27
Сб, апр

Убийство шейха Абу Ахмада Абд аль-Азиза, известного как Абу Шуджа аль-Азхарий

Сирия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

وَمَنْ يَقْتُلْ مُؤْمِنًا مُتَعَمِّدًا فَجَزَاؤُهُ جَهَنَّمُ خَالِدًا فِيهَا وَغَضِبَ اللَّهُ عَلَيْهِ وَلَعَنَهُ وَأَعَدَّ لَهُ عَذَابًا عَظِيمًا

«Если же кто-либо убьёт верующего преднамеренно, то возмездием ему будет Геенна, в которой он пребудет вечно. Аллах разгневается на него, проклянёт его и приготовит ему великие мучения» (4:93).

Во вторник 13.10.2015 люди в масках убили шейха Абу Ахмада Абд аль-Азиза, известного как Абу Шуджа аль-Азхарий, у дороги в Гуте возле Дамаска, после чего скрылись на мотоцикле, убедившись, что он убит, как передаёт газета «Аль-Кудс».

Данное убийство произошло на фоне множества таких же убийств, творящихся в Сирии, особенно в окрестностях Хомса и в Восточной Гуте, в дополнение к прочим подобным убийствам в других районах. Эти события происходят одновременно с жестокой кампанией, ведущейся на сирийской арене, целью которой стоит заставить жителей Шама пойти на политическое разрешение ситуации и сесть за стол переговоров с убийцей их детей и разрушителем их домов. Также эта кампания стремится к тому, чтобы посеять семена раздора и подозрений между группировками и привести их к обособленности друг от друга. К этой цели и добавляются убийства искренних мусульман, дабы они больше не участвовали в сирийских событиях, ибо такие люди стоят камнем преткновения перед планами Запада и его заговорами, желающими создать в некоторых районах страны «зоны перемирия», которые станут плацдармом для последующего всеобщего политического решения.

О мусульмане Шама, центра земли Ислама!

Эта чистая кровь не будет пролита зря, по воле Аллаха! ИншаАллах, это увенчается Праведным Халифатом по методу пророчества! Каждая попытка сорвать эту благословенную революцию потерпит поражение. Если они погасят одну свечу, зажгутся иные свечи, и если они заглушили один голос правды, то иные голоса тех, кто посвятил себя Аллаху, начнут расти. Будущее – за этой религией, нравится это кому-то или нет.

Сказал Всевышний:

وَعَدَ اللَّهُ الَّذِينَ آَمَنُوا مِنْكُمْ وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ لَيَسْتَخْلِفَنَّهُمْ فِي الْأَرْضِ كَمَا اسْتَخْلَفَ الَّذِينَ مِنْ قَبْلِهِمْ وَلَيُمَكِّنَنَّ لَهُمْ دِينَهُمُ الَّذِي ارْتَضَى لَهُمْ وَلَيُبَدِّلَنَّهُمْ مِنْ بَعْدِ خَوْفِهِمْ أَمْنًا يَعْبُدُونَنِي لَا يُشْرِكُونَ بِي شَيْئًا وَمَنْ كَفَرَ بَعْدَ ذَلِكَ فَأُولَئِكَ هُمُ الْفَاسِقُونَ

«Аллах обещал тем из вас, которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками на земле, подобно тому, как Он сделал наместниками тех, кто был до них. Он непременно одарит их возможностью исповедовать их религию, которую Он одобрил для них, и сменит их страх на безопасность. Они поклоняются Мне и не приобщают сотоварищей ко Мне. Те же, которые после этого откажутся уверовать, являются нечестивцами» (22:55).

Мы просим у Аллаха Всевышнего прощения и милости для шейха Абд аль-Азиза, а также для всех искренних мусульман, которые пролили свою кровь на пути Аллаха. Мы говорим только то, чем доволен Аллах:

إنا لله وإنا إليه راجعون 

«Воистину, мы принадлежим Аллаху, и к Нему мы вернёмся» (2:156).


 

Глава Информационного офиса Хизб ут-Тахрир Сирия
Устаз Ахмад Абдульваххаб
№ 001/1437
Четверг, 02 Мухаррама 1437 г.х.
15.10.2015 г.

Главное меню