27
Сб, апр

Организация «Хаят Тахрир аш-Шам» направляет свои силы против сторонников истины вместо режима Асада

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Службы безопасности организации «Хаят Тахрир аш-Шам» 18 февраля арестовали Ма́хира Шейха Вали Абу Фадыля, члена Хизб ут-Тахрир из аль-Кастана, когда он возвращался в свою местность. Об этом сообщил профессор Ахмад Абдульваххаб, глава информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Сирии.

На своём канале в сети «Telegram» Абдульваххаб написал, что службы безопасности организации, без какого-либо стыда, игнорируя ожесточённые атаки на освобождённые районы наёмниками Асада, по-прежнему практикуют политику репрессий и издевательств в отношении членов Хизб ут-Тахрир и всех, кто говорит слово истины, отметив, что организация бросает силы на борьбу со сторонниками правды вместо того, чтобы использовать их в войне против тирана.

Профессор добавил, что Махир имеет инвалидность, поскольку получил серьёзное ранение в районе аль-Кабина во время атак российских самолётов. Также Абдульваххаб напомнил, что другие члены Хизб ут-Тахрир более семи месяцев содержатся в тюрьмах организации «Хаят Тахрир аш-Шам».

В заключение глава информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Сирии задал вопросы: «Как долго службы безопасности будут продолжать политику гнёта, тирании и агрессии?! Неужели в организации не найдётся достойного человека, который положил бы этому конец?!».

Посланник Аллаха ﷺ сказал:

بَابَانِ مُعَجَّلَانِ عُقُوبَتُهُمَا فِي الدُّنْيَا الْبَغْيُ وَالْعُقُوقُ

«За два деяния ускоряется наказание в этом мире: угнетение и непослушание родителям» (аль-Хаким).

 


Новостной обзор Газета «Рая»
26.02.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню