27
Сб, апр

Заключение перемирия с преступным режимом означает его укрепление и ослабление революции благословенного Шама

Сирия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Деспотический режим Башара совершил ряд попыток, при помощи которых ему удалось путем проведения перемирий и договоров нейтрализовать некоторые конфликтные районы, которые беспокоили его, истощали его силы и создавали тревогу.

Данные действия позволили ему сделать эти районы плотинами укрытия, чтобы посвятить себя мобилизации сил на других фронтах, против которых он готовит. Эти перемирия привели к следующим недопустимым факторам:

- Данное перемирие означает косвенное признание режима, что придает ему легитимности, в то время как революция ставит целью свержение этого режима;
- Разобщенность моджахедов и их рассеянность между сторонниками и противниками этих перемирий, что приводит к ослаблению их рядов;
- Освобождение сил преступного режима для других районов, чтобы контролировать их и добиться в них легкой победы;
- Ослабление боевого духа в остальных регионах, а также подготовка настроений для принятия подобных договоров о выходе из боя.

Объявление некоторыми отрядами и батальонами побережья и города Кесаб о выходе из боя было не иначе, как кульминацией этих манипуляций, которые удивили мусульман, и даже потрясли их. Было заявлено, что причиной отзыва является прекращение поддержки и поставки денег и оружия. Это именно то, о чем мы предупреждали неоднократно: об опасности иметь связь с грязными политическими деньгами, которые поставляются и прекращаются в важные моменты и в важных местах в пользу движущих интересов, а не в интересах отрядов и революции благословенного Шама.
Мы предостерегаем наших братьев моджахедов от попадания в эту смертельную ловушку, напоминая им слова Всевышнего Аллаха:

وَلا تَرْكَنُوا إِلَى الَّذِينَ ظَلَمُوا فَتَمَسَّكُمُ النَّارُ وَمَا لَكُمْ مِنْ دُونِ اللَّهِ مِنْ أَوْلِيَاءَ ثُمَّ لا تُنْصَرُونَ

«Не склоняйтесь на сторону беззаконников, дабы вас не коснулся Огонь. Нет у вас покровителей и помощников, кроме Аллаха, и тогда никто вам не окажет поддержки» (11:113).

Мы призываем их к терпению и стойкости, напоминая им слова нашего благородного Посланника ﷺ: «Поистине, победа приходит в момент терпения». Мы также напоминаем, что с тираном не может быть никаких договоров, и не стоит ждать от него безопасности. Он непременно вернется к контролю над успокоенными районами, после того, как освободится для них, и тогда всем придется заплатить цену. Всевышний сказал:

كَيْفَ وَإِنْ يَظْهَرُوا عَلَيْكُمْ لا يَرْقُبُوا فِيكُمْ إِلا وَلا ذِمَّةً يُرْضُونَكُمْ بِأَفْوَاهِهِمْ وَتَأْبَى قُلُوبُهُمْ وَأَكْثَرُهُمْ فَاسِقُونَ

«Какой там (какой договор может быть с многобожниками)? Если они одолеют вас, то не станут соблюдать перед вами ни родственных, ни договорных обязательств. На словах они пытаются угодить вам, но в сердцах они питают к вам отвращение, ведь большинство их являются нечестивцами» (9:8).

О, мусульмане в землях Шама – центра дома Ислама!

Будьте стойкими и терпите, ведь вы те, кто заявил: «Смерть, но не унижение», «Не преклонимся, кроме как перед Аллахом!». Всевышний говорит:

وَلا تَهِنُوا وَلا تَحْزَنُوا وَأَنْتُمُ الأعْلَوْنَ إِنْ كُنْتُمْ مُؤْمِنِينَ

«Не слабейте и не печальтесь, в то время как вы будете на высоте, если вы действительно являетесь верующими» (3:139).

Вы, народ революции и народа Ислама! Даже более того – вы наследники благородных сподвижников, которые открыли эти страны, оставив их на вашу ответственность (аманатом). Ваш Господь обещал вам помощь и победу, если вы поможете Ему, а помощь Ему не может быть через подчинение преступнику и униженности перед ним после всех этих жертв и разрушений. Напротив, помощь Ему может быть посредством свержением этого преступника и установлением Праведного Халифата, который был обещан нам Аллахом через радостную весть Посланника Аллаха ﷺ, когда он сказал: «Затем будет Халифат по методу пророчества». Халифат наступит после этого тиранического правления, в котором мы живем сегодня. Сегодня мы стоим на пороге избавления от его зла. Всевышний сказал:

وَقُلِ اعْمَلُوا فَسَيَرَى اللَّهُ عَمَلَكُمْ وَرَسُولُهُ وَالْمُؤْمِنُونَ وَسَتُرَدُّونَ إِلَى عَالِمِ الْغَيْبِ وَالشَّهَادَةِ فَيُنَبِّئُكُمْ بِمَا كُنْتُمْ تَعْمَلُونَ

«Скажи: «Трудитесь, и увидят ваши деяния Аллах, Его Посланник и верующие. Вы предстанете перед Ведающим сокровенное и явное, и Он поведает вам о том, что вы совершали» (9:105).


Глава Информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Сирии
Хишам аль-Баба
27 Шабан 1435 г.х.
25/06/2014
№ I-SY-199-12-028

Главное меню