27
Сб, апр

Солидарность ребят Хизб-ут-Тахрир в г.Эль-Обейд Поддержка братьев-мусульман в Сирии

Судан
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

После полуденной молитвы в мечети «Атик» города Эль-Обейд, севернее Кордофана, ребята Хизб ут-Тахрир провели акцию солидарности и поддержки победы братьев мусульман в Сирии – стойких перед тираном Асадом, жертвующих своими душами ради коренных изменений на основе Ислама и установления государства – Праведного Халифата по методу пророчества.

Профессор Хусайн Хади, член Хизб ут-Тахрир, обращаясь к молящимся в мечети, напомнил присутствующим, что происходящее с нашим народом в Сирии каждый должен прочувствовать в себе. Это в соответствии со словами Пророка ﷺ: «Пример верующих в их взаимной любви, милосердии и сострадании, подобен телу, если один из его органов испытывает боль, его остальные части тела реагируют бессонницей и лихорадкой».

Слова профессора Хусайна повлияли на людей так, что их слезы текли по бородам. Они стали обращаться к Аллаху и молить о скорейшей победе и укреплении мусульман, возвеличивая вместе с ребятами: «Победа! Победа! О, Аллах!», «Халифат! Халифат или смерть!», «ЛЯ ИЛЯХА ИЛЛЯЛЛАХ, Халифат – обещание Аллаха!».

Ребята Хизб ут-Тахрир города Эль-Обейд обратили свой призыв к политическим партиям и группам, и к числу видных людей общества в городе. Также были приглашены радио и телевидение.


Ибрахим Осман (Абу Халил)
Официальный представитель Хизб ут-Тахрир в Судане
Информационный офис
Хизб ут-Тахрир
Судан
№ H.T.S. 10/2013
Четверг, 11 Рабиъ ас-Сани 1434 г.х.
21.02.2013

Главное меню