27
Сб, апр

Турне Информационного офиса Хизба по пригороду Идлиб

Сирия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Турне Информационного офиса Хизба по пригороду Идлиб и проведённые им мероприятия выявили сплочение Уммы вокруг проекта Халифата, несмотря на её опасения врагов

Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Сирии совершил турне в глубины провинции Идлиб, которая простирается через большое количество деревень, посёлков и городов. Глава Информационного офиса, а также его члены провели множество семинаров, зачитывали лекции и произносили речи и проповеди, которые привлекли внимание людей на проект Хизб ут-Тахрир, воплощаемый в Халифате. Данная работа вызвала дискуссии и дебаты по поводу «Второго политического обращения», опубликованного Хизб ут-Тахрир в Сирии. Разговор с людьми и среди них проходил на улицах и площадях. В целом люди согласились с отказом от Коалиции, её помощи, символов и планов и отвержении каждого, кто имеет контакты с Западом и врагами революции. Также люди согласны были с тем, что нет выхода и спасения для Уммы, кроме как с Исламом как системой правления, воплощаемой с установлением Халифата в Сирии в качестве ядра, который охватит весь мусульманский мир, по воле Аллаха.

Также Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Сирии принял гостя – нашего брата Исмаила аль-Вахвах – информационного представителя Хизб ут-Тахрир в Австралии в этом турне, что придало большего влияния и насыщенности информационной деятельности в провинции Идлиб. Шейх Исмаил и инженер Хишам аль-Баба провели ряд семинаров в нескольких городах, среди которых Джарджаназ – под заголовком «Международные заговоры против благословенной революции Шама», Тальминис – под заголовком «Вместе ради свержения тирана Шама и установления правления Ислама!», Дейр Шаркъий – под заголовком «Революция Шама между стремлениями Уммы и планами Запада». Каждый из них охарактеризовался сплочением людей вокруг ребят Хизб ут-Тахрир и их конструктивным диалогом с ними в атмосфере братской любви и признательности, и даже более того – старейшины посёлков приняли их в своих домах, оказали им почтение и подтвердили свою любовь к Халифату и к кампании, проводимой Хизбом по ознакомлению с его проектом. Господин Мухаммад Муса и господин Мунир Насыр – члены Информационного офиса Хизб ут-Тахрир – произнесли несколько речей в различных мечетях этих городов, которые оказали хорошее влияние на призыв Хизба.

В местечке Бара (Al-Bara), пригороде Эриха г-н Исмаил аль-Вахвах и г-н Мухаммад Муса приняли участие в семинаре под названием «Борьба за Сирию», который отличился привлекшим внимание высококлассным выступлением и конструктивным диалогом. А в Кафр Набль, где революционное движение набирает силу, г-н Исмаил аль-Вахвах и Хишам аль-Баба произнесли речь на семинаре в мечети «Аль-Акъаба» под названием «Революция Шама и спасательный круг», на котором было разъяснено политическое обращение Хизб ут-Тахрир и был сделан призыв к объединению повстанцев под политическим исламским руководством. Мероприятия завершились расширенным семинаром под названием «Революция Шама и столкновение желаний» в стойком городе Мааррет-эн-Нууман, где приняли участие г-н Исмаил аль-Вахвах и инженер Хишам аль-Баба. И для каждого, кто любит повстанцев, этот семинар ознаменовался хорошим результатом – высказыванием идей и дискуссией вокруг них. В результате семинара у его участников возникло понимание неизбежности победы революции Шама и установления Халифата на его землях, сколько бы ни потребовалось на то жертв и сколько бы ни было заговоров против него. Заключительной молитвой каждого и зовом к Аллаху была просьба о предоставлении победы Исламской Умме посредством благословенной революции Шама.


Глава Информационного офиса Хизб ут-Тахрир Сирия
Хишам аль-Баба
13 Шабан 1435 р.х.
11/06/2014
№ I-SY-191-10-028

Главное меню