и всем, что у них есть, если находят лидера, который открывает перед ними двери джихада. Однако их подавили и в результате они стихли со своими болями и страданиями так, что отчаяние чуть не убило их. А сейчас Арафат, который подавлял их с целью сохранения безопасности евреев, открыл перед ними возможность защитить себя и окно для надежды в то, что он отстаивает их права и святыни.

В результате они поднялись и устремились, встречая танки и самолёты камнями и голым телом, и обрадовались, думая, что их лидер стал вмести с ними. А другие стороны, сговорившиеся с Арафатом, думают, что Арафат убьёт двух зайцев одним камнем: во первых – приобретёт сильное доверие жителей Палестины, которые будут соглашаться на то, на что будет соглашаться Арафат, а во вторых - жители Палестины вскоре вновь потерпят неудачу, когда увидят, что арабские страны продолжают оставлять их без помощи, что они не имеют военную машину, параллельно соответствующую военной машине Израиля, а также, что нет возможности сделать положение лучшим, нежели было раньше, и в итоге они будут соглашаться с любыми ничтожными предложениями, которые будут им предлагать.

Что касается еврейской стороны, то евреи сильно желают получить всё: получить «Аль-Акса», Иерусалим, сохранить новые поселения, не возвращать беженцев, получить ту безопасность, которую они хотят, получить мир и нормализацию отношений с арабским и исламским миром. Однако, Америка, которая стремится иметь часть Иерусалима путём придания ему международного характера, стала оказывать давление на лидеров Израиля и убедила их в том, что они не смогут получить всё это и поэтому им следует отказаться от некоторой части взамен мира и нормализации отношений. Однако у евреев имеется боль­шинство, которое отвергает уступку, т.к. они не увидели прочную позицию со стороны арабов и мусульман вообще. В таком положении Америка усмотрела необходимость ока­зать давление на них путём разжигания этой войны, чтобы они увидели, что жители Палестины, арабские и исламские народы в целом готовы к смерти до того, как уступят свои святыни, и что эти народы будут работать над тем, чтобы принудить своих правителей прервать любое отношение с Израилем. А также, чтобы они увидели, что интересы Израиля в мире быстро окажутся мишенью разрушения и что евреи во всём мире станут мишенью преследования со стороны мусульман. Это и заставит евреев отказаться от некоторых вещей и дать ход соглашениям.

Некоторые наблюдатели посчитали кемп дэвидскую конференцию безуспешной, что является ошибочным предположением. То, что произошло – это препятствия, которые нуждаются в преодолении. Поскольку после того как в 25.07.00г. конференция завершилась, имела место сильная активность для продвижения того, относительно чего было достигнуто соглашение. Американское правительство продолжило проводить свои активные контакты и даже расширило их, чтобы охватить правителей исламского мира – в том числе и арабских правителей – и многих правителей других государств в мире и в особенности Францию, которая принимала участие с Мубароком, президентом Египта, в формулировании проекта «придание священным местам международного характера». При этом принималось во внимание то, что Франция является нынешним руководителем государств европейского союза.

Таким образом, Америка встала на позиции всех кто имеет отношение к данной проблеме, распределила роли между сторонами, зависящими от неё – в том числе и организации находящиеся под её властью – и активизировала своих агентов во главе, которых стоит её главный агент в Египте, Хосни Мубарак. В то же самое время Арафат и его группа стали выполнять свою роль, и Арафат посетил много стран мира. Проявили активность и лидеры евреев, чтобы найти содействие и поддержку, а также, чтобы провести необходимое давление на хозяев решения. После этой сильной активности сформировалось то, что они назвали «документом окончательного решения» существенных вопросов, касающиеся Иерусалима, беженцев, границ и безопасности. Хотя Америка и занимается скорыми и серьёзными происками для осуществления этой цели, однако занимается ими совершенно секретно, сильно скрывая свои замыслы, предложения или решения, которые она намеревается установить над сторонами. Всё это происходит без обнародования, предостерегаясь провала и стремясь достичь успеха, и в особенности, что американская администрация находится под влиянием президентской избирательной кампании, которая уже близка и начнётся в начале следующего месяца.

Уже готовы общие черты соглашений, которые они называют «документом окончательного решения», между палестинской властью и еврейским государством. Государство, о объявлении которого говорит Арафат – это десять процентов всей территории Палестины. Это государство, у которого никогда не будет своей армии, не будет права самостоятельного контроля над своими границами и таможни, а также у него не будет независимой внешней политики. Внешние дела этого государства будут и далее решаться путём согласования с евреями. У него не будет права главенствовать над своим воздушным пространством, полновластно распоряжаться своими подземными ресурсами и водами.

Новые поселения по-прежнему будут находиться во всех частях того, что называют государством, и таким образом будут делить его на отдельные друг от друга районы. Восемьдесят процентов этих поселений будут находиться под израильским руководством, а двадцать процентов под управлением администрации того, что называется палестинским государством.

Что касается беженцев, то Израиль даёт разрешение вернуться не более ста тысячам из них на оккупированные земли с 1948г. и это должно происходить в течение срока не менее десятков лет. Также Израиль разрешает вернуться на территорию, называемой палестинским государством, около полумиллиона эмигрантам, которые эмигрировали после 1967г. и это будет проходить чрезвычайно сложными мерами.

В отношении остальных беженцев Израиль говорит, что он не несёт ответственности за них и что их гуманитарную проблему должен решать мир.

Самой сложной проблемой является проблема Иерусалима. Были сделаны открытые заявления от нескольких сторон, указывающие на то, что решение будет заключаться в расширении Иерусалима путём присоединения к нему близлежащих от него еврейских поселений и некоторых арабских сёл, как Абу Дис и Аль-Изарийя. Большая часть Иерусалима и присоединённые к нему поселения будут столицей евреев – Иерусалимом, а лишь Абу Дис, Аль-Изарийя и арабские кварталы будут Кудсом (Иерусалимом) – столицей того, что называется палестинским государством. Административное управление над священными местами будет за духовным управлением религиозной общины, обладающей этими местами, а главенство над ними будет за ООН.

Из числа открытых заявлений, которые указали на это, является заявление Барака израильской газете «Иерусалим Пост» 29.09.00г., в котором он сказал: «Вскоре 80% двух поселений. Яхуда и Самира (западный берег) войдут в группу поселений под израильское господство. Будут приняты меры безопасности и в частности относительно восточных границ. Иерусалим будет больше, чем он был в какое-либо другое время со времён короля Давида, большинство населения которого будут составлять евреи как опоры для последующих поколений и он будет объединён под нашим главенством, а также будет всемирно признан столицей Израиля». Также он сказал: «Любой премьер министр – еврей, который не будет подписывать документ или соглашение, перенесёт этим самым главенство над Джабал Хайкал (мечеть Аль-Акса) палестинцам или исламскому комитету». У Барака спросили: согласен ли он с перенесением главенства над Джабал Хайкал какой-нибудь международной организации, как, например ООН? На это он ответил, что он согласен вести переговоры и предпочитает не дискуссировать на эту тему в настоящее время. Другим заявлением, указывающим на это, было заявление министра иностранных дел Франции, Хобера Фидрина, 03.09.00г: «Ключом решения проблемы относительно Иерусалима и священных мест является конструкция суверенитетов». Далее следует заявление Ахмада Кари (Абу Аля) в Страсбурге в резиденции европейского парламента о том, что Иерусалим может быть международным городом и может стать столицей всего мира. И заявление одного бывшего американского ответственного лица, Роберта Окли, который опубликовал свою статью под названием «Разделение Иерусалима – это единственное решение».

Таков взгляд Америки на решение проблемы Иерусалима и это решение, относительно основных черт которого было достигнуто соглашение в Кэмп-Дэвиде между Бараком и Арафатом под руководством Клинтона. Им стало понятным, что это является трудноодолимым препятствием, стоящим перед окончательным соглашением. Они усмотрели, что это препятствие нуждается в пролитии крови, чтобы устранить его с пути исполнения заключённых соглашений, что явно видно в умышленном, ранее небывалом, пролитии крови.

Мусульмане Палестины!

Аллах одарил вас благом защиты священных мест и благом борьбы против самых враждебных людей относительно мусульман, в то время как неверие устроило против вас заговор со всеми своими силами, а правители мусульман предали вас. Стойкость и ещё раз стойкость о благородные блаженные. Терпение и ещё раз терпение перед испытанием, ведь поистине помощь Аллаха приближается:

وَلَيَنْصُرَنًَ اللهُ مَنْ يَنْصُرُهُ

«И, несомненно, Аллах поможет тому, кто сам помогает Ему».

Берегитесь того, чтобы ваша чистая кровь, которая проливается на благословенной земле, не использовалась в интересах неверных. Берегитесь, чтобы она не была использована для того, чтобы быть ценой признания еврейского государства и уступки ему благословенной земли: земли переноса Мухаммада ночью и его вознесения, первой из двух Кибл и третьей святыни после двух первых. Берегитесь, чтобы эта чистая кровь не была оружием в руках предателей, ведущих переговоры, для активизации переговоров и заключения преступных соглашений с евреями. Наоборот стремитесь к тому, сделать эту чистую кровь ценой уничтожения еврейского «логова» и «отрезания руки», которая ведёт с ним переговоры, приветствует его и обнимает.

Мусульмане!

Разве не наступило время выступить вам против правителей, которые ведут войну против Ислама и оставляют джихад. До каких пор вы будете полагаться на тиранов и доверять им, в то время как они унижают вас и наносят вам оскорбление: губят святыни, нарушают запреты, кланяются неверным и евреям? До каких пор будут бездействовать армии мусульман, не нанося удары по евреям, удары, которые выбили бы из их голов искушения дьявола, уничтожили их государство и отомстили им за мусульман стариков, женщин и детей, умерших шахидами, кровь которых была пролита евреями? Как могут армии мусульман оставаться молчаливыми, в то время когда они видят и слышат как жители Палестины своими грудями и с камнями в руках встречают самолёты, танки, пушки и ракеты? Как они не восстанут против правителей, которые запрещают им честь вести сражение против врагов Ислама, т.е. запрещают им идти по пути величия и Рая?

 هَذَا بَلاَغٌ للنَّاسِ وَ لِيُنْذَرُوا بِهِ

«Вот послание людям, дабы были предупреждены они этим»

 

Главное меню