28
Вс, апр

Это послание для людей

Судан
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

С началом процесса референдума по вопросу о самоопределении южного Судана в воскресенье 09.01.2011 года неверному Западу удалось достичь намеченных планов по расчленению Судана, потому как результаты референдума неизбежно будут гласить о разъединении, независимо от количества голосов.

Вчера генеральный секретарь Суданского народно-освободительного движения (СНОД) Паган Амум заявил: «Завтра мы будет голосовать за отделение, если даже с неба пойдет огненный дождь». Более того, Америка уже выдвинула кандидатуры трех человек на пост посла новообразующегося государства на юге страны. Президент Судана Умар аль-Башир, посетивший Джубу за несколько дней до начала проведения референдума, заверил их в разделении. Он, в частности, сказал: «Мы не будем находиться в трауре, и пускать слезы, наоборот, мы будем праздновать вместе с вами».

Мы, Хизб-ут-Тахрир в Судане, по этому случаю хотим подчеркнуть следующее:

Разделение юга Судана является частью старого обновленного плана в целях разделения мусульманских земель на ничтожные слабые образования, не представляющие собой ничего значимого – все это для контроля над ними и грабежа их богатств. Отделение юга страны это еще не конец, если люди дадут осуществиться этому плану и будут молчать в отношении этого заговора.

Те, на ком лежит вина за отделение юга Судана, и кто несет главную ответственность в осуществлении планов неверного Запада – это правительство, которое подписало злополучное соглашение «Нифаша» и реализовала его. А также политические силы, которые благословили это соглашение и хранили молчание. Армия, полиция, служба безопасности, которым было под силу воспрепятствовать и провалить подобные планы, однако они не сделали этого.

В этот день мы объявляем о своей печали, что данный заговор был успешно осуществлен. Мы обращаемся к жителям Судана в частности, и к исламской Умме в общем, чтобы они проявили свою непричастность пред Всевышним Аллахом в отношении этого преступления. Чтобы они помнили, сохранили в своей памяти имена и лица заговорщиков и исполнителей этого чудовищного преступления до момента, когда против них будут предприняты меры руками государства мусульман – Халифата, который в скором времени, с соизволения Аллаха, вернется, что не составит труда для Аллаха.

وَاللَّهُ غَالِبٌ عَلَىٰ أَمْرِهِ وَلَٰكِنَّ أَكْثَرَ النَّاسِ لَا يَعْلَمُونَ

«Аллах властен вершить Свои дела, однако большинство людей не ведает об этом» (12:21).


Ибрахим Усман (Абу Халил)
Официальный представитель ХТ, Судан
Информационный офис
Хизб-ут-Тахрир
Судан
№ H.T.S. 06
Воскресенье, 5 сафара 1432 г.х.
09/01/2011
Тел.: 0912240143 - 0912377707
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Джуба – город на юге Судана. Административный центр Экваториальной провинции. 15 тыс. жителей (1964). Важный торгово-транспортный центр. Речной порт (начало судоходства до Хартума) на левом берегу р. Белый Нил. Узел автодорог, ведущих в бассейн Нила от побережья Гвинейского залива (г. Дуала в Камеруне) и Индийского океана (г. Момбаса в Кении).

Главное меню