28
Вс, апр

Хоуситы оставили под стражей одного из членов Хизб ут-Тахрир и запрещают семье посещать его

Йемен
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Ополченцы-хоуситы продолжают держать под стражей тридцатидевятилетнего Абдуллаха Ахмада Наджи.

Он был арестован на своём рабочем месте в районе Зилаи провинции Хадир мухафазы Таиз около четырёх месяцев назад после распространения прокламации под названием «Стороны конфликта ввергают народ Йемена из одного огня противостояния в другой, чтобы выслужиться перед колонизаторами. О люди Йемена, бойтесь огня Господа миров».

Семья и родственники задержанного пытались проследить за его освобождением из тюрьмы ополченцев, но те снова и снова лгали, говоря, что вскоре выпустят его на свободу, и, как обычно, оттягивали время, не стесняясь Аллаха и людей. И это происходило несмотря на то, что они поднимают коранические лозунги, что указывает на их отдалённость от Ислама.

Хизб ут-Тахрир не призывает к войне и мятежу, а, скорее, призывает остановить их и обратиться к Шариату посредством мысли, предоставляя людям идею. Он не вооружает людей и не прибегает к физическим действиям как к методу изменений, к которым призывает Хизб. Хизб ут-Тахрир не допускает родоплеменной, межмазхабной или региональной дискриминации между мусульманами в Йемене и других мусульманских землях. Следуя шариатскому методу и примеру Пророка Мухаммада ﷺ, он выявляет и разоблачает всех, кто нарушает Ислам.

Хизб обращается к сторонам конфликта, ссылаясь на закон Шариата и на деятельность по установлению Праведного Халифата по методу пророчества, который объединит их. Несмотря на всё это, конфликтующие стороны арестовывают носителей призыва, относящихся к Хизб ут-Тахрир, и притесняют их так, что деятельность по возрождению Ислама и созданию Праведного Халифата по методу пророчества стала преступлением, наказуемым со стороны ополченцев, которые преследуют, арестовывают и, что ещё хуже, не позволяют родственникам посещать задержанных, оставляют их под стражей без суда и кормят отвратительной едой. В этих тюрьмах распространяются болезни и отсутствуют элементарные условия содержания.

Эти ополченцы должны понимать, что времена изменчивы, несправедливость кратковременна, а наказание за тиранию — тяжёлое. Они должны отпустить на свободу всех несправедливо задержанных, особенно — носителей исламского призыва, у которых нет оружия, кроме мысли и акъыды в противостоянии их высокомерию. Мысль — это оружие, которое нарушило их сон, ведь ранее ополченцы уже освободили многих из тех, кто принимал участие в боевых действиях против них, но они не освобождают носителей призыва, потому что оружие Хизба — самое успешное в разоблачении всех конфликтующих сторон в Йемене и в разъяснении их фальшивых проектов, ложно окрашенных Исламом.

В эту девяносто четвёртую годовщину уничтожения государства Халифат мы напоминаем ополченцам, что Хизб ут-Тахрир будет оставаться непоколебимым в своей идее в соответствии с методом Пророка Мухаммада ﷺ, и, несмотря на трудности, отсутствие поддержки и всё более растущее давление и аресты его членов во всём мире, он будет двигаться к своей цели — к установлению Праведного Халифата по методу пророчества.

Информационный офис Хизб ут-Тахрир, Йемен
Воскресенье, 16 Джумада аль-ахира 1437 г.х.
04.03.2017 г.

Главное меню