28
Чт, март

Мусульмане-рохинджа страдают как от индусов, так и от буддистов

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Комендантский час, введённый в Индии в рамках борьбы с кононавирусом, повысил риск голода для мусульман Аракана, которые живут в лагерях беженцев в столице страны, Нью-Дели, а также в регионе Джамму и Кашмир.

Комендантский час не позволяет гуманитарным организациям добраться до мусульманских лагерей, которые расположены в районах, охватываемых этим решением властей Индии.

В связи с этой новостью информационный офис Хизб ут-Тахрир в Палестине в комментарии, размещённом на своём сайте, заявил: «Наши братья из Аракана по-прежнему страдают от рук индуистских врагов Аллаха. Им грозит смерть либо от рук преступников, либо от голода, которому их подвергают другие преступники. И никому нет дела до их страданий. Причина такого отношения к ним заключается в том, что они — мусульмане, а мусульманские правители выбросили их в страну врагов Аллаха, которые с радостью причиняют им вред. Конечно же, так называемое «международное сообщество» и его институты молчат, потому что жертвами являются враги Запада. Но если бы жертвами были немусульмане, мы бы увидели много осуждения и озабоченности со стороны Запада и мусульманских правителей.

Из-за предательства правителей и отсутствия власти Ислама мусульмане оказались никому не нужными. Колонизатор преследует нас и подвергает нас нечеловеческим мукам, и нет никого, кто мог бы противостоять ему и наказать по справедливости. В это время правители мусульман заняты выражением Западу признаков любви и послушания, как они недавно сделали это, отправив медицинскую помощь в Италию, опекуна Ватикана. Ислам обязывает мусульманина оказывать помощь своим братьям, особенно этот долг ложится на плечи мусульманских государств и их вооружённых сил. Но поскольку правители не исполняют эту обязанность, возникла необходимость активизировать усилия по созданию Халифата, правитель которого поведёт армии для оказания помощи слабым мусульманам. В тот день халиф скажет мусульманам Аракана: «Сегодня пришла помощь».

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
29.04.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню