27
Сб, апр

Страна разграблена и нет спасителя!

Тунис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Неделю назад из источников безопасности, а также официальных и банковских источников стало известно, что обнаружена огромная операция по контрабанде иностранной валюты, золота и драгоценных металлов, которые оцениваются в 4 триллиона…

Через несколько дней было выявлена еще одна пугающая операция в порту «Rades». Контрабанда направлялась в европейскую страну, чтобы эти деньги попали в руки глобальной мафиозной сети, и участвуют в этой операции, по предварительным расследованиям, бизнесмены и политики.

То, что страна подвергается систематизированному разрушению, осознают все без исключения в этой стране, где нас оболгали. Правду сказали глупцы, что это страна с ограниченными богатствами и ресурсами. И цель этой контрабанды – простой в делах людей и запутывание положения в стране, не говоря уже о жадности к деньгам и бандитской экономике... Они готовы на все виды преступлений. Это грабеж тиранов-диктаторов, которые пронесли свои революционные лозунги на собственном народе (либо мы правим, либо убиваем вас и морим голодом… и сеем все виды преступлений).

Мы подчеркиваем, что исполнителей этого и подобного много. Это лишь верхушка айсберга, они сами являются владельцами грязных операций, т.е. лобби, которые сеют страх в стране под всеми видами преступлений и терроризма. И это они управляют или способствуют росту сети распространения оружия и убийств вместе с широкими средствами массового заблуждения в целях доведения страны до пропасти, и отчаяния людей в устремлениях и правах революции. А затем они представляют себя в качестве спасителей, правление которых не избежать, в соответствии с правилом служб: «Если вы хотите контролировать, то сделайте проблему и обеспечьте ее решение!» И это решение может оказаться агентом извращенного творения, достигшего глубокой старости и склонного к слабоумию.

И позор тому, кто управляет страной и не может предотвратить эту агрессию и вред от людей. Что еще хуже, это то, что они знали что-то об этих заговорах, но струсили и не раскрыли их, стороны и ведомства, принимающие участие… вот, что делает удел народа и его интересы заброшенными, руками преступников и руками немощных молчунов.

В лучшем случае обменивались деликатной правительственной информацией в положениях с оппонентом и врагом за кулисами, где все становится в рамках торга и сделок, в соответствии с оппортунистическим правилом, запретным по Шариату – цель оправдывает средства. А жертвой становится народ, который становится объектом местных и международных переговоров. И в информации, которую говорили об убийстве Шокри Белаид, ничего кроме эквилибристики, превышающей осведомленность людей уже очень давно. Темой является предмет переговоров, политическое урегулирование и огромные заговоры, это и есть их зловещие хитрости по возвышению над системой Ислама и отдалением его от законодательства, политики и других вопросов жизни. Потому они равнодушны к средствам существования людей и их жизням.

Вопросы революции и проблемы, к решению которых она стремилась, гораздо глубже и всеобъемлюще в десятки раз, нежели эти правители и их никчемные формы правления, и эта «демократическая игра». И уже подтвердилось, что это не только пустая трата времени и упущенные возможности, но и вероятность контрреволюции... И тогда уже не будет ни смелости, ни способности, ни почвы, чтобы осуществить эту революцию для восстановления богатства Уммы и ее гордости, кроме, как только Исламом.

Шестьдесят лет мы и они жили в государстве, которого не было. Мы всегда были меньше, чем государство, а сегодня они хотят, чтобы мы стали меньше, чем революция. Вместо того чтобы подыматься на уровень проблемы Уммы, действительной ее проблемы, честно и справедливо, мы видим как они мельчат ее, толпятся, умаляют ее значение, а затем предлагают решение, которое только усложняет положение Уммы и делает его более трудным…

О, наш народ, хороший и терпеливый в голод и бедность, страдающий от презрения и унижения! Вы собственными глазами видите, как они разрушают страну, как до них ее разрушал крупнейший диктатор. Богатства страны под расплывчатыми соглашениями, катастрофическими контрактами и контрабандой, достигающей степени грабежа. Лучшим решением для них, после того как поставят вас в затруднительное положение, будет успокоить Всемирный банк и Международный валютный фонд – два лица колониалистического и капиталистического убийцы. Добиться, о, народ, новых процентных кредитов, которые гораздо меньше, чем контрабандные в пустую разграбленные деньги унизительным образом, на согласованных условиях, достигающих наших ценностей, морали и средств на существование! Как же плохо это правление и этот правитель! Оставляют вас выбирать между злом и злом, которое выделили им все их злые друзья. Требуйте Ислама, которым вы станете великими, и который приведет вас к полноценности в еде, одежде и жилье без трудности и вреда, вместе с гарантированным величием. И, клянусь Аллахом, на это не способен никто, кроме Ислама и его государства – государства славного Халифата по методу пророчества, как это приказал Благородный Пророк ﷺ, пообещав и обрадовав: «А затем будет Халифат по методу пророчества».

Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Тунисе
№ 07/2013
Вторник, 30 Рабиъ ас-Сани 1434 г.х.
12.03.2013

Главное меню