28
Вс, апр

Сайт Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир стал вещать на языке урду

Пакистан
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Важное сообщение для мусульманских стран, разговаривающих на урду

Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир добавил на свой сайт, который доступен по адресу www.hizb-ut-tahrir.info, язык урду. Раздел на языке урду является важным источником информации для сотен миллионов мусульман Уммы Мухаммада ﷺ, которые используют этот язык в своей повседневной жизни. Данный сайт является хранилищем пресс-релизов и прокламаций, изданных различными вилаятами международной партии Хизб ут-Тахрир, работающей над возрождением Халифата от Индонезии до Марокко. Он является источником мультимедийного контента (тексты, фотографии, аудио и видео продукция) о решительной деятельности Хизб ут-Тахрир по возвращению Халифата в исламский мир. Также данный сайт является мостом для заявлений и ответов на вопросы мирового предводителя Хизб ут-Тахрир, выдающегося государственного деятеля и юриста шейха Ата ибн Халил Абу ар-Рашты.

Поистине, само существование языка урду является наследием Халифата. Ведь этот язык возник в военных гарнизонах вооруженных сил Халифата, в казармах, в которых вместе располагались мусульмане из Турции, Персии, арабских земель и индийского субконтинента. Само слово «урду» происходит от турецкого слова «орду», что переводится как «армия». По сегодняшний день алфавит языка урду, его словарь и формы содержат многое, чтобы заимствовано из благородного языка Корана – из арабского языка, который является официальным языком Халифата.

Хизб ут-Тахрир вилаят Пакистан приглашает СМИ и журналистское сообщество, использующее язык урду, при помощи этого сайта следить за работой по возвращению Халифата.


Информационный офис Хизб ут-Тахрир вилаят Пакистан.
N0: PR13096
08 Зуль Каада 1434 г.х.
14.09.2013

 

Главное меню