19
Пт, апр

Разрушение Халифата — самая большая катастрофа, постигшая мусульман

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Хизб ут-Тахрир/Сирия напомнил мусульманам, что разрушение Халифата стало самым большим бедствием и преступлением и что Умма до сих пор платит цену за своё молчание по этому поводу.

В своём пресс-релизе информационный офис Хизб ут-Тахрир в Сирии пишет: «С разрушением Халифата сломалось важнейшее звено в Исламе. Господство оказалось в руках правителя, который угнетает людей, прикрываясь при этом демократией. В то же время Шариат потерял господство, благодать покинула Умму, а мусульмане лишились уважения среди народов. Они стали сиротами, гонимыми каждым преступником. Потеря лидерства мусульманами привела к господству капиталистической идеологии, поразившей весь мир своим злом».

Обращаясь к мусульманам Шама, Хизб ут-Тахрир пишет: «Зная, что время Халифата пришло, неверный Запад бросил все силы на то, чтобы не допустить его возвращения. Он продолжает работать над исключением Ислама из жизни людей, навязывает миру свои правила и борется против каждого, кто желает возрождения Уммы и установления Халифата. Но его ненависть не помешает солнцу Праведного Халифата взойти снова, поскольку это — обещание Аллаха и благая весть Его Посланника ﷺ».

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
24.02.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню