27
Сб, апр

Без добро пожаловать американскому министру-террористу в страну Укъбы ибн Нафи’а

Тунис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ

وَلَا تَرْكَنُوا إِلَى الَّذِينَ ظَلَمُوا فَتَمَسَّكُمُ النَّارُ وَمَا لَكُم مِّن دُونِ اللَّهِ مِنْ أَوْلِيَاءَ ثُمَّ لَا تُنصَرُونَ

«Не склоняйтесь на сторону беззаконников, дабы вас не коснулся Огонь. Нет у вас покровителей и помощников, кроме Аллаха, и тогда никто вам не окажет поддержки» (11:113). 

Пентагон подтвердил, что министр обороны США Леон Панетта с сегодняшнего дня в рамках турне по Ближнему Востоку и Северной Африке отправился в Тунис с визитом. Турне было вызвано характером политических и военных изменений, связанных с происходящими событиями в Сирии. Ожидается, что он также посетит Египет, Иорданию и «Израиль». Данный визит министра совпал с решением Обамы оказать «Израилю» дополнительную военную помощь в размере $70 млн., – грант на усиление системы ПРО «Железный купол».

Также официальный представитель американского оборонного ведомства Джордж Литтл заявил, что Панетта планирует в ходе своего визита в Тунис обозначить Дорожную карту будущего военного сотрудничества между двумя странами с целью содействия улучшению военного потенциала Туниса в различных сферах, включая разработку и планирование.

Уважаемые мусульмане! О народ Туниса!

Вам прекрасно известно, что Америка является первым и самым главным врагом Ислама и мусульман во всех частях земного шара. Она, тем самым, хвастается и превозносит себя перед другими нациями. Этот министр обороны был назначен на эту должность для того, чтобы строить козни и нести за собой смерть во все концы мусульманских земель. Отсюда его борьба с терроризмом как предлог, чтобы убивать невинных людей в Афганистане. Его военный план выступал в качестве инструмента по разрушению Ирака, уничтожению населения и его выдворению из данных территорий. Оказываемая по сей день военная помощь сионистскому образованию являет собой средство агрессии против народа Палестины и непрекращающееся давление на него ради того, чтобы он отказался от земли Исра и Ми’радж. Разве после всего этого вы можете согласиться с тем, чтобы земля Укъбы ибн Нафи’а была осквернена ногой этого преступника, руки которого в крови мусульман?

Уважаемые мусульмане! О народ Туниса!

Действующее правительство, которое утверждает, что оно олицетворяет собой революцию в Тунисе, припало на колени перед Западом и жаждет его объятий. Правительство отдалось Западу в определении политического курса, экономики и остальных сфер, из которых военная сфера не будет последней. Согласие с подобным унижением и позором неприемлемо для лучшей общины, выведенной среди людей. Всевышний Аллах говорит:

وَلَا تَرْكَنُوا إِلَى الَّذِينَ ظَلَمُوا فَتَمَسَّكُمُ

«Не склоняйтесь на сторону беззаконников, дабы вас не коснулся Огонь» (11:113). 

А также говорит:


اللَّهُ لِلْكَافِرِينَ عَلَى الْمُؤْمِنِينَ سَبِيلً

«Аллах не откроет неверующим пути против верующих» (4:141). 

Более того, эта страна стала «Меккой» для каждого заговорщика в мире, что происходит под одним названием – поддержка будущего пути, или как они его назвали – перехода к демократии. На самом же деле это в большей степени представляет собой путь погашения пламени революции, которая была потеряна личностями, протянувшими руки Западу, чтобы приветствовать его, а если потребуется и обнять.

Начиная от отказа принимать Книгу Аллаха и Сунну Его Посланника в качестве основы для законодательства и конституции, празднования светского республиканского строя, чем правили до этого Бургиба и Бен Али, от правления которых народ кроме горя и ужаса больше ничего не знал, вплоть до восстановления на стратегических и важных должностях прежних лиц и так далее, чтобы угодить Западу и заслужить его благосклонность. Всевышний Аллах в Своей Благородной Книге указал нам на условие, при наличие которого враги Ислама будут благосклонны к нам. Аллах говорит:

وَلَن تَرْضَىٰ عَنكَ الْيَهُودُ وَلَا النَّصَارَىٰ حَتَّىٰ تَتَّبِعَ مِلَّتَهُمْ

«Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии» (2:120).

Уважаемые мусульмане! О народ Туниса!

Запад во главе с Америкой строит заговоры против революционных движений и желает свести все их результаты к нулю. Очередь дошла до Сирии, где остальные страны региона с их новыми «послереволюционными» правительствами будут составлять часть плана по грядущему заговору против нашего народа в Сирии, оплота Ислама с соизволения Аллаха, чтобы предотвратить приход Ислама к правлению, установление Халифата, новый месяц которого появился между Алеппо и Дамаском.

Единственным способом предотвратить и не допустить реализацию их планов, чтобы их же козни обернулись против них – это стойкость, непоколебимость в отношении принципов Ислама и завершение дела революции Уммы на основе создания своей государственности – Халифата.

Перед вами Хизб ут-Тахрир, который напоминает вам в каждой части Исламского мира, частью которого остается Тунис, об этом великом долге. Ребята хизба находятся среди вас и работают вместе с вами для того, чтобы устранить почву для законодательных советов, противоречащих слову Аллаха, таких как Учредительное собрание, которое утонуло в пустяках и забыло вопрос разработки Конституции. Более того, забыло, что разрабатывает его для мусульман, которые ничего иного кроме Ислама не воспримут в качестве альтернативы. 

Так пусть же наша верность будет принадлежать только Всевышнему Аллаху. Только на Него мы будем полагаться, чтобы мы стали достойными Его победы, не обращая внимания на правительства, которыми Запад оказался доволен и которые им вполне довольны, которые опасаются, что пострадают от его рук; поэтому то и избрали для себя участь быть последней цепочкой периода правления зла и насилия, за которым последует праведный Халифат, основанный на методе пророчества, с соизволения Аллаха.
Всевышний Аллах сказал:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا لَا تَتَّخِذُوا الْيَهُودَ وَالنَّصَارَىٰ أَوْلِيَاءَ ۘ بَعْضُهُمْ أَوْلِيَاءُ بَعْضٍ ۚ وَمَن يَتَوَلَّهُم مِّنكُمْ فَإِنَّهُ مِنْهُمْ ۗ إِنَّ اللَّهَ لَا يَهْدِي الْقَوْمَ الظَّالِمِي  فَتَرَى الَّذِينَ فِي قُلُوبِهِم مَّرَضٌ يُسَارِعُونَ فِيهِمْ يَقُولُونَ نَخْشَىٰ أَن تُصِيبَنَا دَائِرَةٌ ۚ فَعَسَى اللَّهُ أَن يَأْتِيَ بِالْفَتْحِ أَوْ أَمْرٍ مِّنْ عِندِهِ فَيُصْبِحُوا عَلَىٰ مَا أَسَرُّوا فِي أَنفُسِهِمْ نَادِمِينَ

«О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей. Ты видишь, что те, чьи сердца поражены недугом, поспешают среди них и говорят: «Мы боимся, что нас постигнет беда». Но, может быть, Аллах явится с победой или своим повелением, и тогда они станут сожалеть о том, что утаивали в себе» (5:51,52).

Хизб ут-Тахрир                                    
Тунис
11 Рамадана 1433 г.х.    
30.07.2012                                       

Главное меню