27
Сб, апр

Начало кампании «За вервь Аллаха, а не за верви Запада»

Сирия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Неверный Запад не прекращает попытки сорвать благословенную революцию Шама снова и снова. Для этого он использует все средства и способы, и недавняя позорная конференция в Эр-Рияде – не последняя его попытка, посредством которой он стремится связать жителей Шама с собой.

Он хочет собрать группировки и объединить их под своим политическим руководством вместе с иными его агентами из числа «Национальной коалиции» и прочих созданных им организаций. Его цель состоит в том, чтобы они все начали переговоры о переходе власти к новому агенту и утвердили светскость как государственный режим в Шаме, центре земли Ислама.

Время этой конференции совпало с началом локальных перемирий, проводимых Америкой в интересах сирийского режима, которые стали заключаться между режимом Асада и некоторыми вооружёнными оппозиционными группировками... Относительно этих событий Хизб ут-Тахрир выпустил заявление от 11.12.2015 под названием «Два сокрытых зла столетия» касательно перемирий внутри Сирии, а также касательно переговоров в Саудовской Аравии, в котором говорилось: «Договоры и перемирия являются продуктом мерзких планов, обращённых против Шама, центра земли Ислама.

Эти нити плетутся из стран Запада и Востока во главе с Америкой, борющейся против Ислама и мусульман. Проводниками этих нитей служат их агенты и сторонники из числа деспотического режима и его помощников, а также из числа агентурных правителей в соседних странах, некоторых представителей оппозиции из числа политиков и военных, позиционирующих себя борцами с режимом несмотря на то, что они идут с ним же на перемирие, позиционирующих себя оппозиционерами и при этом идущих с режимом на переговоры». Также в этом заявлении говорилось: «Рассматривая последствия конференции и принятые на ней лозунги, можно убедиться, что Америка потерпела неудачу в создании марионеточной оппозиции из представителей коалиции и умеренных группировок. Жители Шама не приняли этого от неё. А поэтому ради создания нового агента взамен старого Америка опирается на ныне существующего тирана, надеясь, что он сможет добиться того, в чём она потерпела неудачу с учётом всего того финансирования и дезинформации, которой тот окружён и защищён».

Для этого они использовали термин «объединение оппозиции», выставляя сплочённость как насущную необходимость для группировок и мусульман на земле Шама. Именно этот термин они сделали целью конференции, пропагандируя, что объединение является именно требованием, важным самим по себе, без разъяснения того, ради чего, собственно, оно заключается и на основании чего будет создана сплочённость, ибо если бы они стали это пояснять, то сказали бы: «Мы хотим объединения ради борьбы с проектом возвращения Ислама к правлению, хотим, чтобы мусульмане стали сражаться между собой ради всего этого».

В связи с этим мы – Хизб ут-Тахрир Вилаят Сирия – объявляем о начале кампании под названием «За вервь Аллаха, не за верви Запада», дабы расставить все точки над i и пояснить, что сплочённость и объединение должны быть только вокруг того, чем доволен Аллах ﷻ, а не Запад. Объединение должно быть только вокруг проекта Праведного Халифата, о котором говорил Посланник Аллаха ﷺ, а не вокруг проекта светского демократического государства, который хочет навязать нам неверный Запад. Мы призываем всех искренних мусульман отвергнуть любое объединение и сплочённость, кроме как вокруг верви Аллаха, а также отрубить все нити, связывающие их с неверным Западом и его агентами.

Сказал Всевышний:

وَاعْتَصِمُوا بِحَبْلِ اللَّهِ جَمِيعًا وَلَا تَفَرَّقُوا

«Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не разделяйтесь» (3:103).


Глава Информационного офиса Хизб ут-Тахрир Сирия
Устаз Ахмад Абдульваххаб
№ 1437/004
5 Рабиъ уль-авваль 1437 г.х.
16.12.2015

Главное меню