27
Сб, апр

Делегация Хизб ут-Тахрир в Тунисе передает французскому посольству письмо для французского президента

Тунис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Делегация Хизб ут-Тахрир в Тунисе под руководством профессора Абд аль-Рауф аль-Амири в сопровождении инженера Мухаммад ибн Хусайна, ответственного за общественные связи, и профессора аль-Араби Карбека, главы центрального комитета по связям, передала французскому посольству в Тунисе письмо для президента Франции Франсуа Олланда.

В письме выражается осуждение президенту за борьбу Франции против Ислама и мусульман. В нем ему напоминается о преступном колонизаторском прошлом Франции, «которая убивала мусульман, изгоняла их и лишала их собственности», а также о «ее самой наглой поддержке двух отвратительных диктаторских режимов в Тунисе, что продолжалось до последних дней жизни главного диктатора – Бен Али». В письме ему бросается вызов с тем, что «Тунис и все его жители, как мусульмане, так и немусульмане, являются наследием, которое мы будем защищать со всей гордостью. Тунис является прочной частью исламской Уммы, а не французской колонией, и никогда не будет ею». Письмо обращает его внимание на, «утвердившееся в реальности новое положение, которое состоит в том, что нынешнее время – это время исламской Уммы».

В письме ему дается совет поспешить в том, чтобы «готовить новые проекты, необходимые для установления отношений с исламским государством – государством Халифат, которое, несомненно, возникнет по воле Аллаха». Также дается совет позаботиться о себе и Франции посредством хорошего отношения с мусульманами: «Удержите свои руки и свое зло от мусульман и их просвещения до того, как возникнет государство Халифат, которое потом не установит с вами добрых отношений и перемирия, и не будет вам спасения».

Передача этого письма  происходила одновременно с символической акцией протеста членов Хизб ут-Тахрир перед французским посольством в Тунисе, в ответ на французскую агрессию против Ислама и мусульман, вмешательства со стороны Франции и навязывания светскости. На акции звучали предостережения в адрес мусульман, и в частности жителей Туниса, относительно опасности западного проекта, цель которого разделить мусульман на два лагеря. Звучали призывы о необходимости противостояния западному светскому проекту, который направлен на разделение Уммы и содействует вмешательству в ее дела посредством различных планов, цель которых – продлить господство светских людей над исламской Уммой. Звучали напоминания о том, что величие и сила мусульман кроются исключительно в возврате к Исламу и в следовании ему.

Информационный офис
Хизб ут-Тахрир
в Тунисе
№ 05/2013
Четверг, 04 Рабиъ ас-Сани 1434 г.х.
14.02.2013

Главное меню