27
Сб, апр

Обращение Хизб ут-Тахрир к обладателям знаний и силы

Сирия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Обращение Хизб ут-Тахрир
О обладатели знаний, о обладатели силы, о наш народ в Шаме!
Поддержите проект Халифата, и пусть не остановит вас порицание порицающих!

Ни для кого не секрет то, что происходит с мусульманами на Востоке и на Западе – убийства, насилие, уничтожение, присвоение и разграбление богатств Уммы, тюрьмы, депортации и переселения, а особенно – то, что происходит сегодня в центре стран Шама в Сирии. Причиной этих трагедий и преступлений являются безбожные системы, разработанные неверными колонизаторами. Неверные установили над этими системами своих никчёмных, преданных им правителей, охраняющих эти системы и подвергающих мусульман жестокому обращению. Они грабят ресурсы Уммы, противостоят Исламу и борются с возвращением его к власти, борются с искренними учёными и проповедниками, которые взяли на себя задачу по возвращению правления по Исламу. Мы видим сегодня массы мусульман в Шаме, поднявшиеся для изменения, требующие возвращения Халифата и правления по Шариату Всевышнего Аллаха во всех сферах жизни, что сильно напугало врагов Аллаха, в результате чего враги Аллаха, объединившись, набросились на революцию Шама убийствами, разрушениями, изгнанием людей и лишением их крова. Всевышний Аллах сообщил нам в Своей книге:

وَلا يَزَالُونَ يُقَاتِلُونَكُمْ حَتَّى يَرُدُّوكُمْ عَنْ دِينِكُمْ إِنِ اسْتَطَاعُوا

«…Они не перестанут сражаться с вами, пока не отвратят вас от вашей религии, если только смогут…» (02:217).

Когда враги Аллаха потерпели поражение перед лицом стойкости и решимости народа Шама, они стали пытаться купить их политическими деньгами, разжигать рознь и натравлять друг против друга муджахидов. Также они выдвигают новых лидеров, созданных Западом, чтобы завладеть революцией Шама, а затем изменить её курс, как это было в Египте, Тунисе, Ливии и Йемене. И поэтому мы, ваши братья в Хизб ут-Тахрир, когда чествуем непосредственную угрозу для революции Шама, обращаемся к обладателям знаний и силы, к муджахидам и ко всему нашему народу в Шаме:

Уважаемые братья, обладатели знаний!

Всевышний Аллах говорит:

إِنَّمَا يَخْشَى اللَّهَ مِنْ عِبَادِهِ الْعُلَمَاءُ

«Воистину, боятся Аллаха среди Его рабов только обладающие знанием» (35:28),

قُلْ هَلْ يَسْتَوِي الَّذِينَ يَعْلَمُونَ وَالَّذِينَ لا يَعْلَمُونَ إِنَّمَا يَتَذَكَّرُ أُولُو الأَلْبَابِ

«Скажи: «Неужели равны те, которые знают, и те, которые не знают?». Воистину, поминают назидание только обладающие разумом» (39:09).

Также Пророк ﷺ сказал: «Поистине, обладающие знанием являются наследниками пророков», хадис передали Абу Давуд и ат-Тирмизи.

Братья, воистину, Аллах обособил вас тем, чего не имеют многие люди, а именно – знанием. И, воистину, Аллах спросит вас за эти знания в День Воскресения. И, воистину, это – великий аманат, доверенный вам, особенно в эти времена, когда наша Умма испытывает эти трудности и нуждается в тех, кто направит её на правильный путь. На путь, которым Умма достигнет довольствия Аллаха. На путь установления Его закона и власти на земле и помощи нашим братьям в Шаме в достижении того, к чему они стремятся, а именно – к возобновлению праведного Халифата и к осуществлению этим самым обещания Всевышнего Аллаха:

وَعَدَ اللَّهُ الَّذِينَ آمَنُوا مِنْكُمْ وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ لَيَسْتَخْلِفَنَّهُمْ فِي الْأَرْضِ كَمَا اسْتَخْلَفَ الَّذِينَ مِنْ قَبْلِهِمْ وَلَيُمَكِّنَنَّ لَهُمْ دِينَهُمُ الَّذِي ارْتَضَى لَهُمْ وَلَيُبَدِّلَنَّهُمْ مِنْ بَعْدِ خَوْفِهِمْ أَمْناً يَعْبُدُونَنِي لا يُشْرِكُونَ بِي شَيْئاً وَمَنْ كَفَرَ بَعْدَ ذَلِكَ فَأُولَئِكَ هُمُ الْفَاسِقُونَ

«Аллах обещал тем из вас, которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками на земле, подобно тому, как Он сделал наместниками тех, кто был до них. Он непременно одарит их возможностью исповедовать их религию, которую Он одобрил для них, и сменит их страх на безопасность. Они поклоняются Мне и не приобщают сотоварищей ко Мне. Те же, которые после этого откажутся уверовать, являются нечестивцами» (24:55).

А также они стремятся к осуществлению обещания Посланника Аллаха ﷺ: «Пророчество продлится столько, сколько пожелает Аллах. Затем, когда пожелает Аллах, оно прекратится. Затем наступит период Халифата, основанного на методе пророчества. Он также продлится столько, сколько пожелает Аллах. Затем, когда пожелает Аллах, он прекратится. Затем наступит период несправедливых правителей, который также продлится столько, сколько пожелает Аллах. Затем, когда пожелает Аллах, он прекратится. Затем наступит период правления зла и насилия, который продлится столько, сколько пожелает Аллах. Затем, когда пожелает Аллах, он прекратится. Затем вновь наступит период Халифата, основанного на методе пророчества», передаёт Ахмад.

Дорогие братья, мы призываем вас занять свои истинные позиции – образцовые, достойные подражания, искренние, стойкие и праведные позиции, не боясь на пути Аллаха никаких порицаний. Вы должны принимать жизненно важные вопросы для Уммы, работать для возобновления Халифата и направить Умму к этому. Вы должны быть для Уммы реальным истинным примером, показав свою стойкость на истине, и жертвовать всем дорогим и ценным. Необходимо работать день и ночь, чтобы объединить муджахидов вокруг знамени Посланника Аллаха ﷺ и вокруг чёткого, ясного, подробного и кристаллизованного проекта – проекта праведного Халифата, который уже давно подготовлен вашими братьями в Хизб ут-Тахрир.

 Что же касается наших братьев – обладателей силы, верующих, защитников земли Шама, то Всемогущий Аллах говорит:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا إِنْ تَنْصُرُوا اللَّهَ يَنْصُرْكُمْ وَيُثَبِّتْ أَقْدَامَكُمْ

«О те, которые уверовали! Если вы поможете Аллаху, то и Он поможет вам и утвердит ваши стопы» (47:07).

Помощь Аллаху возможна только помощью Его Шариату путём работы для установления праведного Халифата и приверженностью к законам Шариата. А грязные политические деньги служили и служат для того, чтобы образовать баланс между оппозицией и режимом, пока Америка не найдёт подходящею альтернативу Башару. Помощь Америки – не для мусульман. Америка «помогает» вовсе не из-за того, что она любит народ Шама и его революцию. И положение нашего фронта само говорит об этом: наличие предательства, остановки, капитуляции и уступки, несмотря на наличие оружия и искренних мужей.

А поэтому мы призываем вас отказаться от этих грязных политических денег, которые участвует в разрушении, в убийстве и лишении крова нашей Уммы. Не будьте инструментом в руках неверного Запада и в руках его местных агентов, чтобы они не смогли пожинать плоды вашего джихада и не заменили одного агента другим. Вы – одни, кто имеет возможность и силу, чтобы изменить реальность, так используйте же то, что вы имеете, для осуществления проекта, которым будут довольны Аллах и Его Посланник ﷺ. Того проекта, который принесёт счастье для вас и вашего народа в обоих мирах – проекта праведного Халифата, подготовленного Хизб ут-Тахрир. И тогда вы обретёте великую славу и честь в этом мире и в последующем, и как велика же эта слава последующей жизни!

Наш терпеливый и верующий народ в Шаме!

Пророк ﷺ сказал: «Лучшая земля Аллаха – это Шам, в ней лучшие Его творения и рабы». Также он ﷺ сказал: «Если испортится народ Шама, то нет в вас блага». Всевышний Аллах обособил вас, о жители Шама, тем, что поселил вас на этой благословенной земле, и обособил благом в этой Умме. И ваша настойчивость и терпение по отношению к этим международным заговорам, направленным против вас, а также ваша настойчивость к установлению Халифата поставила западные страны во главе с Америкой в безвыходное положение, в результате чего они не могут похитить вашу революцию.

Все эти кассетные бомбы, убийства, варварские и жестокие погромы делаются только для того, чтобы вы не поклонялись Аллаху и угождали режиму, альтернативному Башару, подобно смоделированным Западом режимам в Египте и Тунисе. Будьте терпеливы и знайте, что вы не одни – с вами Аллах, и Его вам достаточно. Также с вами вся Исламская Умма, все вместе с вами от запада до востока требуют Халифат. Вы подняли знамя Посланника Аллаха ﷺ, и подняли его высоко. Так не соглашайтесь же ни на какую замену и остановите каждого, кто хочет продать вашу революцию и жертвы задёшево. Отвергните и отсеките всех, кто продаёт вас и манипулирует вашей судьбой. Вы способны на это, вы можете это. Всевышний Аллах говорит:

وَلا تَهِنُوا وَلا تَحْزَنُوا وَأَنْتُمُ الأَعْلَوْنَ إِنْ كُنْتُمْ مُؤْمِنِينَ

«Не слабейте и не печальтесь, в то время как вы будете на высоте, если вы действительно являетесь верующими» (03:139).

И мы призываем всех принять политический регламент под заглавием «Регламент политической партии Хизб ут-Тахрир, обращённый к нашему народу в Шаме: вперёд к свержению тиранического режима и установлению праведного Халифата».

Мы просим у Всевышнего Аллаха, Вседержителя, Всемогущего славы Ислама и мусульман.


03 Рамадана 1435
01.07.2014
Хизб ут-Тахрир Вилаят Сирии

Главное меню